Пенсия через сбербанк - на кого должна быть оформлена сберкнижка, на маму или ребенка - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 20:25
ответ для Melona , на сообщение « У нас разрешение пообещали дать через... »
  #31
tania007
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 481


Интересно, а если ребенку 16, может ли он сам получить пенсию. Мне бы так было удобно
Может кто-нибудь знает?
tania007 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:28
ответ для tania007 , на сообщение « Интересно, а если ребенку 16, может ли... »
  #32
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от tania007 Посмотреть сообщение
Интересно, а если ребенку 16, может ли он сам получить пенсию. Мне бы так было удобно
Может кто-нибудь знает?
В органах опеки сказали, что разрешение на снятие пенсии дают до 14 лет.
А потом ребенок, если может, сам получает.
__________________

0мес- 3500 51см
1мес- 4800 56см
2мес- 6500 62см
3мес- 7500 67см
4мес- 8300 72см
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:32   #33
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Анна_К Посмотреть сообщение
Если б я знала, я поехала, т.к. думала что это связано с переоформлением инв-ти, а оказалось что у них новые правила. Сегодня опять позвонила в органы опеки , без проблем продиктовали список документов, сказали все собрать, прийти с мужем, написать заявление и подать документы. Разрешение придет почтой недели через 2. Я думала они сразу его дадут........
Девочки , которые волей случая обращаются в органы опеки и попечительства . Попробуйте высказать по напористей требования выдать разрешение предъявляя только данные документы , которые указала на круглом столе Гусева Инна Владимировна(представитель комитета по социальной политике ) и в случае не исполнения данных методических указаний , она предложила связываться с ней по телефону(к сожалению тел. не указала, но постараемся найти) и сообщать о превышениях требований ООиП

"для получения разрешения родителю достаточно предъявить паспорт, в который вписан ребёнок, получатель пенсии и ксерокопию лицевого счета ребёнка, на который перечисляется выплата (про счёт запомните, мы к этому вернёмся). Если вдруг только по паспорту нет возможности установить родство между родителем и РИ, например, в паспорте нет записи, если мама меняла фамилию, то может понадобиться копия свидетельства о рождении, свидетельств о браке/разводе. Но не более! "
Взято из соседнего топика про заявление в прокуратуру на ПФ
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:51
ответ для Эндимион , на сообщение « Девочки , которые волей случая... »
  #34
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
Девочки , которые волей случая обращаются в органы опеки и попечительства . Попробуйте высказать по напористей требования выдать разрешение предъявляя только данные документы , которые указала на круглом столе Гусева Инна Владимировна(представитель комитета по социальной политике ) и в случае не исполнения данных методических указаний , она предложила связываться с ней по телефону(к сожалению тел. не указала, но постараемся найти) и сообщать о превышениях требований ООиП

"для получения разрешения родителю достаточно предъявить паспорт, в который вписан ребёнок, получатель пенсии и ксерокопию лицевого счета ребёнка, на который перечисляется выплата (про счёт запомните, мы к этому вернёмся). Если вдруг только по паспорту нет возможности установить родство между родителем и РИ, например, в паспорте нет записи, если мама меняла фамилию, то может понадобиться копия свидетельства о рождении, свидетельств о браке/разводе. Но не более! "
Взято из соседнего топика про заявление в прокуратуру на ПФ
Только что позвонила в МО Светлановское, сказали принести справку из садика, форму 9, свид о рождении, свид о браке, розовую справку, пенсионное уд+копии, сберкнижка (если получает в СБ)+ее копия. Про папу сказали дословно, что желательно и от него заявление.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 14:28
ответ для Naslund , на сообщение « Только что позвонила в МО... »
  #35
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Только что позвонила в МО Светлановское, сказали принести справку из садика, форму 9, свид о рождении, свид о браке, розовую справку, пенсионное уд+копии, сберкнижка (если получает в СБ)+ее копия. Про папу сказали дословно, что желательно и от него заявление.
Было бы здорово от них этот перечень документов в письменном виде получить. Потому как своевольничают!
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:54   #36
tania007
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от stanna Посмотреть сообщение
В органах опеки сказали, что разрешение на снятие пенсии дают до 14 лет.
А потом ребенок, если может, сам получает.
Спасибо
tania007 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:18
ответ для tania007 , на сообщение « Спасибо:flower: »
  #37
ларсик
Гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщений: 11


Девочки, подскажите ,если у меня все оформлено на мою сбер. книжку, то пенсию на ребенка-инвалида 5-ти лет мне не перечислят? Неужели придется заводить еще книжку на ребенка.
В прошлом году получала через почту, было очень много заморочек с разрешением на получение,думала через сбер. книжку будет "проще..."
ларсик is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:37   #38
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от ларсик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите ,если у меня все оформлено на мою сбер. книжку, то пенсию на ребенка-инвалида 5-ти лет мне не перечислят? Неужели придется заводить еще книжку на ребенка.
В прошлом году получала через почту, было очень много заморочек с разрешением на получение,думала через сбер. книжку будет "проще..."
нет, не проще, все так же как через почту.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:36
ответ для ledock , на сообщение « Пенсия через сбербанк - на кого должна... »
  #39
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Вчера была в невском ПФ. Мне сказали, что пенсия на ребенка будет приходить на мою сберкнижку до 14 лет ребенка.
Что они маленьких не переводят на свои книжки. Сказали, что-" эти письма мы присылаем только по достижению детей 14-го возраста. И это только формальность, приводим все в соответствие с законом."
И что мы можем спокойно идти домой и пенсия будет поступать как и раньше.
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:49
ответ для stanna , на сообщение « Вчера была в невском ПФ. Мне сказали,... »
  #40
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от stanna Посмотреть сообщение
Вчера была в невском ПФ. Мне сказали, что пенсия на ребенка будет приходить на мою сберкнижку до 14 лет ребенка.
Что они маленьких не переводят на свои книжки. Сказали, что-" эти письма мы присылаем только по достижению детей 14-го возраста. И это только формальность, приводим все в соответствие с законом."
И что мы можем спокойно идти домой и пенсия будет поступать как и раньше.
а инвалидность у вас до какого возраста оформлена?
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena