Философско-плакательный и оптимистично-ободряющий топ мамочек. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 12:48   #31
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
А еще есть один очень большой страх -муж мой собирается ехать в субботу со мной и Даней к моим родителям и ставить диск с записью с узи второго детя... а мне тааак страмно говорить, что мы второго ждем.

А еще у меня на машине сняли зеркала. И теперь куча геморроя.
А еще вчера я заметила, что у нас украли дет. санки.
вот жопошники
чтоб они подавились зеркалами и санками!
всегда так расстраиваюсь от воровства(((


Саш, стремно - не говорите ПОКА!
это ж ваше только дело с мужем.. может, пока не надо, раз не хочется?
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:50
ответ для Military Jane , на сообщение « у меня так же:)) плюс путаются дни... »
  #32
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Персефон@ Посмотреть сообщение
у меня так же
плюс путаются дни недели.
про родню моего мужа можно роман написать.причем,в стихах.
все точки были расставлены летом,когда мы к ней приезжали.до этого лета я была уверенна,что моя свекровушка-чудо-человек.теперь вот даже не общаемся.

меняю по-тихоньку.ломаю себя.
кстати,высшее образование-больная моя тема.я универ бросила на 4ом курсе.вдруг пришло осознание,что всё это не моё и мне не надо.

я уже сбегала
жуть там морозная,вечная мерзлота под солнцем.
ЗЫ.у меня сегодня цыпленок табака запланирован на ужин


видимо, можно начинать альманах писать
а если не себя - то бессмысленно, на своей шкуре поняла... дожил до 35 таким - с ЧЕГО изменится???? ну конечно, ради жены... ну-ну. фигушки. ничего он не изменится...
или себя или свое отношение к ситуации. что обычно одно и то же.
табака - отпад! чувствую запах.. пойду чая глотну что ли?
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:53   #33
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
ну да, надо сперва поработать тогда, чтоб было пособие.. тыщ 10.. на него и кушать?


научите меня не тратить много... кто-нибудь..

хотя, блин, что есть много? трусы за 150 р в декабре и сапоги за 1500 р купила в феврале - вот и все мои траты... на ребенка много идет.. за конец янв- начало февраля только улетело 1000 педиатр, 500 анализы, 1200 гинеколог, 900 невропатолог.. 20000 аптека.....

блин, жуть. как бабка живу, в аптеке, больше чем в меге трачу


Саша, раз без вариантов НАДО в магаз, беги, не буду пока отвлекать... вернешься - пиши!
подожжи, щас солнце выйдет получше, осветит мне дорогу
я тоже много трачу. я теперь выручку от магазина сдаю мужу, чтоб хотя бы приблизительно понимать, сколько денег у нас есть

зачем ты столько тратишь на врачей? чем тебя дет. поликлиника не устраивает? или вы чем-то серьезным болели?

хотя я с этой Б. тоже уже столько потратила... вчера узи - 3200 (но это муж платил), а так многие анализы сдавала платно. т.к. для меня - идти рано утром в жк тяжело или часами сидеть в очереди, я лучше сбегаю туда, где удобное время и нет очереди.

но, нам нужно накопить на новую кухню + поменять в комнате окна и еще желательно на кухне + накопить денег на СР в 16 РД + на первые траты для мелкого.
Так что я хочу начать и правда экономить.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:57   #34
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
А как делать цыпленка табака? Я не умею
Может и мне сделать?
правда, мой муж из него будет есть только грудку.
У меня муж вообще - есть только котлеты, карбонат свиной, говядину, индейку или грудки курицы. А что готовить - я просто не знаю. А уж тем более, что готовить на гарнир.
А ребенок у меня вообще ничего не ест. Так что у меня вечная проблема - чем накормить.
из грудки я люблю делать "Царское село".уперла рецепт в кафе.там как раз грудка,сливки,грибы,перчик болгарский,чесночок
на гарнир обычно пюре картофельное или картофель по-деревенски.
мне повезло,мои мужики едят всё что не приколочено
особенно муж.голодное детство сказывается.а ре я кормлю почти тем же самым,что сама ем.
правда,до полутора заморачивалась с отдельной готовкой.биточки паровые,овощные супы-пюре,рисовые пудинги,ну и прочие излишества.
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:57
ответ для Фусимама , на сообщение « вот жопошники :wife: чтоб они... »
  #35
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
вот жопошники
чтоб они подавились зеркалами и санками!
всегда так расстраиваюсь от воровства(((


Саш, стремно - не говорите ПОКА!
это ж ваше только дело с мужем.. может, пока не надо, раз не хочется?
у меня уже 15 недель, уже в принципе виднова-то + уже шевелиться начнет скоро да и к родителям все равно надо в гости. давно не виделись.
все равно заметят.

я бы до родо вне говорила ваще.

а еще геморрой - у ребенка психол. запоры. ппц. я уже устала слушать эти крики. при том я понимаю, был бы реально запор-запор. ан-нет, он сам сдерживается, терпит до последнего. вот счаз опять началось. носится с криками "у меня каки" и зажимает себе там все. так что магаз пока откладывается.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:59
ответ для Military Jane , на сообщение « из грудки я люблю делать "Царское... »
  #36
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Персефон@ Посмотреть сообщение
из грудки я люблю делать "Царское село".уперла рецепт в кафе.там как раз грудка,сливки,грибы,перчик болгарский,чесночок
на гарнир обычно пюре картофельное или картофель по-деревенски.
мне повезло,мои мужики едят всё что не приколочено
особенно муж.голодное детство сказывается.а ре я кормлю почти тем же самым,что сама ем.
правда,до полутора заморачивалась с отдельной готовкой.биточки паровые,овощные супы-пюре,рисовые пудинги,ну и прочие излишества.

у меня муж бодибилдер, поэтому у него своя диета.
у ребенка ваще непонятная диета. только если пихать насильно - тогда ест.
свекровь говорит, что мы с мужем ее не кормим - при этом курицу уже неделю не трогает, которая в холодильнике готовая для нее лежит - сегодня видимо я отправлю ее в унитаз....

а вообще, обалдеть. какие-то биточки-пудинги - я таких слов-то не знаю.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 13:01   #37
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение

но, нам нужно накопить на новую кухню + поменять в комнате окна и еще желательно на кухне + накопить денег на СР в 16 РД + на первые траты для мелкого.
Так что я хочу начать и правда экономить.
вот и у меня так же.правда,траты поменьше будут,так как в коммуналке живём,но всё же.
я,кстати,на себя деньги стала тратить совсем недавно.последняя моя трата-3400 за шмотки из Финки.до этого-костюм спортивный год назад.ну и по мелочи необходимое-не более 500 руб в месяц.угнетает.
про 16 роддом вспоминаю с нежностью-мой ре там родился.и нам там всё понравилось
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 13:03   #38
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение

а вообще, обалдеть. какие-то биточки-пудинги - я таких слов-то не знаю.
я обожаю готовить,это моя страсть
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 13:07   #39
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение

зачем ты столько тратишь на врачей? чем тебя дет. поликлиника не устраивает? или вы чем-то серьезным болели?
я много трачу на врачей вот почему.
у нас 16-ая поликлиника. про нее легенды ходят.
ну ПРИМЕР....
смотри, я еще с года не могу записать планово Аришу на прием к "специалистам"... а именно нужен мне кардиолог (у нас горизонтальное положение сердца и шумы).. на ЭКГ выявили, а врач нас так и не видел, + хирург-ортопед (у нас в поликлинике он един). ну и стоматолог ..



отвелекусь. упала Ариша (осенью вроде...) с качели у свекрови .. оказалось, потом явыяснилось, что сломаны 4 зуба.. пошли мы в мою стоматологию (я там работала раньше, так и зову своей ), там сказали - в Дункан и общий наркоз.. пошли еще в одну - мнение услышать.. там сказали ждать.. так вот стоматолога, считай, "прошли"

итак.. звоню в поликлинику. говорят, что запись через интернет.. записываюсь. приходим к врачу (на удивление быстро, 2 недели всего прошло).. оказалось, что врач ни фига не хирург-ортопед, а хирург..
ну, думаю, ладно, и то хорошо..
врач БЕЗ ПЕРЧАТОК..
пощупала спину, живот, развела дочке ноги - фигак! смотрите, мол, У нее синехии.. полное сращение половых губ. дырки НЕТ. есть крошечное отверстие для пописа и все..
хирург ЗА операцию, я против... жестко это и мнения противоречивые.. все снова срастается в 60 % случаев, а дело белезненное...........
короче, мы ушли... дело было в четверг... после этого дочь стала лазить себе между ног и чесать............ день, два... в воскресенье я в шоке! у нее как кандидоз - все набухло, выделения хлопьями и зуд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пришлось в педиатру платно около дома мчать!!!!!!!!!!
педиатр дал контакты гинеколога в педиатрической академии...
покуда СРОЧНО, то еще и не то заплатишь...

теперь к чему я..
к тому, что я в принципе ЗА поликлиники.. но ПРОТИВ идиотства....
почему у ребенка не было вульвита ДО похода к хирургу и как он появился после????????

еще я писала про невропатолога - это вообще слезы мои и боль....

вот мое сообщение в теме про поликлинику..

""""""""""""""""""""""только не Воронина!
она принимала нас платно, у дочки были серьезные неврологические проблемы, к тому моменту не выявленные еще. так эта чудо-врач сказала, что дети все мало спят (у меня ребенок не спал кроме как раза три по 20 минут в сутки ВООБЩЕ), много кричат (жалоба была на то, что малышка кричала постоянно кроме этих периодов "сна")...
НО невролога это не заинтересовало, она прицепилась за то, что у ребенка клебсиелла и стаф!!
Воронина сказала -вот Вы идите, лечите живот ТАМ, где сдавали анализы и лЕчитесь сейчас (лечились не в поликлинике, ибо там нам не дали направление на анализы), а потом приходите! посмотрим неврологию. и вообще все Ваши проблемы от живота - смотрите, ребенок лежа на спине ножки поднимает............
эта шедевральная фраза сразила мою маму даже.... мы вместе ходили, обе вышли в шоке.
впервые пожалела деньги за прием....................................... """""""""""""""""""""""


почему ходили тогда платно - потому что я была взбешена! дошла до заведущей в поисках правды.. у меня ребенок на руках орет все время.. все три месяца своей жизни, а мне хирург и невропатолог (планово в три месяца) говорят, мол, ЗДОРОВА. и не просят ребенка хотя бы положить на пеленальник.. даже не глядя на него...........

короче, Саша, тут чокнуться можно.............
и это еще не все про поликлинику.. будет время - еще допишу..........
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 13:09
ответ для Military Jane , на сообщение « из грудки я люблю делать "Царское... »
  #40
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Персефон@ Посмотреть сообщение
из грудки я люблю делать "Царское село".уперла рецепт в кафе.там как раз грудка,сливки,грибы,перчик болгарский,чесночок
на гарнир обычно пюре картофельное или картофель по-деревенски.
мне повезло,мои мужики едят всё что не приколочено
особенно муж.голодное детство сказывается.а ре я кормлю почти тем же самым,что сама ем.
правда,до полутора заморачивалась с отдельной готовкой.биточки паровые,овощные супы-пюре,рисовые пудинги,ну и прочие излишества.
+1!
мои скромные умения его радуют

я готовить не умею, могу рис сварить, мясо потушить, ну пирог один-два еле-еле испеку.. и все. супы варю каждый день так: что тут у нас есть... ага, все в кастрюлю))))))))
учиться лень. + руки из попы.
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena