---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 674 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 01:43   #6731
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Вот раз уж речь про моллюсков, то скажу. Хватали мы эту заразу. Сначала бегали по врачам, лечили всеми гуманными методами. Потом врач сказала что надо лечить негуманными -выдавливание как раз ( это очень больно для малыша) или лазер. По времени это как раз совпало с моим просветлением по поводу прививок. Так вот, не стала я лечить ничем, просто восстановили иммунитет без прививок и лекарств всяких, и прошли сами собой наши моллюски, без следа и без пролем. И без причинения боли ребенку, что для меня самое главное. У меня он еще к тому же панически боялся врачей.
Поддерживаю, мне кажется, это касается практически любой болезни, как перестаёшь метаться, насиловать себя и ребёнка всевозможными методами лечения, прислушиваешься к СВОЕМУ сердцу и разуму, проблема постепенно начинает рассасываться.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:14   #6732
vasy
Активный участник
 
Аватар для vasy
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Центр, пл. Восстания
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Вот скоро опять рожать, я думаю, история повторится, опять не дадут, силой что ли у них брать? Не нашла я в положении о сертификате этой фразы, что обязаны давать, даже пустой (либо вчера уже в ночи не соображала ничего). Попробую еще раз на двухлетку взять в поликлинике тем способом, который Вы советуете, в саду нужно продемонстрировать хотя бы пустой.
мне сертификата на младшую не дали - "нет прививок - нет сертификата"- в сад ходим с сентября, у медсестры лежит мой отказ - про сертификат ни разу не спросила... точнее спросила, когда документы принимала - я честно ответила, что мне его отказались выдать, и на этом разговор закончился.
vasy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:18
ответ для vasy , на сообщение « мне сертификата на младшую не дали -... »
  #6733
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Думается мне, отказали Вам НЕПРАВОМЕРНО! В страховой не интересовались, когда Вас отшили?
Мне как раз в страховой и сказали, что прежде всего нужно сходить к заведующей и если она будет согласна они меня припишут к этой ПК.
Но, честно, я уже привыкла к новым врачам и ПК.
Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Вот раз уж речь про моллюсков, то скажу. Хватали мы эту заразу. Сначала бегали по врачам, лечили всеми гуманными методами. Потом врач сказала что надо лечить негуманными -выдавливание как раз ( это очень больно для малыша) или лазер. По времени это как раз совпало с моим просветлением по поводу прививок. Так вот, не стала я лечить ничем, просто восстановили иммунитет без прививок и лекарств всяких, и прошли сами собой наши моллюски, без следа и без пролем. И без причинения боли ребенку, что для меня самое главное. У меня он еще к тому же панически боялся врачей.
Сравнивая двух своих детей: частично привитую и без прививок делаю вывод, что младший ребенок совсем не боится врачей. Даже в сознательном возрасте: 1,6-1,8 г сдавали кровь без слез и писка, и врачей всех прошли спокойно.
Кто-нибудь по своим беспрививочным деткам наблюдал такую тенденцию? Просто старшая только сейчас "отошла" от врачебного страха и нормально может сдать кровь и показать зубки..
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:36   #6734
Marvel01
Активный участник
 
Аватар для Marvel01
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Сравнивая двух своих детей: частично привитую и без прививок делаю вывод, что младший ребенок совсем не боится врачей. Даже в сознательном возрасте: 1,6-1,8 г сдавали кровь без слез и писка, и врачей всех прошли спокойно.
Кто-нибудь по своим беспрививочным деткам наблюдал такую тенденцию? Просто старшая только сейчас "отошла" от врачебного страха и нормально может сдать кровь и показать зубки..
У меня такой же Даже кровь сдает спокойно, и из пальца и из вены. И зуб один раз лечили. Но у нас первые подобные манипуляции были года в 3, не считая роддома, до этого с врачами почти не имели дела - максимум осмотр.
__________________
Рома 22.08.2006
Катюша 14.03.2011
Marvel01 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:58   #6735
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Кто-нибудь по своим беспрививочным деткам наблюдал такую тенденцию? Просто старшая только сейчас "отошла" от врачебного страха и нормально может сдать кровь и показать зубки..
Мы у врачей бываем только за справкой "Здорова", поэтому, наслушавшись других детей в саду, которые постоянно сдают анализы, вкалывают уколы и лежат в больнице, периодически просит:"Давай кровь сдадим ".
Т.е. врач - это просто абстактное понятие, скорее герой мультика или книги, но не реальные неприятные ощущения.
__________________
МамыЗА - Дауншифтер
Bogatova is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:25   #6736
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Мне как раз в страховой и сказали, что прежде всего нужно сходить к заведующей и если она будет согласна они меня припишут к этой ПК.
Но, честно, я уже привыкла к новым врачам и ПК.
Ну и где, в таком случае, право выбора поликлиники? Заведующие всех так отшивать будут...
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:38   #6737
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение


Сравнивая двух своих детей: частично привитую и без прививок делаю вывод, что младший ребенок совсем не боится врачей. Даже в сознательном возрасте: 1,6-1,8 г сдавали кровь без слез и писка, и врачей всех прошли спокойно.
Кто-нибудь по своим беспрививочным деткам наблюдал такую тенденцию? Просто старшая только сейчас "отошла" от врачебного страха и нормально может сдать кровь и показать зубки..
У нас наоборот, старший, с прививками, к врачам более менее спокойно относился, привык наверно. Младшая, непривитая и с врачами встречается очень редко, ОРЁТ так, что стены трясутся. В 3 мес. массаж не дала делать, массажистка сказала, что за всю многолетнюю практику ей встречались только двое таких детей. Вот такая уродилась недотрога, строит нас по полной.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:43
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6738
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Не - это врожденное
Дочка не боится уколов, спокойно дает кровь сдать - сын в таком же возрасте уже панически боялся, в момент укола орал.

На днях ходили вместе на кровь - младшая еще старшего утешала, за ручку взяла, из кабинета повела, по голове гладила.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:51
ответ для Уйма , на сообщение « Не - это врожденное :) Дочка не боится... »
  #6739
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
У меня такой же Даже кровь сдает спокойно, и из пальца и из вены. И зуб один раз лечили. Но у нас первые подобные манипуляции были года в 3, не считая роддома, до этого с врачами почти не имели дела - максимум осмотр.
Мы тоже до 1,5 лет вообще не ходилив ПК. Только сейчас к саду подготовились и всё.
Надеюсь, что и дальше обойдем враче стороной..
(хотя младшая более настророженно относится к врачам-мужчинам. Даже когда ходили сдавать кровь в Инвитро уточнила специально кто будет лаборант - мужчина или женщина)
Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Мы у врачей бываем только за справкой "Здорова", поэтому, наслушавшись других детей в саду, которые постоянно сдают анализы, вкалывают уколы и лежат в больнице, периодически просит:"Давай кровь сдадим ".
Т.е. врач - это просто абстактное понятие, скорее герой мультика или книги, но не реальные неприятные ощущения.

Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Ну и где, в таком случае, право выбора поликлиники? Заведующие всех так отшивать будут...
Ну вот так вот... у меня такой опыт....
Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
У нас наоборот, старший, с прививками, к врачам более менее спокойно относился, привык наверно. Младшая, непривитая и с врачами встречается очень редко, ОРЁТ так, что стены трясутся. В 3 мес. массаж не дала делать, массажистка сказала, что за всю многолетнюю практику ей встречались только двое таких детей. Вот такая уродилась недотрога, строит нас по полной.
Ну это уже наверное характер! ))) Держитесь, мамочка!
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Не - это врожденное
Дочка не боится уколов, спокойно дает кровь сдать - сын в таком же возрасте уже панически боялся, в момент укола орал.

На днях ходили вместе на кровь - младшая еще старшего утешала, за ручку взяла, из кабинета повела, по голове гладила.
Вот и мы когда ходили недавно делать ПЦР у меня сначала пошла младшая и только когда Маша увидела, что та совсем не плачет и спокойненько повторила процедуру.

Кстати, по своим детям поняла, что им, как и мне, из вены сдать кровь легче, чем из пальца. Во время Б всегда трясусь от процедуры взятия крови из пальца...плохо она у меня течет...иногда по 2 раза тыкают
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:55
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6740
mazlanya
Старожил
 
Аватар для mazlanya
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 240


Девочки, SOS, нас высаживают из сада. из-за несделанной прививки. Подскажите, пожалуйста, алгоритм моих действий.
mazlanya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena