Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 12:08
ответ для vovkawolf , на сообщение « Для меня сложности в том, что... »
  #141
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Для меня сложности в том, что специальность у меня такая, что я должна быть 8 часов на производстве, а не дома и не у компа
Тогда ищите с офиц.оформлением, где Вам предоставят больничные .
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 12:10
ответ для vovkawolf , на сообщение « Для меня сложности в том, что... »
  #142
ivga
Ветеран
 
Аватар для ivga
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Для меня сложности в том, что специальность у меня такая, что я должна быть 8 часов на производстве, а не дома и не у компа
я свою специальность медленно и целенаправленно меняла для того, чтобы иметь возможность работать дома. сейчас к диплому не имею никакого отношения.
если у вас есть возможность, идите на гос.предприятие, на завод например. там больничные дают спокойно.
__________________
А что люди называют судьбой, это большей частью просто их собственные глупые выходки
ivga is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 12:10
ответ для Тропекана , на сообщение « Смотря - зачем ? »
  #143
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Смотря - зачем ?
Я уже писала, но повторюсь, мне не сложно, на работу хочу не ради денег, а для себя, хочу общаться в коллективе, носить костюмы, а не джинсы с кроссами, соответственно, варианты подработки дома не надо предлагать. Вот зачем
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 12:13
ответ для ivga , на сообщение « я свою специальность медленно и... »
  #144
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от ivga Посмотреть сообщение
я свою специальность медленно и целенаправленно меняла для того, чтобы иметь возможность работать дома.
Это если цель - работать по любой подходящей специальности .

Хотя , что даёт работа дома ? Детям же нужно время , от них не закроешься в кабинете на щеколду .
А отвлекаясь на готовку и присмотр , сколько вообще можно зарабатывать и стОит ли оно того ? Ни коллектива , ни общения .
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 12:15
ответ для vovkawolf , на сообщение « Я уже писала, но повторюсь, мне не... »
  #145
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Я уже писала, но повторюсь, мне не сложно, на работу хочу не ради денег, а для себя, хочу общаться в коллективе, носить костюмы, а не джинсы с кроссами, соответственно, варианты подработки дома не надо предлагать. Вот зачем
А

Тогда и ищите для души , найдёте обязательно при желании ! На детях не акцентируйтесь - они есть у всех . Др.вопрос , что Вас возьмут наверное на небольшую зарплату ...... На такую, куда не пойдёт мужчина или настроенная на карьеру девушка .
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 12:19
ответ для Тропекана , на сообщение « А :) Тогда и ищите для души ,... »
  #146
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от ivga Посмотреть сообщение
я свою специальность медленно и целенаправленно меняла для того, чтобы иметь возможность работать дома. сейчас к диплому не имею никакого отношения.
если у вас есть возможность, идите на гос.предприятие, на завод например. там больничные дают спокойно.
Нет, специальность не хочу менять, я ее нежно

Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
А

Тогда и ищите для души , найдёте обязательно при желании ! На детях не акцентируйтесь - они есть у всех . Др.вопрос , что Вас возьмут наверное на небольшую зарплату ...... На такую, куда не пойдёт мужчина или настроенная на карьеру девушка .
Да мне и на небольшую - радость, лишь бы для души и с больничными
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 12:19   #147
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Я сама первое время сидела на "малоденежной" работе с больничными , когда ребёнку стукнуло 4, нашла ему коммерческий садик , где платили по посещаемости . Деть практически перестал болеть !!!! Благодаря уходу и оборудованию сада ( медкабинет , физиотерапия , фитотерапия , бассейн ....) .
Пришлось сменить работу на более серьёзную и отдавать ползарплаты за садик , предыдущий опыт и стаж - на небольшой зарплате - очень пригодились
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 12:26   #148
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Вот собственно, пока прошло 1,5 месяца Сижу дома, ищу работу, отсидели на больничном со старшим, сегодня отвела мелкую в садик с жутким кашлем, видимо, завтра сядем-таки на больничный Муж ругается: "Какая нафиХ работа? Сиди дома, не суйся никуда". Даже не могу съездить куда-нибудь на собеседование, т.к. больных детей не с кем оставить
Замкнутый круг, однако
А еще работодатель недавно звонил (я ему отправляла резюме), прямо-таки пытал, сколько у меня детей, сколько им лет, кто с ними будет сидеть, когда они будут болеть. В общем, сказали, что перезвонят , видимо, не дождаться мне звонка
Практически нереально, но с няней можно выкрутиться.
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 12:31   #149
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Я в следующем году должна выйти. Работу люблю, но она у меня малоденежная. Так что няня - не наш вариант (смысла выходить тогда вообще не будет). Я бы и не выходила, занялась бы детьми (старший, например, мечтает о кружке на другой станции метро). Машины нет. Но муж считает, что я должна работать, что без этого я не человек. И я в чем-то с ним согласна... Дома я все-таки закисаю. Но если увижу, что работа пойдет совсем в ущерб детям - брошу ее нафиг.
__________________
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 12:33   #150
ivga
Ветеран
 
Аватар для ivga
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Хотя , что даёт работа дома ? Детям же нужно время , от них не закроешься в кабинете на щеколду .
А отвлекаясь на готовку и присмотр , сколько вообще можно зарабатывать и стОит ли оно того ? Ни коллектива , ни общения .
возможность работы дома дает возможность часто ходить на больничные. в этом же вся проблема?
__________________
А что люди называют судьбой, это большей частью просто их собственные глупые выходки
ivga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena