ДОМ для постоянного проживания. Как начать? Что учесть? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.03.2012, 22:27
ответ для ELINITTA , на сообщение « ДОМ для постоянного проживания. Как... »
  #71
З@йка
Элита
 
Аватар для З@йка
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 859


Дык в мильёнах, наверное...

Пы.Сы. О, уже и ответили
З@йка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:29
ответ для З@йка , на сообщение « Дык в мильёнах, наверное... Пы.Сы.... »
  #72
Parkersmitt
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от З@йка Посмотреть сообщение
Дык в мильёнах, наверное...

Пы.Сы. О, уже и ответили
Угу в них самых в лимонах деревянных чай в Рашке живем же, не в Пиндосии
Parkersmitt is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:33   #73
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Parkersmitt Посмотреть сообщение
Угу в них самых в лимонах деревянных чай в Рашке живем же, не в Пиндосии
фигасе цены на сруб!!! я считала, что дешевле это стоит...
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:34
ответ для Satheda , на сообщение « :010::046: а че в дождь делать, не... »
  #74
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение

а че в дождь делать, не расскажете? Или эту байку про свежий г/б вам поставщики рассказали, чтобы не объяснять, что он хранился на улице или под навесом?
вот строите вы дом, пошел дождь - будете потом его сушить или строить дальше? Не сказали, сколько по времени надо просушивать? В каких условиях?
"свежий г/б" только с конвеера поставлять вообще нельзя. У него есть такой параметр, как вес блока. поставляться должен определенного веса. Если он "свежий", то будет тяжелее своего просто намоченного дождем или снегом сверстника. не щасохший, извините, изнутри блок, это некондиция, поставлять его нельзя.
Бетон, блоки должны выдерживать намачивание уже будучи готовыми к стройке. сушить их в процессе стройки не надо. А "свежие" я бы сдала обратно, если бы мне так сказали.
вот это новости!!! а как проверить не подскажете? Может есть фирмы более хорошие в этом плане?
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:37
ответ для ELINITTA , на сообщение « фигасе цены на сруб!!! я считала, что... »
  #75
Parkersmitt
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
фигасе цены на сруб!!! я считала, что дешевле это стоит...
А что вы хотите это ручная работа. Можно дешевле если без претензий к качеству и диаметру бревен. Я хотел не тоньше 27 бревна. Так и срубили.
Parkersmitt is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:35
ответ для ELINITTA , на сообщение « вот это новости!!! а как проверить не... »
  #76
Корлеоне
Гость
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Оптиков
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
вот это новости!!! а как проверить не подскажете? Может есть фирмы более хорошие в этом плане?
приобретайте автоклавный газобетон известных и крупных производителей, их в Питере, в общем-то, немного.

ГБ вовсе не мокрый "сходит с конвейера". Есть такое понятие - равновесная влажность, для ГБ это около 5%, достигается примерно через год-три, с конвейера сходит около 10% (точно не помню), но это не значит, что его нельзя штукатурить. Если применять правильные материалы, влага из ГБ выйдет естественным образом.
Корлеоне is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:51   #77
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Корлеоне Посмотреть сообщение
приобретайте автоклавный газобетон известных и крупных производителей, их в Питере, в общем-то, немного.

ГБ вовсе не мокрый "сходит с конвейера". Есть такое понятие - равновесная влажность, для ГБ это около 5%, достигается примерно через год-три, с конвейера сходит около 10% (точно не помню), но это не значит, что его нельзя штукатурить. Если применять правильные материалы, влага из ГБ выйдет естественным образом.
спасибо, учту...
А если мы хотим не штукатурить, а облицовать кирпичом там, или в таком духе...?
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:35
ответ для Свента , на сообщение « Насколько я помню, вы сами были... »
  #78
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Насколько я помню, вы сами были недовольны домом из г/б, в смысле духоты или сырости в оштукатуренном доме. Брак это или естественный процесс, не знаю, но строить-то надо.
Дык тут, наверно, дело не сколько в самом газобетоне, а в правильно сделанной наружной отделке, всякие точки росы и прочие физические параметры надо соблюсти - я в этих тонкостях не разбираюсь. У нас дом из газобетона, сверху облицовка кирпичом, между ними утеплитель с зазором - не знаю, как будет, когда постоянно жить начнем, но вот во время приездов летом в доме было прохладно, когда на улице жара, а зимой тепло и сухо.
Еще Вам надо продумать вопрос воды, электричества и отопления - нам, например, пришлось рыть скважину 95 метров , платить по тысяче $ за подключение каждого киловатта электричества (частная подстанция) и газ нам пока не светит, его проведение еще примерно 500 тысяч
__________________
Осталась старой девой бы, да поздно...
VViktoria is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:05
ответ для ELINITTA , на сообщение « что, это не шутка? »
  #79
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
что, это не шутка?
К сожалению, часто нет.
__________________
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье! (ц)
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:13
ответ для Katafotik , на сообщение « Я поняла, что забор это одно из... »
  #80
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Katafotik Посмотреть сообщение
Я поняла, что забор это одно из первоочередного, вот только не поняла как лучше, ставить сразу хороший или сначала делать временный а потом менять? Кто что думает по этому поводу?
Все индивидуально.

Мы не ставили забор:
- во время стройки подъехать техника могла с любой стороны (заливали фундамент, клали плиты перекрытия)
- все-таки видно, что происходит на участке, соседи хорошие звонят если что. Один раз оставили цемент на улице (он просроченный был), так нам наш работник (таджик, его наш бригадир в помощники нанимал), шел мимо и прикрыл его пакетами, чтобы не промок. Мы даже удивились, кто это такую заботу проявил
Также охрана может подъехать и зайти на участок посмотреть дом (у нас на охранупоставлен).
- хороший забор - это ДОРОГО, были другие задачи.
- сейчас будем делать рябицу, просто чтобы обозначить границы и чтобы дети не шатались по участку. Они у нас проволку стырили из контейнера.

Хороший забор будем делать позже.
__________________
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье! (ц)
Поселянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena