Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 14:46
ответ для ледЯ , на сообщение « Вот...иногда я бываю ооочень умная, а... »
  #3301
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Вот...иногда я бываю ооочень умная, а иногда туплю со страшной силой(
ну вот никак я не могу подобрать слова(((.
Просто САМА никак не могу для себя сформулировать. пока не сформулировала. соответственно не могу до Даньки донести((( Вот такая я балда(((
Запрещать не хочу. Просто так он не "запретится", а воевать, пока я не "заготовила речь" я не могу(. Я должна объяснить "почему" я так прошу не делать, а потом... запрещать.

если есть заготовки речи... буду благодарна
Аня, я думаю, что надо сказать что-то типа.....Данечка, тут много чужих дяденек и тётенек, а так можно делать только с мамой, когда никого чужих нам нет. Ведь мама только твоя....Ну, что-то типа....
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:08
ответ для ледЯ , на сообщение « Сегодня Даня стал говорить... »
  #3302
Melosidad
Частый гость
 
Аватар для Melosidad
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 55


Конечно интерес и поведение Дани естественны, и никакого криминала тут нет Но, совершенно согласна с Аней - какие слова сказать ребенку? Тем более, в этом возрасте очень сложно объяснить малышу, почему дома можно, а на улице - нет. Такая двоякость, она знаете ли ведет к половинчатости Заметно, что и публичные проявления Даниного любопытства и реакция окружающих, маму все таки смущают. И рано или поздно ребенку придется внушать этические нормы - почему нельзя ходить голым по улице, трогать людей за определенные места и т.д. и т.п. Почему бы не начать это делать сейчас? Потихонечку так. Начать, например, с того что объяснить, для чего нужна грудь - для молока. Но, Даня уже большой - молока в ней нет. Поэтому это теперь только мамино. Попытаться объяснить про те части тела которые прикрыты одеждой - раз прикрыты, значит люди не хотят чтобы их видели и трогали...ну, что-то в этом роде. Может быть, конечно, примеры не очень удачные...но хоть от чего-нибудь оттолкнуться ... Аня, Вы действительно очень умная и хорошо знаете своего сына, поэтому обязательно найдете нужные слова А когда найдете - поделитесь!
Melosidad is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:34
ответ для WEBchen , на сообщение « Аня, я думаю, что надо сказать что-то... »
  #3303
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Сегодня Даня стал говорить предложениями.
"Мама ам Нэня" (мама пошла кормить Нэсю)
"Даня а-а-а-а" (Даня пошел спать).
Вот так вот! Знай наших!
А еще он много "говорит", я поддерживаю его...болтовню (правда, ни фига не понимаю ЧТО он говорит...) Но он активно жестикулирует и что-то произносит длинными фразами. Я поддакиваю, естественно или что-то "по-тексту"
Данька! Умничка
Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Аня, я думаю, что надо сказать что-то типа.....Данечка, тут много чужих дяденек и тётенек, а так можно делать только с мамой, когда никого чужих нам нет. Ведь мама только твоя....Ну, что-то типа....
Как-то так...
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:55
ответ для ледЯ , на сообщение « Сегодня Даня стал говорить... »
  #3304
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Сегодня Даня стал говорить предложениями.
"Мама ам Нэня" (мама пошла кормить Нэсю)
"Даня а-а-а-а" (Даня пошел спать).
Вот так вот! Знай наших!
А еще он много "говорит", я поддерживаю его...болтовню (правда, ни фига не понимаю ЧТО он говорит...) Но он активно жестикулирует и что-то произносит длинными фразами. Я поддакиваю, естественно или что-то "по-тексту"
Здорово! Данька просто умничка! Болтун маленький
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 18:11
ответ для WEBchen , на сообщение « Аня, я думаю, что надо сказать что-то... »
  #3305
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Аня, я думаю, что надо сказать что-то типа.....Данечка, тут много чужих дяденек и тётенек, а так можно делать только с мамой, когда никого чужих нам нет. Ведь мама только твоя....Ну, что-то типа....

На самом деле я своего парня сразу отвлекала чем-то на людях. (показывала птичку-домик-собачку), или щекотать начинала. Он переключался моментально.Ну а дома - шарил в свое удовольствие.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 18:53
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3306
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
"Дядями", как советовали выше я пугать не хочу
я писАла "дядя увидит!"... Только смысл в этой фразе был не с ноткой запугивания, а в смысле моего смущения перед дядей или др. незнакомыми людьми, в присутствии которых я бы не хотела, чтобы мой сын меня раздевал! А его наглаживания начинались именно чуть ли не с раздевания блузки с меня.... поэтому смысл был такой : "дядя увидит меня голой, а я стесняюсь!"

Пугать "дядями", конечно не стоит!

Когда мы во время прогулки ходили пИсать в кустики (нуууу, бывает иногда такое)))), то фраза, когда старались получше запрятаться, чтоб никто не увидел, тоже звучала примерно так : "Чтоб дядя не увидел!". Ребенок испытывал смущение, если кто-то мог ненароком быть "свидетелем"... Поэтому была некая параллель между его "делишками в кустах" и моим нежеланием оголяться прилюдно. Параллель закрепилась с помощью фразы "дядя увидит!", произносимой с одной и той же интонацией в обоих случаях!
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:17
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3307
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


Аня,вас читаю с давно и с удовольствием.Даню видела неоднократно,а вот на ваши индивидуальные фото не успела-вы все потерли...Может,вы смогли бы выложить и маму дани,а еще лучше-с даней.
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 02:24
ответ для даначка , на сообщение « Аня,вас читаю с давно и с... »
  #3308
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
Аня,вас читаю с давно и с удовольствием.Даню видела неоднократно,а вот на ваши индивидуальные фото не успела-вы все потерли...Может,вы смогли бы выложить и маму дани,а еще лучше-с даней.
Свои фотки я не буду выкладывать. Они были выложены именно для того, чтобы убедились в нашей...несхожести)
представьте полную Данькину противоположность-это буду я))))
Может расскажете про Даньку тогда? С удовольствием бы прочла какой он был и каким ВЫ его увидели
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 02:27
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3309
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Хм... стеснение....
Пока я повременю с этим. мне кажется, что он этого не поймет. Просто будет чувствовать дискомфорт и внутреннюю зажатость..., а не поймет.
Он пока... совсем... дитя природы. Дикий, вольный и свободный. Хочу, чтобы он пока еще таким и оставался.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 02:35
ответ для ледЯ , на сообщение « Хм... стеснение.... Пока я повременю с... »
  #3310
Alenka311
Активный участник
 
Аватар для Alenka311
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Хм... стеснение....
Пока я повременю с этим. мне кажется, что он этого не поймет. Просто будет чувствовать дискомфорт и внутреннюю зажатость..., а не поймет.
Он пока... совсем... дитя природы. Дикий, вольный и свободный. Хочу, чтобы он пока еще таким и оставался.
Наверное, все-таки нам будет сложно посоветовать вам, как вести себя. Ведь только мама знает как и с какого боку подступить к дитю и где у него хоть какие кнопочки...

А что, вольный и свободный как ветер, это ж так хорошо главное что бы полезно было

Надеюсь, что вам уже лучше ( по поводу простуды)
__________________
Alenka311 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena