обувь на заказ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2010, 21:37   #1
mikka-rikka
Ветеран
 
Аватар для mikka-rikka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 828
обувь на заказ



Девочки, а Вы шили обувь на заказ? В частности, сапоги интересны. Поделитесь адресами мастерских, расценками, отзывами
__________________
Мечтаю зимой о лете, а летом о зиме
mikka-rikka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 02:47
ответ для mikka-rikka , на сообщение « обувь на заказ »
  #2
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Да, похоже, не предлагаются у нас такие услуги!!! По-крайней мере, пыталась я такое по интернету найти (у меня очень "сложные" ноги, не могу ничего себе купить ни за какие деньги, не катит ни финское, ни итальянское! Длина от одного размера, ширина от другого, подъем от третьего!). Нашла три направления:
1) типа "супер-дизайнер сошьет вам гламурные ботильоны из кожи мадагаскарского тушканчика со стразами", цена соответствующая. А негламурные, не из тушканчика? Нет, мы умеем только гламурные.
2) частный мастер в районе Ветеранов (могу в личку дать адрес сайта). Пробовала у него шить, очень старательный, но мой личный опыт не удался, надо было несколько раз ездить на подгонку-подправку (см. объяснение про ноги), а мне очень далеко, а потом мы на даче засели, так и бросила, стоит пара неношеная в шкафу. Могу дать телефон.
3) какой-то индивидуальный пошив при небольшом обувном производстве где-то на обуховской обороне (сейчас не смогла найти файл, где адрес записала, не помню), но туда тоже пока не добралась, сложно это организовать с маленьким ребенком.
Зато по Москве таких предложений - целая куча вываливается в поисковике. А Москва нам, типа, не пример, у нас особенная стать.
Весьма буду рада, если кто знает у нас такое место, где могут сшить обувь по персональному размеру (а не по стандартной итальянской узенькой колодке) и при этом не позорно-уродскую (что, красивую можно только из питона?). А то хожу по многу лет в каких-то чунях ( а сверху приходится джинсы и спортивноватую куртку), а я так люблю платья и приталенные пальтишки...и талия имеется, и прочее..., но нет, опять надеваю чуни. Стоит несколько неношенных пар обуви, которую все-таки купила в надежде, что может быть смогу носить, но походила дома и поняла, что жить в них невозможно.
ГДЕ МОЖНО СШИТЬ ОБУВЬ НА ЗАКАЗ?
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 13:20
ответ для mikka-rikka , на сообщение « обувь на заказ »
  #3
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


шила очень давно - лет десять назад, не понравилось, рекомендовать мастера не буду
по цене получается дешевле купить фирменную обуви
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 00:25   #4
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Любая вещь на заказ будет дороже, чем в магазине. Но когда ходить в магазинной обуви по анатомическим причинам невозможно, то готова и задорого, лишь бы нормально сапожник сшил. Как по качеству и по удобству у Вас получилось?
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 09:13   #5
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


мне обувь мастер шьет, вернее шил в прошлом году ботфорты и ботиночки ,у меня 40 р и очень полная икра, да еще и подьем высокий, и каблук вообще носит не могу,в магазине только валенки на мои ноги, сапоги ношу второй год, но сразу скажу не дешево, но с другой стороны дешевле чем в магазине ,(из натуральной кожи и ручная работа) мастер из старых
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 16:35
ответ для mikka-rikka , на сообщение « обувь на заказ »
  #6
Redgirl
Активный участник
 
Аватар для Redgirl
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 521


недешево, это сколько? как вашего мастера найти можно?
Redgirl is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 18:08   #7
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
Любая вещь на заказ будет дороже, чем в магазине. Но когда ходить в магазинной обуви по анатомическим причинам невозможно, то готова и задорого, лишь бы нормально сапожник сшил. Как по качеству и по удобству у Вас получилось?


сапожник сшил сапоги, сидели на ноге как влитые и из-за этого постоянно рвали мне колготки внутренними грубыми швами, нитками, материалами
ботфорты этому же мастеру были возвращены через неделю, потому что сползали при ходьбе и шов стал расходится на пятке
на этом эсперименты с обувью на заказ были закончены

зачем мне шить на заказ и переплачивать, если можно купить стильную, добротную, фирменную обувь? меня радует отличная обувь Бали, АТестони, Феррагамо, Тодс, Эскада и особенно приятно слышать от мастеров по педикюру, что ноги в идеальном состоянии, потому что ношу обувь хорошую
__________________
Баба-Яга - это женщина за рулем Ягуара
ТОВАРИЩ, ПОМНИ: не заключая с работодателем офицальный контракт, ты сам - преступник. Даже если ты студент или гастарбайтер и очень нужны деньги. В первую очередь - преступник перед самим собой, - ты сам помогаешь себя облапошивать.
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 14:37   #8
mikka-rikka
Ветеран
 
Аватар для mikka-rikka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
сапожник сшил сапоги, сидели на ноге как влитые и из-за этого постоянно рвали мне колготки внутренними грубыми швами, нитками, материалами
ботфорты этому же мастеру были возвращены через неделю, потому что сползали при ходьбе и шов стал расходится на пятке
на этом эсперименты с обувью на заказ были закончены

зачем мне шить на заказ и переплачивать, если можно купить стильную, добротную, фирменную обувь? меня радует отличная обувь Бали, АТестони, Феррагамо, Тодс, Эскада и особенно приятно слышать от мастеров по педикюру, что ноги в идеальном состоянии, потому что ношу обувь хорошую

Девочки, все-таки жду еще отзывы. Если швы -плохие ,грубые -значит грош цена такому мастеру.
Я 6 лет шила сапоги у одного, качество- Каждый раз новые лекала, тк нога меняется.Сейчас он уехал в Канаду на ПМЖ(( Сейчас ищу мастера. Может кто-то еще поделится отзывами?
Советы, где купить обувь на большую икру также принимаются.
__________________
Мечтаю зимой о лете, а летом о зиме
mikka-rikka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:23
ответ для kykmak , на сообщение « мне обувь мастер шьет, вернее шил в... »
  #9
zemine
Частый гость
 
Аватар для zemine
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 54


Ой, а мне тоже интересны порядок цен и контакты мастера! Поделитесь?
__________________
No new tale to tell twenty-eight years on my way to hell (с)
zemine is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:19   #10
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Цитата:
Сообщение от mikka-rikka Посмотреть сообщение
...Советы, где купить обувь на большую икру также принимаются.
С увеличенной полнотой колодки и с расширенным голенищем высокие модельные и повседневные сапожки современного дизайна выпускает Желени. Вот на ЛВ их топ http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4677080
__________________
ЛиН is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena