Такая маска для волос "работает"? (От выпадения). - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 19:29   #1
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735
Такая маска для волос "работает"? (От выпадения).



Посоветовали мне такой рецепт, результат которого очень хвалили:
- Димексид - 1 ч.л. (для глубокой всасываемости масел, подходит при алопеции)
- Вит. А (в масле) - 2 ч.л.
- Вит. Е (в масле) - 2 ч.л.
- Сок лимона - 1-2 ч.л.
Смешать, втереть в кожу головы, смыть через 15 минут.
В принципе, я видела, что волосы у человека изменились в лучшую сторону за очень короткий срок. Но все равно мучают сомнения. Может, без Димексида лучше обойтись?... Или он не страшен в таких пропорциях?
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 12:56
ответ для Bohemia , на сообщение « Такая маска для волос "работает"? (От... »
  #2
Сида
Старожил
 
Аватар для Сида
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Культура
Сообщений: 1 204


Димексид не страшен.
Помню тема была про прыщи так там Димексид 1 часть, Хлорофилипт спиртовый р-р 1 часть, Вода 2 части.
И эту смесь на ватку и на прыщи. А некоторые прям р-ром димексида прижигали прыщики но смысла в этом не было помоему, т.к. он просто увелчивает проводимость веществ в кожу.
Помогало.
Попробуйте.
Мне рецептик внушил доверие. Все таки там масло.
__________________


Прошу тебя, Господи!!! Дай тому человеку, кто читает эти строки, всё о чём он тебя просит... даруй ему крепкое здоровье и взаимную любовь, понимание и сочувствие ближних... Сохрани для него всё, что дорого ему на этом свете!
Сида is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 13:34
ответ для Сида , на сообщение « Димексид не страшен. Помню тема была... »
  #3
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от sida Посмотреть сообщение
Димексид не страшен.
Помню тема была про прыщи так там Димексид 1 часть, Хлорофилипт спиртовый р-р 1 часть, Вода 2 части.
И эту смесь на ватку и на прыщи. А некоторые прям р-ром димексида прижигали прыщики но смысла в этом не было помоему, т.к. он просто увелчивает проводимость веществ в кожу.
Помогало.
Попробуйте.
Мне рецептик внушил доверие. Все таки там масло.
Да, мне уже все подробно объяснили в личке. (Спасибо, Даша). Оказывается, эта маска даже запатентована: http://www.ntpo.com/patents_medicine...icine_90.shtml
Только в нее еще дополнительно входит несколько масел.
Масла в равных количествах, Димексид в 1/3, например:
Репейное масло 3 ч.л.
Касторовое масло 3 ч.л.
Раствор витамина В6 3 ч.л.
Масло витамина А 3 ч.л.
Масло витамина Е 3 ч.л.
Димексид остальное 1 ч.л.

Димексид помогает маслам впитаться глубже в кожу. Я еще Алераной пользуюсь сейчас. Сказали, что после этой маски и Алерана будет сильнее действовать.
Я покрасилась неудачно, сожгла волосы и они посыпались с огромной скоростью.
Сегодня пойду на поиски всех нужных ингредиентов.
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 14:11
ответ для Bohemia , на сообщение « Такая маска для волос "работает"? (От... »
  #4
Элпис
Элита
 
Аватар для Элпис
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Жилой комплекс "Хрущевка", р-н Полюстрово
Сообщений: 2 595


Девушки, а что такое демиксид??? В аптеке продается?? а то у меня с волосами ппц какой-то... расскажите как найдете??? где и почем...заранее спс)))
Элпис is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 14:27
ответ для Элпис , на сообщение « Девушки, а что такое демиксид??? В... »
  #5
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Да, продается в аптеках. Стоит в районе 100 руб.
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 14:50   #6
Skarlet132
Ветеран
 
Аватар для Skarlet132
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 685


Приветик!Как врач-трихолог,могу сказать, что ДИМЕКСИД - это универсальный растворитель.Обладает болеутоляющим и противовоспалительным эффектом.Улучшает транспортировку вешеств,которые полохо проникают через кожу.Увеличивает всасывание и усиливает действие лекарственных препаратов и компанентов.

С димексидом делают апликации и компрессы.

ПРИМЕНЕНИЕ:раствор лучше разбавлять,т.к. он концентрированный и может вызвать сильное раздражение.Начинать надо с 25%,если аллергической реакции не будет, то можно перейти на 50%.

Однако, если у вас есть определенные жалобы со стороны кожи головы и волос, то лучше перед началом любых манипуляций проконсультироваться со специалистом.Т.к. существует множество нюансов,которые Вам будет сложно предусмотреть.
Skarlet132 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 15:47   #7
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от Skarlet132 Посмотреть сообщение
Приветик!Как врач-трихолог,могу сказать ...
Спасибо большое за советы!
Можно заодно у вас поинтересоваться, полезно ли волосы лечить Дарсонвалем? Будет ли от него польза? Там как раз есть насадка-расческа. (У меня Дарсонваль МедТеко -для использования в клиниках салонах и домашних условиях 50Hz 45ВА).
А то давно лежит, но не пользуюсь.
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 15:57
ответ для Bohemia , на сообщение « Спасибо большое за советы!:) Можно... »
  #8
Skarlet132
Ветеран
 
Аватар для Skarlet132
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 685


Nancy, дарсонвалем пользоваться можно.Он усиливает кровоснабжение, тем самым улучшая трофику тканей, оказывает бактерицидное действие.Его лучше испльзовать как раз перед нанесением каких-либо препаратов (особенно тех которые не смываются).
Однако, если волосы выпадают, лучше установить причину выпадения!Т.к. при андрогенетической аллопеции - использование дарсонваля не желательно.
Skarlet132 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 15:59   #9
ВиКи
Элита
 
Аватар для ВиКи
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2 629


Цитата:
Сообщение от Skarlet132 Посмотреть сообщение
Приветик!Как врач-трихолог,могу сказать, что ДИМЕКСИД - это универсальный растворитель.Обладает болеутоляющим и противовоспалительным эффектом.Улучшает транспортировку вешеств,которые полохо проникают через кожу.Увеличивает всасывание и усиливает действие лекарственных препаратов и компанентов.

С димексидом делают апликации и компрессы.

ПРИМЕНЕНИЕ:раствор лучше разбавлять,т.к. он концентрированный и может вызвать сильное раздражение.Начинать надо с 25%,если аллергической реакции не будет, то можно перейти на 50%.

Однако, если у вас есть определенные жалобы со стороны кожи головы и волос, то лучше перед началом любых манипуляций проконсультироваться со специалистом.Т.к. существует множество нюансов,которые Вам будет сложно предусмотреть.
А при жирной коже головы димексид можно применять? Перхоти нет.
ВиКи is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 16:04
ответ для Skarlet132 , на сообщение « Nancy, дарсонвалем пользоваться... »
  #10
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от Skarlet132 Посмотреть сообщение
Nancy, дарсонвалем пользоваться можно.Он усиливает кровоснабжение, тем самым улучшая трофику тканей, оказывает бактерицидное действие.Его лучше испльзовать как раз перед нанесением каких-либо препаратов (особенно тех которые не смываются).
Однако, если волосы выпадают, лучше установить причину выпадения!Т.к. при андрогенетической аллопеции - использование дарсонваля не желательно.
Волосы у меня посыпались через 4 дня после того, как я покрасилась обычной магазинной краской, не дождавшись парикмахера с хорошей краской. Краску отмыла от кожи головы раз за 10, въелась сильно и на коже головы пошла аллергическая реакция. А волосы стали как мочалка. Плюс, я снова стала плохо питаться, период был такой, что мне было не до себя. "Кусочничала" и организм долгое время не полчал витаминов.
Так что, практически уверена, что причина в этом.
Сейчас начала нормально есть, пью витамины Супрадин, пользуюсь Алераной. И буду делать маску с Димексидом + Дарсонваль. Еще хочу купить кокосовое масло, очень уж его хвалят.
Если недели за две улучшений не будет, тогда придется обратиться к специалисту, конечно.
Bohemia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena