"Андрейка, ау..." (детки с аутизмом, как общаться с ними и их мамами) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 22:38   #31
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
А проблема нашего общества еще и в любви вешать ярлыки на людей: правые и левые, добрые и злые, никаких полутонов. Если не расписали, что сочувствуют мамам, значит злые люди и только о себе и думают.
Ну, здесь-то как раз очень все спокойно и вежливо обсуждается, без постановки диагнозов и тапкозакидательства. Другое дело, если Вы сами себе ярлык лепите
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:48   #32
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Другое дело, если Вы сами себе ярлык лепите
Прям оно и видно, что я сама.
Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Вы очень категоричны. Но это проблема всего нашего общества в целом: отсутствие толерантного отношения к тем, кто отличается от большинства.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:25
ответ для I-love-live , на сообщение « "Андрейка, ау..." (детки с аутизмом,... »
  #33
AnnitaA
Участник
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 272


Мне вот интересно, а почему думают, что эта мама замалчивает проблему и не обращалась к специалистам, у нас каждый почему-то считает развитие своего ребенка пособием для других детей, если ребенку врачи поставили задержку речи по моему самое правильное это было дать ему возможности для общения... Кто-то писал что надо обращаться к специалистам как можно раньше, но правда российская такова, что нет у нас практически специалистов, очень редко кто может поставить диагноз особенно связанный с задержкой развития, как не пытайся что-то не упустить все равно не получится...
AnnitaA is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:37   #34
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Правильно, потому что Ваше высказывание
Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
А про то, что все это после посещения врача думаю, что надуманно. Ей легче придумать такое последствие стресса. чем признать, что ребенок серьезно болен.
показалось мне категоричным. И оценивала я только его, а не Вас как личность.
А про "злая" и прочАЯ Вы сами сформулировали . Вам виднее, Вы себя лучше знаете .

Прочитала тут несколько темок... Уж простите, сложилось впечаление, что Вам важен спор ради спора, а совсем не тот, в котором истина рождается. Мне кажется, что в данной теме подобная полемика неуместна. Удаляюсь из дебатов с Вами .
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 03:28
ответ для NotEasy , на сообщение « :)) Правильно, потому что Ваше... »
  #35
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
Я молча завидую детям, которые в силу возраста не удивятся, если вдруг в комнату зайдет пятирукий человек. Их сознание еще не забито стереотипами и "большинством", они могут воспринимать мир таким, каким он предстает перед их взглядом, и не испытывать неловкий интерес, а просто принимать все как данность. Для них само собой, как воздух, как мама рядом, как любовь родных, принятие того, что всё разное и все разные.
И они замечательно живут рядом с людьми, чье физическое или эмоциональное или психическое состояние отличается от большинства окружающих.
Мечтаю воспитать в себе эту черту характера.

ps Однажды ко мне и сыну прицепилась бабуля "педагог со стажем", сообщившая мне, что мой сын "отстает", потому что "в полтора года должен 15 слов говорить". Я терпеливо отшивала её раза три, говоря, что консультации педагога не искала, что сын мой никому не должен, а дама "педагог" все не сдавалась, и продолжала доносить до меня "истинное положение дел". Прошел почти год, а я все еще жалею, что не послала её, прямо и лаконично. Вместе с педагогическим стажем.
Это моя позиция по поводу того как общаться с мамами, чьи дети лично вам чем-то не приглянулись. Не лезть с советами или своим мнением если вас не спрашивают. И сочувствие там скорее всего уже поперек горла. И прежде чем разговор начать, уточните у себя, оно вам надо, или это просто демонстрация своего "неравнодушия".
плюсану много

Цитата:
Сообщение от AnnitaA Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а почему думают, что эта мама замалчивает проблему и не обращалась к специалистам, у нас каждый почему-то считает развитие своего ребенка пособием для других детей, если ребенку врачи поставили задержку речи по моему самое правильное это было дать ему возможности для общения... Кто-то писал что надо обращаться к специалистам как можно раньше, но правда российская такова, что нет у нас практически специалистов, очень редко кто может поставить диагноз особенно связанный с задержкой развития, как не пытайся что-то не упустить все равно не получится...
и с Вами тоже согласна
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:32
ответ для I-love-live , на сообщение « "Андрейка, ау..." (детки с аутизмом,... »
  #36
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Мы раньше частенько ходили в гости к семье где старший сын аутист. Он не говорит, не реагирует на зов. Может целый день просидеть просмотреть мультики. Закрытый к общению. Второй ребенок совершенно другой. Веселый, контактный.
Мы перестали ходить в гости после того как я увидела очень сильную агрессию старшего к моей дочке. Она младше этого мальчика на 1.5 года. Были разбросаны игрушки по полу, мальчик сидел смотрел мульт и казалась ему все по-барабану, но стоило дочке подойти взять игрушку он подошел к ней сзади схватил ее за шиворот и навалившись на нее всем весом отшвырнул ее к батарее. Она прокатилась по паркету и ударилась об батарею головой , слава Богу не сильно. Но так как я не знаю чего ожидать от мальчика, мы сократили свое общение до телефонных звоков. Тема эта закрыта для обсуждения. Я знаю что мама мучается с д/с для старшего он больше чем 3-4 мес. в 1 садик не ходит. Его возят в Москву к докторам.
Но так же масса примеров когда аутизм граничит с гениальностью. Особенно круты аутисты в области программирования.
Ньютон и Эйнштейн аутисты были.
Конечно для таких детей нужно создавать отдельные группы с небольшим количеством детей и большим количеством персонала. Но как это можно осуществить? Для них не существует общепринятых рамок поведения и норм. У них свое виденье и восприятие мира. Скорей всего они даже чувствуют все по-другому. И я думаю аутист аустисту рознь, все очень индивидуально.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:35
ответ для I-love-live , на сообщение « "Андрейка, ау..." (детки с аутизмом,... »
  #37
Trix
Участник
 
Аватар для Trix
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Общаться как с обычным ребенком. А какие еще варианты?
Мы с ребенком специально ходили на развивалки для особых детей, чтобы дети учились общаться.
Trix is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:14
ответ для I-love-live , на сообщение « "Андрейка, ау..." (детки с аутизмом,... »
  #38
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Простите, но тема не нравится мне. Присоединюсь к тем, кто считает, что не надо лезть не в своё дело. Мешает ребёнок на занятиях, это уже другое дело. А так эта жалость уже всех достала, у нас так любят жалеть, а эти бедные мамы уже замучены "жалостью", они хотят обычной жизни. И тем более выяснять на форуме чем болеет ребёнок, которого увидела автор первый раз в жизни это вообще бред, уж простите. Стресс, не стресс, аутизм или нет, мама сама разберётся.
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:06
ответ для I-love-live , на сообщение « "Андрейка, ау..." (детки с аутизмом,... »
  #39
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Знаете, если ребенок не так себя ведет как другие, это не значит, что он аутист. Про моего ребенка, воспитательница добродушно сказала как-то "Ну вот он у нас такой", при папе и при самом ребенке. А ее спросил кто-то, почему он на вопросы не отвечает, а только все повторяет. Какой такой? Отправляли нас к специалистам, никто отклонений не нашел, все в один голос сказали, нужен подход особый.
А даже если ребенок аутист, так им, насколько я знаю, как раз полезно общаться с самыми разными детьми (по крайней мере мне так говорили, когда намекали на этот диагной у моего сына) . Мне кажется, и с мамами также надо общаться, как с остальными мамами на площадке. думаю, им это будет приятнее, чем сочувствие. Я так думаю, им важно будет понимать, что малыш интегрируется в обществе.
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:20
ответ для I-love-live , на сообщение « "Андрейка, ау..." (детки с аутизмом,... »
  #40
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Автор сделал вброс, и смылся
ИМХО, текст статьи придуман 100%
Звучит как-то надуманно что-ли, абсолютно неестественно... Ой, я даже написала "статьи"

Возможно, автор журналист, который хочет отзывов на свою статью, чтобы потом где-нибудь это опубликовать?
dashkin81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena