Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!! - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 20:13   #1111
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Холли Долли Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня тоже есть брабансон Мона,только супер мини (вес 2кг800 в 11 мес).
Это конечно вариант совсем карманный,но я такой и хотела.Собачка супер ласковая и исключительно общительная.Умная,нашла подход к моим двум котам.С петерболдом вообще свои в доску,правда она его уже достала и он прячется по верхам от него,а с корнишем нейтралитет,на фоне редких ссор.Он у нас вообще ни с кем не дружит,очень не компанейский кот.
У меня она постоянно что то жуёт.Носки,игрушки,перчатки и т.п.У ветеринара спрашивала-она ответила что так она познает мир.Но странно возраст то уже не маленький.Корм у нас сухой Гоу натурал,или Канин Кавер и консервы Белькандо.Ну и конечно витамины даю.
У нас куча комбинезончиков,но ходить может только в попонке Лухта.Шила ей так же по индивидуальному заказу-всё равно не хочет в комбезе ходить,ну я и не заставляю.Зимой я её вообще не вывожу на улицы-писаем дома на пелёнку.
Порода изумительная,только очень уж привязана к человеку и очень очень ранимая.Порой даже не хочет чтоб я пол мыла-только её на ручках носила.Еслия совсем внимание не обращаю на неё-писает на кровать и сразу становиться в центре внимания мамы!Она никогда не бывает одна дома.
Скоро делать прививки,а у нас есть желание перейти на Дюрамун.Кто им уже прививался? Даёте ли от аллергии и что лучше дать?
Всем спасибо!
Какая красотка!!!
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:48   #1112
Холли Долли
Участник
 
Аватар для Холли Долли
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 265


Спасибо! Очень её любим.
Холли Долли is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:53   #1113
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от Холли Долли Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня тоже есть брабансон Мона,только супер мини (вес 2кг800 в 11 мес).
Ну прям красотка, а я даже не знала что есть супер мини...
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 22:02
ответ для Katerine-k , на сообщение « СУПЕР!! Как раз хотела поискать... »
  #1114
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Присоединяюсь к восторгам - супер-красавица!!
Кстати, у моихприятелей брюсселька тоже, чтобы привлечь внимание, писала на новый диван.И даже какала, ровно в те места, где он был проклёпан пуговками....
А у нас тоже грифон и петреболд - настоящие кореша, ссорятся,разве что, из-за вкусяхи...
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 22:25   #1115
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


А у нас грифон и донская сфинксюля, то ласкаються. то тискаються
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 23:21   #1116
Холли Долли
Участник
 
Аватар для Холли Долли
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 265


Я считаю-что это прекрасный тандем сфинкс и гриффончики (брабансончики). Петерболд-это просто пёсокот какой то...
Я долго подбирала нужную породу.Очень загорелась сначала пражским крысариком (это очень ,просто очень маленький доберман),но цена слава богу,меня остановила. И вот,случайно увидела около дома прогуливали брабансончика и всё! Я пропала.Почитала про характер и начала искать черноподпалого брабансончика.Нашла только в Москве.Собиралась мужа отправить-но тут увидела,что продается наша Мона
У неё только ген подпалости,мы хотели полностью черноподпалого,но какое имеет значение окрас,на выставки не пойдем. Вот ещё фото
Изображения
Тип файла: jpg DSC_4967_filtered.jpg (62.2 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_5430.jpg (60.5 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_5344_filtered.jpg (62.3 Кб, 70 просмотров)
Холли Долли is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:39   #1117
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Боже мой, какая куколка Хорошенькая - сил нет и такая малюсенькая
Мои в 8 месяцев весили по 5,5 кг, казались крохами, а тут вообще малюпусик красоты неописуемой
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 15:15   #1118
аксашка
Участник
 
Аватар для аксашка
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 139


А мы сейчас тоже 2900 весим. Нам 5 месяцев. Но мы же ведь надеюсь еще вырастем. А то я хотела чтобы моя Нюша покрупнее была, а то ее младшая доча так и норовит обидеть. И кот(перс) лапой бьет и еще кусать пытается. А она так всех любит...
Мы вчера ходили в Ленэкспо. Вход оказался бесплатным. Накупили одежды, записались на выставки и ползком походили по рингу Какая-то она все-таки робкая. Надеюсь что с возрастом пройдет.
__________________
аксашка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 15:50
ответ для аксашка , на сообщение « А мы сейчас тоже 2900 весим. Нам 5... »
  #1119
Холли Долли
Участник
 
Аватар для Холли Долли
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 265


Конечно пройдёт! Мона тряслась жутко когда на улицу первые разы выносили её.Ну всё думаю,капец...Это такая у неё психика значит-ан нет.Привыкла и трясучки не было.
Мне нравится характер этой породы.Главное свойство характера- любовь к людям.Ни разу не слышала чтоб она рычала,даже во время игры.Ещё охраняет меня,если кто то стучит за стеной,но не пустолайка..Только по делу! Я её купила в 5 месяцев-она уже соображала,что кота трогать не надо и через две недели поняла,что я её хозяйка.
Ходит за мной как нитка за иголкой! Если спала-просыпается и бегом за мной.
Холли Долли is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:23   #1120
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Да, они настоящие компаньоны! Вот, например, я встала и пошла в другую комнату или на кухню. Ротвейлеры в лучшем случае посмотрят вслед, в худшем - даже внимания не обратят. А гриффоны дружной компашкой следом побегут. Я, например, на кухне готовлю или чай пью, так они будут рядом сидеть под табуретом. Стоит мне пойти - они следом. Я на диван, они рядышком. Вот говорят, что большие собаки много места занимают - не правда! У меня куда ни глянь, куда ни пойди, везде грифоны, хотя гриффона всего 2...
А по поводу первых прогулок, то у меня обе сразу себя так вели, как будто они " дома". Ко всем бежали здороваться - знакомиться, ничего не боятся.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena