Самые полезные товары для детей - советы опытных мам! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 00:41
ответ для SerovaIrina , на сообщение « Самые полезные товары для детей -... »
  #121
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Что нам ОЧЕНЬ помогло\пригодилось:
Колыбель-качели Аквариум FisherPrice- мегавещь и вместительнее Грако, можно пользоваться гораздо дольше.
Мобиль Tiny Love
люлька-коляска для балкона
радионяя
бутылочка и соска NUK- от груди не отказался, сохранили ГВ
молокоотсос- помог расцедить грудь в лактационные кризы, теперь сцеживаюсь и делаю кашу на молоке
чай Плантекс и Сабсимлекс от газиков
одноразовые пеленки
полотенце с капюшоном
зимний конверт на овечьем чесе

не особо пригодились

шезлонг
коврик развивающий

могли бы и не покупать
ванночка для купания с горкой- надо было брать без горки, она только мешала
люлька MotherCare( кстати, надо от нее избавиться)
подушка для кормления
комод для пеленания
хваленое яблоко TL
одежда для кормления- прерасно кормлю в своей обычной домашней одежде
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 23:21
ответ для Ainata , на сообщение « Что нам ОЧЕНЬ помогло\пригодилось: ... »
  #122
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Мамочки, подскажите! Кровать-манеж и обычная кроватка. Что лучше? Я хочу кровать-манеж, но не знаю надо ли мне это......
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 20:22
ответ для SerovaIrina , на сообщение « Самые полезные товары для детей -... »
  #123
Drozdik87
Участник
 
Аватар для Drozdik87
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 193


у нас первая погремуха - финский плюшевый заяц... остальными себя по лбу колотила - плакала...
соски и бутылки - только авент
кровать-маятник (я лежала в детской а диване, читала и ногой укачивала ребенка)
мобиль
москитка на коляску и кроватку (не полог, а именно москитка)


могли бы не покупать
подогреватель для питания - то же, что и кастрюлька с горячей водой
йогуртница
Drozdik87 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 22:42
ответ для SerovaIrina , на сообщение « Самые полезные товары для детей -... »
  #124
Мама_Джедай
Участник
 
Аватар для Мама_Джедай
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: В сердце маленькой Европы в центре Питера
Сообщений: 279


Соглашусь с Drozdik87 насчет погремух. Пластиком до сих пор умудряется приложить себя весьма ощутимо. Однако постепенно переходим к таким гремелкам, т.к. с 4х месяцев обросли зубами и все теперь тянем в рот, а пластмасса, что ни говори, гигиеничнее.

Очень помогли и пригодились:
1)игрушки израильской Таф Тойз в качестве первых игрух малыша (мягкие, со множеством шуршалок-трещалок-гремелок, с безопасными зеркальцами, прорезывателями и прочими удобствами; отдельная "песня" - мягкие книжки этой же фирмы: "читаем" взапой с месяца и до сих пор (нам 4,5)
2)наклонная подушка (скорее, мягкая подставка) для корректировки положения тела малыша (очень хорошо от срыгиваний, которыми поначалу мучались)
3)колыбель Симплисити (в постах ранее про них довольно подробно рассказано - есть пульт, штатный мобиль, ночник, проигрыватель колыбельных мелодий, бегающие лампочки). чистая правда: детки любят норки, поэтому новорожденному в люльке уютнее, чем в огромной (по его меркам) кроватке.
лично мне более всего импонирует возможность катать колыбель за собой по квартире: кроха все время на глазах (многие мамочки решают эту проблему с помощью шезлонгов или кенгурух, но я, намучившись сама с позвоночником и получив первые тревожные "звоночки" у старшей доченьки, решила не присаживать нового детеныша раньше времени; поэтому слинги, креслица и прочие достижения принципиально не использовала). опять же, для спины хорошо, что не надо наклоняться к малышу- верхнее положение люльки довольно высокое (мой рост 175)
очень жаль, что скоро придется расставаться с этим чудом капиталистической мысли - вырастаем))
4)пеленальник с штатной ванночкой. по той же причине - высоко и ванночка, и стол, наклоняться не нужно. хорошо, если ванная комната большая и можно установить конструкцию туда. ну, и куча полочек-ячеек для всяких нужностей
5) одноразовые пеленки - для "подышать попой".

пригодилось, но с оговорками:
1) молокоотсос ручной Авент с рожками для молока. очень выручил первое время, т.к. нельзя было кормить кроху моим молоком (у нас несовместимость по группе крови). рожками пользуемся до сих пор (мы на СВ) - они неубиваемые (выдерживают по нескольку горячих стерилизаций ежедневно).
2) пуховое одеяло-конверт. покупала на ЛВ в закупке тедди клуб. подходит к стандартной люльке коляски (у нас пег перего кулла). малыш помещается целиком, упаковывается, как в спальник. для деток постарше - можно использовать как чехол на ножки в сидячую коляску. очень теплый, легкий. одно но: если у малыша аллергия на пылевого клеща, пуховики ему не особо рекомендуются. либо требуется обработка спец.средством (что мы и сделали).

не пригодилось:
1) прорезыватели сложносочиненные с водой и хитрой конструкцией - деть чуть не убился ими; в итоге обошлись самыми простыми кольцами, а те монстры так и лежат в холодильнике
2) подушка для кормления (наверное, просто неудачную модель купили: мне мала, кроху - неудобна)

подгузы: однозначно японцы (из ОЗ; новорожденным - муни, начиная с размера 3-6 кг - меррис и гун; по моим ощущениям, гуны чуть... погрубее, что ли... но все равно очень мягкие и ничем химическим не пахнут, как алоеверовые памперс-беби драй). более экономичный вариант - обычные хаггис (это когда уже карту детскую выдадут)

косметика: шампунь мустелла от себорейных корочек (мягко моет, без лауретсульфата натрия; если корочки - действительно помогает, но и без корочек неплохо); крем флерэнзим противоаллергический; увлажняющий - пользуемся бюбхеном, вроде довольны.
Мама_Джедай is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 02:19
ответ для SerovaIrina , на сообщение « Самые полезные товары для детей -... »
  #125
nvSmile
Старожил
 
Аватар для nvSmile
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр
Сообщений: 1 090


послушаю, пригодиться
nvSmile is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:27
ответ для SerovaIrina , на сообщение « Самые полезные товары для детей -... »
  #126
ЛЕДИ Л
Участник
 
Аватар для ЛЕДИ Л
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ольги Форш
Сообщений: 227


Нам очень помогает развивающий коврик с дугами тини лав. Ребёнок с удовольствием занимается.
В "Детях" покупала набор разноцветных стаканчиков (пирамидка), сначала для старшего- играл с удовольствием, сейчас младший из всех игрушек выбирает стаканчики.
Ещё муфта для рук на коляску-полезная вещь! Удобно и тепло! Даже муж оценил!
ЛЕДИ Л is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 16:58
ответ для SerovaIrina , на сообщение « Самые полезные товары для детей -... »
  #127
Искринка
Участник
 
Аватар для Искринка
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Искринка Посмотреть сообщение
Кровать-манеж Graco - пищим от восторга. В ней есть все, что может пригодиться в первые месяцы жизни - разнообразная музыка и звуки, таймер, ночник, вибро, пеленальный столик, капюшон от света, на который прекрасно крепятся игрушки, органайзер для мелочей; в ней удобно укачивать; отличия от других подобных кроваток - она просторней и пеленальный столик с высокими бортами, а не с ремешком безопасности, что очень удобно.
Сама себя исправляю Хороша кроватка, но только до полугода. Потом верхний уровень нужно убирать и ребенок оказывается лежать очень низко, на 10см от пола, что очень не удобно. Чтобы переложить его уже спящего с рук в кровать - надо умудриться и согнуться вдвое часто при этой процедуре ребенок просыпается и приходится укачиваться заново. К тому же так низко спать холодно, я очень боюсь, что его просквозит. Так что если кровать-манеж использовать как кровать до полугода, а в дальнейшем только как манеж - то 5 баллов. Еще удобно с ней ездить на дачу, в деревню, в гости и т.п., так как она очень компактна. Но если спать в ней постоянно после полугода - это будет кошмар..
__________________
Искринка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:03
ответ для SerovaIrina , на сообщение « Самые полезные товары для детей -... »
  #128
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


У кого-нибудь есть коврик Тини Лав Африка?
Мне отдали, я не понимаю, как его постирать вообще можно (там же для батареек сбоку штука, значит провода внутри есть). И можно ли как-то материал с дуг снять - я крутила-вертела,так и не додумалась.
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 13:33   #129
Искринка
Участник
 
Аватар для Искринка
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
У кого-нибудь есть коврик Тини Лав Африка?
Мне отдали, я не понимаю, как его постирать вообще можно (там же для батареек сбоку штука, значит провода внутри есть). И можно ли как-то материал с дуг снять - я крутила-вертела,так и не додумалась.
У нас TL Мой сад. С дуг ткань не снимается - так стираем, скручиваю колечками и в машшинку А вот про блок не знаю, странно, должно наверно как-то отстегиваться все.. а не проще спросить у тех, кто отдал?
__________________
Искринка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 13:08
ответ для Искринка , на сообщение « У нас TL Мой сад. С дуг ткань не... »
  #130
Ani@
Участник
 
Аватар для Ani@
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 105


Из полезного у нас детский спортивный комплекс. И ребенку есть чем дома заняться, и для здоровья как полезно!!! Очень довольна, что купили
__________________
www.alexfill.ru - создание и продвижение сайтов, разработка и продвижение сайтов, заказать продвижение сайта
Ani@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena