Рамки приличия для денежного подарка! Подскажите... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Сколько денег класть в конвертик? От двоих. Минимум, меньше которого ну совсем никак!
не менее 3-х тысяч рублей 331 54.62%
не менее 5 тысяч рублей 238 39.27%
не менее 7 тысяч рублей 15 2.48%
не менее 10 тысяч рублей 18 2.97%
не менее 12 тысяч рублей 1 0.17%
не менее 15 тысяч рублей 1 0.17%
более 15 тысяч, однозначно 2 0.33%
Голосовавшие: 606. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 14:10
ответ для Sanny81 , на сообщение « [QUOTE=Redgirl;47095167] Ведь молодые... »
  #51
Nukusia
Ветеран
 
Аватар для Nukusia
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 767


[QUOTE=Sanny81;47097308]
Цитата:
Сообщение от Redgirl Посмотреть сообщение
Ведь молодые стараются для гостей. А гости в ответ думают, что их только ради денег приглашают, так что ли?!


Н-да, я вообще то думала они сами для себя стараются. Странно. Может я что-нибудь не понимаю.
Банкет точно для гостей.
Nukusia is offline  
Старый 19.08.2010, 14:12
ответ для Nukusia , на сообщение « В среднем банкет в СПБ на чел-ка стоит... »
  #52
Sanny81
Участник
 
Аватар для Sanny81
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Nukusia Посмотреть сообщение
В среднем банкет в СПБ на чел-ка стоит 2000рублев, а развлекаловка-развозка и т.д.???? т.е. мин 2500 на чел-ка
Мне кажется дарить с пары 5 тыс рублей-это мало(((( Еще 3 года назад такие суммы дарили, это было стандартом(по соц опросу знакомых), хотя свадьба была очень бюджетная, но приятное сделать людям все равно хотелось.
10ть на пару конечно многовато, не каждый потянет.... НО
Если люди не близкие и т.д. денег подарить жалко, всегда можно сослаться на то что не можете прийти((( А делать расчет, что на 5 тыс можно зависнуть в кафе не плохо всей компанией....
Не близких людей, на такое торжество не пригласила бы, зачем?Для денег? А близкие, самое главное чтобы пришли, ждать от них сумму денег в голову бы не пришло. Ведь в такой день главное, чтобы тебя окружали и радовались люди, идущие с тобой по жизни. Ведь все мы более-менее прекрасно понимаем материальное положение наших близких, и чтобы не поставить их в не удобное положение (обязательство подарка) можно же и приподнести это приглашение по другому. А тем более не ждать от них,"этокого". Ведь люди всЁ понимают, а тем более близкие.
__________________
Sanny81 is offline  
Старый 19.08.2010, 14:21
ответ для Nukusia , на сообщение « [QUOTE=Sanny81;47097308] Банкет точно... »
  #53
Sanny81
Участник
 
Аватар для Sanny81
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 116


[QUOTE=Nukusia;47194400]
Цитата:
Сообщение от Sanny81 Посмотреть сообщение
Банкет точно для гостей.
Извините, опять таки не согласна. Что касается банкета для гостей.
Для родителей, сомневаюсь, что банкет нужен вообще, зная сколько денег и сил ушло ради этого. Думаю они искренне с вами порадовались бы, если бы Вы устроили тихий семейный ужин. Говорю так, судя по своим родителям.
А что касается настоящий друзей и подруг, поверьте НАСТОЯЩим!! друзьям все равно где можно с вами порадоваться. , и какой это будет банкетный зал, количество шаров, украшение зала и т.д. Они прекрасно соберутся с вам и даже если у вас нет вообще денег, чтобы отметить, в концк концов скинуться на шашлыки все вместе включая молодых и прекрасно повеселятся. Преданным и искренним людям важено что ВЫ счастливы, а не бюджет вашего банкета. Это только мое мнение, и вполне вероятно, что многим оно не понравится. По крайней мере, искренне верю , что мои друзья и родители именно так и думают, и не давали повода мне в этом сомневаться.
__________________
Sanny81 is offline  
Старый 19.08.2010, 14:50
ответ для Nukusia , на сообщение « [QUOTE=Sanny81;47097308] Банкет точно... »
  #54
Катёля
Мега-элита
 
Аватар для Катёля
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Авангардная (пр Ветеранов)
Сообщений: 3 464


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Нам не то чтобы стыдно, но кое-кто уже высказал недоумение.
у нас тоже были такие. Мнение просто игнорировалось. Свою свадьбу делайте как хотите. А мы свою - как хотим мы.

Цитата:
Сообщение от Nukusia Посмотреть сообщение
А делать расчет, что на 5 тыс можно зависнуть в кафе не плохо всей компанией....
это вообще-то было сказано не к подарку, а к "обдираловке" на мальчишник-девичник. И да, можно зависнуть на это деньги. Повторюсь: Я не знаю, что там можно организовать, чтобы с каждого сдирать по 5 косарей.

Цитата:
Сообщение от Nukusia Посмотреть сообщение
Банкет точно для гостей.
не точно для гостей, а "у нас был для гостей", или "мне кажется, для гостей".
Потому что мы делали свадьбу для себя. И делали только так, как нам хочется. И лично нам хотелось банкет.
__________________
Катёля. И можно на "ты"

Катёля is offline  
Старый 19.08.2010, 14:58   #55
Козочка82
Banned
 
Аватар для Козочка82
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Самый ЮГ северного Питера
Сообщений: 1 315


У нас знакомый вообще сказал никакого банкета - не хочу кормить толпу малознакомых людей! и сделал как ему хотелось - расписались в питере и улетели на 4 дня в Грецию с близкими друзьями ( перелет , гостиницу и все остальное_ оплачивали молодожены)! вот так бывает!
Козочка82 is offline  
Старый 19.08.2010, 17:14
ответ для Sanny81 , на сообщение « [QUOTE=Nukusia;47194400] Извините,... »
  #56
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Sanny81 Посмотреть сообщение

Извините, опять таки не согласна. Что касается банкета для гостей.
Для родителей, сомневаюсь, что банкет нужен вообще, зная сколько денег и сил ушло ради этого. Думаю они искренне с вами порадовались бы, если бы Вы устроили тихий семейный ужин. Говорю так, судя по своим родителям.
А что касается настоящий друзей и подруг, поверьте НАСТОЯЩим!! друзьям все равно где можно с вами порадоваться. , и какой это будет банкетный зал, количество шаров, украшение зала и т.д. Они прекрасно соберутся с вам и даже если у вас нет вообще денег, чтобы отметить, в концк концов скинуться на шашлыки все вместе включая молодых и прекрасно повеселятся. Преданным и искренним людям важено что ВЫ счастливы, а не бюджет вашего банкета. Это только мое мнение, и вполне вероятно, что многим оно не понравится. По крайней мере, искренне верю , что мои друзья и родители именно так и думают, и не давали повода мне в этом сомневаться.
Полностью согласна. Хочется праздника, а для этого надо чтоб рядом были близкие люди, это НАМ нужно, не им..
__________________
bakalya is offline  
Старый 19.08.2010, 17:19
ответ для Sanny81 , на сообщение « [QUOTE=Nukusia;47194400] Извините,... »
  #57
Irisss
Ветеран
 
Аватар для Irisss
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: живём на Школьной, работаем на Ваське
Сообщений: 798


[QUOTE=Sanny81;47194954]
Цитата:
Сообщение от Nukusia Посмотреть сообщение

Извините, опять таки не согласна. Что касается банкета для гостей.
Для родителей, сомневаюсь, что банкет нужен вообще, зная сколько денег и сил ушло ради этого. Думаю они искренне с вами порадовались бы, если бы Вы устроили тихий семейный ужин. Говорю так, судя по своим родителям.
А что касается настоящий друзей и подруг, поверьте НАСТОЯЩим!! друзьям все равно где можно с вами порадоваться. , и какой это будет банкетный зал, количество шаров, украшение зала и т.д. Они прекрасно соберутся с вам и даже если у вас нет вообще денег, чтобы отметить, в концк концов скинуться на шашлыки все вместе включая молодых и прекрасно повеселятся. Преданным и искренним людям важено что ВЫ счастливы, а не бюджет вашего банкета. Это только мое мнение, и вполне вероятно, что многим оно не понравится. По крайней мере, искренне верю , что мои друзья и родители именно так и думают, и не давали повода мне в этом сомневаться.
полностью согласна!!!!
никто не заставляет делать какие-то банкеты, прогулки и т.д и т.п. Это выбор молодых!!!!!
__________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа
Irisss is offline  
Старый 19.08.2010, 17:34   #58
Irisss
Ветеран
 
Аватар для Irisss
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: живём на Школьной, работаем на Ваське
Сообщений: 798


нам так вообще всё-равно, кто сколько подарит, просто хочется, чтобы близкие и дорогие нам люди были с нами в такой важный и счастливый для нас день!!!
__________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа
Irisss is offline  
Старый 19.08.2010, 18:19
ответ для Катёля , на сообщение « оу.. прочитала про скидывание на... »
  #59
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Катёля Посмотреть сообщение
оу.. прочитала про скидывание на девичник-мальчишник, и я в шоке... Это просто не вежливо по отношению к людям...
+ много. В тихом шоке от сумм по 5 тыщ на М и Д.
Обычно, если Мальчики или девочки хотят, что преподнести Невесте или Жениху, то строго по желанию А так все за счет моодых
Жесть, просто.

По теме минимума нет, как и максимума.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline  
Старый 19.08.2010, 18:46   #60
Катёля
Мега-элита
 
Аватар для Катёля
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Авангардная (пр Ветеранов)
Сообщений: 3 464


Нам ведущий рассказал, как на одной свадьбе дяденька пришел без подарка, и так ему было стыдно, что он подарил молодым не то 60, не то 80 тысяч рублей.. телефона дяденьки не дал, а я бы его пригласииила бы.. в последний момент. Чтобы не успел подарок купить )))))
Катёля is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena