Насколько оправдан сегодняшний уровень з/п няни? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 02:04
ответ для Штиль , на сообщение « Не слишком много "если" получается?... »
  #261
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение

Выше я описала совершенно законный способ оформить свою работу и получить гарантии. Смотрю - никого не интересует. Простите за подобное сравнение, просто сразу в голову пришло - попрошайка на улице просит денежек на хлеб, предлагаешь ей хлеб - злобно смотрит, плюется и уходит. Что, жалко 13% государству отдавать? Вот классно устроились, честное слово. Получать хочу много, делать мало, требую обеда полноценного, оплаты проезда, официального трудоустройства, уважительного отношения не смотря ни на что, спать вместе с ребенком, оплачиваемый отпуск-больничный. И все почему? Потому как труд няни - буквально каторжный и заслуживает поклонения в связи с тем, что няням доверяют самое ценное. А мамы - они ведь денюжки за красивые глаза получают, бездельницы такие.
Каждый понимает по мере своей испорченности.
Возможно,Вам хочется получать много и делать мало,уважительного отношения,несмотря ни на что.
Никто из нянь такого не писал.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 02:11
ответ для vestal , на сообщение « Это были мои рассуждения!Но прочитав ... »
  #262
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Это были мои рассуждения!Но прочитав высказывания Нероли и Всё к лучшему.....
Полностью на стороне мамочек!Уж лучше с деревни без хороших манер и плохим разговорным....(где то Нероли предлагала)!
Цитата:
Сообщение от Janice Посмотреть сообщение
что касается оплаты: в нашей стране странные представления о жизни (и это, в общем, не секрет). Няня в любой стране - это роскошь. Няни везде стоят дорого. И подавляющее количество населения нянь себе позволить не может. у нас же считается, что няня - это такой низкоквалифицированный человек, который за еду на 5 тысяч на проезд будет счастлив у вас работать.

Хотите такого человека? Езжайте в какую-нибудь деревню богом забытую, найдите там простую русскую бабу, привезите ее с собой, поселите дома и платите копейки. Нет, тут же начнутся претензии: да она и разговаривает неправильно, да и вести за столом себя не умеет и тд.
Не судите о качестве работы по постам на форуме.
Могу сказать где я гуляю с ребёнком,посмотрите со стороны и оцените,плохая я няня или нет.
Ну Вы,конечно,откажетесь,так как поливать грязью и приписывать мне чужие посты гораздо легче.
Я полагаю,что извиняться за такую ошибку Вы тоже не станете.Просто постарайтесь быть внимательнее и писать обоснованно,с цитатами,если память подводит .
Какие мои высказывания навели Вас на мысль,что лучше няню из деревни,как предлагала Janice?
То,что я предпочитаю иметь хорошие-человеческие,а не рабочие отношения с мамой?
То,что я и другие няни могут обладать навыками,которыми не обладают мамы?Например,медицинские манипуляции.
То,что я не сама выдумываю цены,а ориентируюсь не цены по городу?
Или Вы чужих постов начитались и решили,что их все я написала?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 02:48
ответ для Нероли , на сообщение « Каждый понимает по мере своей... »
  #263
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Каждый понимает по мере своей испорченности.
Возможно,Вам хочется получать много и делать мало,уважительного отношения,несмотря ни на что.
Никто из нянь такого не писал.
Хм, Вы на мою испорченность намекаете? Или просто так ляпнули? Так надо было подумать сначала.
Я работаю много и зарабатываю много. В начале своей карьеры я получала мало, но мне хотелось больше. И ради этого я работала больше, до 18 часов в сутки бывало. И уважение к себе я заслужила собственным трудом, а не припугиваниями типа - если не накормите, буду плохо работать.
Изначально я в этот раздел сунулась только потому, что надо выходить на работу. Чтение вызвало отторжение, даже неприязнь. Особенно после того, что няня (!) пишет с ошибками, ей указывают на них, а она в ответ: "зато говорю грамматно"... Это просто мазок от общей картины. Конечно, верю, что есть другие няни, не такие, как пишушие здесь. Но решила воспользоваться альтернативными предложениями. Прям тьфу, блин.
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 02:56   #264
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


О том,оправдан ли уровень зарплаты нянь или других работников,должен судить конкретный работодатель о своем работнике.Должостные обязанности,уровень ответственности соизмеряются с их исполнением.И если работодатель считает,что его няня оправдывает своим трудом выплачиваемую заработную плату,он платит.Ежели нет,то ставит няню перед фактом того,что ее услуги стоят меньше.И принимается решение о снижении зарплаты или о целесообразности дальнейшего сотрудничества.Легко и просто.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 03:14   #265
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
Хм, Вы на мою испорченность намекаете? Или просто так ляпнули? Так надо было подумать сначала.
Я работаю много и зарабатываю много. В начале своей карьеры я получала мало, но мне хотелось больше. И ради этого я работала больше, до 18 часов в сутки бывало. И уважение к себе я заслужила собственным трудом, а не припугиваниями типа - если не накормите, буду плохо работать.
Изначально я в этот раздел сунулась только потому, что надо выходить на работу. Чтение вызвало отторжение, даже неприязнь. Особенно после того, что няня (!) пишет с ошибками, ей указывают на них, а она в ответ: "зато говорю грамматно"... Это просто мазок от общей картины. Конечно, верю, что есть другие няни, не такие, как пишушие здесь. Но решила воспользоваться альтернативными предложениями. Прям тьфу, блин.
Про Вашу испорченность я ничего не знаю.Просто вспомнила поговорку,так же как Вы.
Вы в ответе мне написали:
Получать хочу много, делать мало, требую обеда полноценного, оплаты проезда, официального трудоустройства, уважительного отношения не смотря ни на что, спать вместе с ребенком, оплачиваемый отпуск-больничный. И все почему? Потому как труд няни - буквально каторжный и заслуживает поклонения в связи с тем, что няням доверяют самое ценное. А мамы - они ведь денюжки за красивые глаза получают, бездельницы такие.
Так как никто из нянь этого не писал,то Вы сами это придумали или сделали выводы исходя из своего личного опыта.
Вам тоже думать не мешает.Вот скажите,какие из пишущих здесь няни?
Например,что мы делаем,когда работодателей нет,а ребёнок спит?По Вашему,ВСЕ пишущие здесь няни опустошают хозяйский холодильник без спросу и смотрят телевизор?Не гладят,не готовят ребёнку еду,не бегают на цыпочках на каждый звук их спальни,что бы проверить спит ребёнок или нет.Не гуляют по 2 часа в парке,а если гуляют,то болтают по телефону.Ребёнок неухожен,заброшен,описан-обкакан и ничему няней не научен.Добавьте свои варианты.
Надо будет спросить маму-работодательницу,как бы она отреагировала,если бы я была такой,как Вы себе представляете пишущих нянь с ЛВ?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 03:15   #266
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
О том,оправдан ли уровень зарплаты нянь или других работников,должен судить конкретный работодатель о своем работнике.Должостные обязанности,уровень ответственности соизмеряются с их исполнением.И если работодатель считает,что его няня оправдывает своим трудом выплачиваемую заработную плату,он платит.Ежели нет,то ставит няню перед фактом того,что ее услуги стоят меньше.И принимается решение о снижении зарплаты или о целесообразности дальнейшего сотрудничества.Легко и просто.
Снижать зарплату смысла нет.Лучше расстаться.Для всех.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 09:51   #267
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Полностью на стороне мамочек!
и
Цитата:
Прям тьфу, блин.
недавно фильм смотрела про няню, не помню как называется, там были для мам тренинги общения с нянями, мамочки сидели, а няни стояли вдоль стены и их спрашивали - ну скажите, чем вы недовольны? а они - всё в порядке, мы всем довольны........
А тут все могут спокойно поспорить,все же под никами)))))))) оч. полезная веточка для обеих сторон
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 10:01   #268
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
и
недавно фильм смотрела про няню, не помню как называется, там были для мам тренинги общения с нянями, мамочки сидели, а няни стояли вдоль стены и их спрашивали - ну скажите, чем вы недовольны? а они - всё в порядке, мы всем довольны........
А тут все могут спокойно поспорить,все же под никами)))))))) оч. полезная веточка для обеих сторон
Да нет же ,ошибаетесьздесь озвучивают много историй,в которых няни высказывают просьбы(требования)о повышении зарплаты и ты ды.И неизвестно ,что там за няни были.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 10:21
ответ для vestal , на сообщение « Это были мои рассуждения!Но прочитав ... »
  #269
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Это были мои рассуждения!Но прочитав высказывания Нероли и Всё к лучшему.....
Полностью на стороне мамочек!Уж лучше с деревни без хороших манер и плохим разговорным....(где то Нероли предлагала)!
ну так за чем дело стало? Деревни у нас ещё не перевелись. Только Вам нужно будет няню у себя дома поселить, в детской, например.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 10:48   #270
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
и
недавно фильм смотрела про няню, не помню как называется, там были для мам тренинги общения с нянями, мамочки сидели, а няни стояли вдоль стены и их спрашивали - ну скажите, чем вы недовольны? а они - всё в порядке, мы всем довольны........
А тут все могут спокойно поспорить,все же под никами)))))))) оч. полезная веточка для обеих сторон
"Дневники няни"cо Скарлетт Йохансон.Там и папа был,который к няне приставал.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena