Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 00:47   #3081
HeartleSS
Наш человек
 
Аватар для HeartleSS
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Там, где Июнь..
Сообщений: 8 584


Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
+1
и "женатый таксист" , я в восторге осталась
Я правда в театре Акимова все люблю, "Виндзорские проказницы " еще очень впечатлили
Не видела, но очень хочу посмотреть. Спасибо за отзыв
__________________
Часто смеяться и много любить; иметь успех среди интеллектуалов; завоевать внимание к себе со стороны честных критиков; ценить прекрасное; отдавать всего себя чему-то; оставить мир после себя чуть-чуть лучше, хотя бы на одного здорового ребёнка; знать, что хотя бы одному человеку на Земле стало легче дышать от того, что ты жил, – все это значит преуспеть.
(с) Ральф Уолдо Эмерсон
HeartleSS is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:45
ответ для alay , на сообщение « В Молодежном на фонтанке... »
  #3082
ТАТЬЯНОЧКА
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ленинский проспект
Сообщений: 1 046


Посмотрели с мужем сегодня "Средство Макропулоса" в театре им.Акимова. Получили огромное удовольствие! Мазуркевич, Равикович - полный восторг!
ТАТЬЯНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 02:47
ответ для Grizlik , на сообщение « +1 и "женатый таксист" , я в восторге... »
  #3083
Ol'ka
Ветеран
 
Аватар для Ol'ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
+1
и "женатый таксист" , я в восторге осталась
Я правда в театре Акимова все люблю, "Виндзорские проказницы " еще очень впечатлили
Я тоже бывала у них раньше часто.
А Таксисит с А. Вахой очень даже нравился Еще шел Мой вишневый садик,сейчас не вижу в афише
..Доктор философии тоже бы рекоммендовала
__________________
"В начале было детство, когда
каждый из нас был гениален".
Ol'ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 08:18   #3084
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНОЧКА Посмотреть сообщение
"Калифорнийскую сюиту" реально посмотреть или она снята совсем?В Москве, вроде, идет, а у нас? "Квартет" нашла в ДК Горького, а КС не могу найти.
"КС" сняли совсем, вместо неё теперь премьера "Лето одного года" (также играют Фрейндлих и Басилашвили).

Еще они вроде сняли "Вешние воды", "Станционный смотритель", а я так хотела их посмотреть.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 10:21   #3085
купчинка
Участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 224


Осторожно, "Лето одного года", к сожалению, не шедевр. Эти замечательные артисты заслуживают большего За несколько месяцев после премьеры спектакль заметно выровнялся, но в Мюзикхолле зал и сцена абсолютно не подходят, ничего не видно и не слышно. Будут и уже возят по заграничным маршрутам как антрепризу с известными фамилиями.
купчинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 23:06   #3086
ТАТЬЯНОЧКА
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ленинский проспект
Сообщений: 1 046


"Квартет" будут играть 14 мая в ДК им.Горького.Не представляю. как это будет в таком зале.Все равно хочу сходить и, видимо, нужно билеты в первые ряды брать, иначе ничего не услышим.
ТАТЬЯНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 23:14   #3087
Ol'ka
Ветеран
 
Аватар для Ol'ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщений: 819


А в молодежном театре посоветуйте что- то.
Ol'ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 08:29
ответ для Ol'ka , на сообщение « А в молодежном театре посоветуйте что-... »
  #3088
купчинка
Участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 224


Сегодня в Молодежке - отличный Жаворонок. В апреле из того, что должно понравиться практически всем - Ночь ошибок, Поздняя любовь, Стакан воды, Касатка, Крики из Одессы (совсем не комедия), Три сестры, Жаворонок, Дни Турбиных. Описание и расписание есть на сайте театра.
купчинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 00:55
ответ для купчинка , на сообщение « Сегодня в Молодежке - отличный... »
  #3089
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Посмотрела я, наконец-то, "Три сестры" в МДТ!

Как-то очень я волновалась перед культпоходом, почему-то... Наверное, потому-что мне страшно понравился их акварельный "Дядя Ваня". И потому-что это Чехов. И потому-что это моя любимая черная сцена.

В общем, зря я волновалась. Спектакль - очень хороший! Я специально перечитала практически накануне пьесу и от спектакля у меня точно те же эмоции, что и от книги. Мы совпали

Хочу сразу предупредить людей с тонкой душевной организацией: в спектакле присутствуют поцелуи и как я поняла, многие считают "ну зачем это тут?".

А мне наоборот странно: а как ТУТ - без них? Почему если Чехов - то сразу: у людей ниже пояса - ничего нет (пардон за мой французский). Маша любит Вершинина, она знает, что больше никогда его не увидит - и при прощании с ним она его - НЕ поцелует? Не верю. Барон много лет безответно любит Ирину, она дала согласие быть его женой, он уходит на дуэль, зная, что может не вернуться, и при прощании с ней он ее - НЕ поцелует? Не верю. Не бывает так в жизни.

В конце, когда Ирина пробует закурить так и не начатую бароном папиросу... пробует то, что он успел....а потом часы у доктора играют "тарарабумбию"... мне так стало их всех жалко...

Захотелось теперь "Трех сестер" посмотреть у Эренбурга и в "Молодежном" (хоть на молодежь я и не тяну , больше, по-моему, в городе ни у кого их нет.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 10:17   #3090
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Я так понимаю, что большинство людей с ТДО возражают не против этих поцелуев, а против "заваливания" Ольгой Кулыгина.
Пожалуй, мне тоже это не кажется обязательным, но и не шокирует.
А спектакль замечательный!
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena