(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 14:03
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #51
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Я не обижаюсь на нее, какое там. С моей точки зрения, это все анекдот. Просто степень странности моей свекрови иногда зашкаливает.
Несколько недель назад она пришла без звонка. Дверь была открыта. Зашла, разложила вещи на столе, разделась, переобулась -- и без стука вошла в комнату. Я лежу после химии, Сережа бегает вокруг и периодически вякает: "Баба Света, баба Света". "Все, -- думаю, -- галлюцинации начались". Ан нет, и впрямь баба Света.
law is offline  
Старый 06.01.2012, 14:11
ответ для law , на сообщение « Я не обижаюсь на нее, какое там. С моей... »
  #52
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Ан нет, и впрямь баба Света.
Мой друг жил долгое время в одном доме с мамой - квартиры разные, а коридор общий. Мама начала стучаться только после того, как застала сына на невестке - в прямом смысле этого слова. Дочка много болела, недоношенная была, в итоге невестка пошла на работу только в 5 лет дочкиных - только тогда и смогли свалисть - свою квартиру сдают, сами снимают
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline  
Старый 06.01.2012, 14:14
ответ для Meoth , на сообщение « А девушки, Штуша, дайте пожалуйста... »
  #53
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Про родителей - вторым пунктом в моём виш-листе на мужа было "может жить без мамочки, мама живёт далеко и занята своими делами или её вовсе нет", мрзд услышало и послало мне мужа вовсе без маман. Оно, конечно, где-то недостаток в бабушках, но как почитаешь "свекруха ру" так аж трясёт порой. Лучше няня. Нда, сколько из нас так скурвится.
хм, вот представьте что так будет думать ваша будущая невестка...будет глядеть на вас и медитировать "чтоб ты сгинула"


да и желать "мужа без мамы"..."жену без мамы" и т.д.......это перебор
__________________
fdaddy is offline  
Старый 06.01.2012, 14:15   #54
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Мама начала стучаться только после того, как застала сына на невестке - в прямом смысле этого слова.
"Играй жощще".
law is offline  
Старый 06.01.2012, 14:16
ответ для fdaddy , на сообщение « хм, вот представьте что так будет... »
  #55
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
хм, вот представьте что так будет думать ваша будущая невестка...будет глядеть на вас и медитировать "чтоб ты сгинула"


да и желать "мужа без мамы"..."жену без мамы" и т.д.......это перебор
Нет, это разные вещи. В моих помыслах не было желать дурного тем женщинам. Я просто желала для себя мужа без мамы или с мамой которая не лезет, по-моему нормальное желание обеспечить себе комфортное бытиё. Страдать и жертвовать тут я не считаю необходимым, почему я должна всех понимать и всем всё прощать? У меня от этого харкатер портится, и вообще жизнь она одна.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 06.01.2012, 14:18
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #56
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Актуальная тема про свекровь. Вот Егор скучает без нее, а она приехать ну никак не может, гости у нее, планы всякие и т.д.. Я готова сама к ней ехать с Егором, да у нее все культурная программа, ну никак нас не принять. Мне-то все равно, а вот Егор очень скучает...
Marushk@ is offline  
Старый 06.01.2012, 14:26
ответ для Meoth , на сообщение « Нет, это разные вещи. В моих помыслах... »
  #57
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Нет, это разные вещи. В моих помыслах не было желать дурного тем женщинам. Я просто желала для себя мужа без мамы или с мамой которая не лезет, по-моему нормальное желание обеспечить себе комфортное бытиё. Страдать и жертвовать тут я не считаю необходимым, почему я должна всех понимать и всем всё прощать? У меня от этого харкатер портится, и вообще жизнь она одна.
нет, не разные

"страдания" тут не при чем.......взрослые дети не должны жить с родителями, тогда и проблем с "заставанием сына на невестке......дочери на зяте" не будет

"лезет-не лезет" зависит прежде всего от человека, если муж/жена достаточно взрослые и самостоятельные, то найдут способ объяснить родителям (если те сами не поймут) что "лезть не надо"

да, бывают инциденты.......надо поддерживать "равноудаленность" и от родителей мужа и от родителей жены, потому что тещи ничуть не меньше портят "характер"
__________________
fdaddy is offline  
Старый 06.01.2012, 14:30
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #58
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Аллергикам: вчера разговаривала с подругой, ее дочери год, сыпет их на все практически, подруга, пока кормила, ела из продуктов ВСЕГО ПЯТЬ ингридиентов, весила 42 кг при росте 175 см
В 9 месяцев ГВ свернули ибо мать тоже человек.

Собссно к чему это я? Они кормят ребенка конями, кониной т.е., покупают в Ашане охолажденное мясо коней, поставки из Колмыкии. Так вот на коней у ребенка аллергии нет! На говядину-свинину-и даже кролей есть аллергия, а на лошадок нет.
Может пригодится кому инфа Правда варить надо 2 часа.
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 06.01.2012, 14:31
ответ для fdaddy , на сообщение « нет, не разные "страдания" тут не... »
  #59
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Муся, вот рецепт имбирного печенья.
__________________

Восточная Сказка is offline  
Старый 06.01.2012, 14:31
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #60
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


хахаха, а как вам фразочки "Я хочу чтобы мой сын жил со мной под одной крышей, хочу дышать с ним одним воздухом. Что, у вас есть квартира? Чудесно, сдайте, а жить мы будем все вместе. Хотите снять квартиру через дорогу? Нет, я этого не выдержу, мне нужно чтобы он был рядом. У меня давление, у меня ДАВЛЕНИЕ!". Я пыталась бороться так и сяк, но если кроме меня это никому было не нужно, то нафига?
Кстати, те кавалеры оба жили в Купчино, а я работала на Просвещения и жила на Петроградской, но их мамаш никак не смущало то что мне приходится ездить на работу через весь город каждое утро час. Ах да, взрослые мальчики, PhD местами даже.
Meoth is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena