(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 15:30
ответ для fdaddy , на сообщение « я дам вам линекс:)):)):)) не,... »
  #71
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
понятно, что в жизни часто приходится идти на компромисс и разные обстоятельства бывают......

но тем не менее если "умный, образованый, с ч/ю, без в/п, мат.и жил. проблем нет"....мужчина, то вот он как мужчина и должен сделать так чтобы "не врывались, не диктовали" и т.д. ну а вы можете намекнуть, если вдруг не понимает.....строго ИМХО
а вопрос "много или мало мужчин" риторический
нам, мужчинам, кажется, что симпатичные девушки слишком недоступны и капризны.....это как в анекдоте "кто бы меня полюбил таким какой я есть? Я, я готова тебя полюбить. Ой, нет, ты страшная"
у женщин свой взгляд

но в любом случае вряд ли будет правильным если муж начнет решать проблемы с родителями жены, а жена с родителями мужа
И вы всерьёз думаете что за два года я не намекала?)
Были варианты - поговори с ней, давай ты будешь приезжать ко мне пару раз в неделю, давай ты будешь жить у меня, давай сдадим моё жильё и снимем через дорогу от мамы чтобы ты мог к ней бежать если что.
Ответы - я говорил, она сказала что в своём доме не будет никуда стучаться, что это такое ездить туда-сюда когда у меня есть свой дом, она хочет чтобы я жил с ней под одной крышей, маме может стать плохо ну и т. д. Ставить перед ним выбор "или она или я" было бы чересчур, да и исход понятен.)
Поверьте, нормальные мужчины готовые бегать с тобой по врачам и осознанно зачать ребёнка на дороге не валяются. Вот если случайно то проще. Ну и да, я не Джулия Робертс.
Не знаю, смотря какие проблемы.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 06.01.2012, 15:32
ответ для fdaddy , на сообщение « я дам вам линекс:)):)):)) не,... »
  #72
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
вы, товарищи женщины, странные ...
если человек не в состоянии разделить отношения с девушкой/юношей и с родителями...о чем говорить
Какие вы мужчины категоричные. Марина совсем не про это писала. И ни кто не против мамы.

Иногда очень сложно решить проблемы с мамой, именно потому что она мама, всю жизнь положила на любимого ребеночка. У одной знакомой так брак и разошелся, т.к. мама требовала, чтобы сын постоянно ночевал у нее, у нее давление и прочее, ну еще он и содержал ее, ходил в магазин, т.к. во время беременности его мама заработала диабет, и теперь вся жизнь испорчена этой болячкой, а кто виноват, именно сын

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Вообще то это, конечно, из другой немного оперы, но боюсь если у человка нет чувства такта и простейших представлений об этикете, не имеет значения чья дверь закрыта!
Вот соглашусь)))
__________________

Восточная Сказка is offline  
Старый 06.01.2012, 15:40
ответ для Meoth , на сообщение « И вы всерьёз думаете что за два года я... »
  #73
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
И вы всерьёз думаете что за два года я не намекала?)
Так в ком причина? В маме или мужчине? Ты же не за мамой замужем была и не от нее детей хотела... Понятно, что она ЭТО воспитала, но ситуация-то не меняется от этого. Ну какой он "воспитанный, интеллегентный и вообще мечта"?

Реальная ситуация: семья с двумя детьми снимает комтану в комуналке не первый год. у мужа есть двухкомнатная квартира в которой живет мама-алкоголичка. Муж регулярно отвозит ей продукты, периодически лечит, чинит сантехнику, чтобы не затопила соседей. Хороший он муж? Я считаю что да - он оградил свою семью от матери. но и ее не бросил.
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline  
Старый 06.01.2012, 15:50
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #74
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Аватар для Скорпя Ёжкина
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 7 953


ну вы, блин, даете))) отличная предрождественская тематика)
Скорпя Ёжкина is offline  
Старый 06.01.2012, 15:51   #75
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Так в ком причина? В маме или мужчине? Ты же не за мамой замужем была и не от нее детей хотела... Понятно, что она ЭТО воспитала, но ситуация-то не меняется от этого. Ну какой он "воспитанный, интеллегентный и вообще мечта"?
В каждом из наших любимых мы готовы что-то простить, опустить, принять. Я, например, отчётливо понимаю что в случае драки защитник из моего мужа будет так себе, или там на конкурсе скороговорок он не зажжёт. Я принимаю его недостатки и радуюсь достоинствам. Ну что поделаешь, традиционно мужчине тяжело делать выбор между мамой и женой, они же хорошие сыновья, ответственные и совестливые, других-то нам не надо. В их глазах конфликт выглядит именно так, или он принимает мамину сторону или сторону жены, всё остальное слишком сложно. Я ситала что неумение поставить маму на место это такой пустячок, как-то устаканится, при всех остальных плюсах, оказалось нет. Ага, реально пришлось бросать именно из-за этого, причём было и озвучено "Я ухожу потому что не могу жить с твоей мамой а ты не предпринимаешь никаких мер". Он обиделся. Кстати, так и не женился.
БОльшая часть обсуждений сообщества свекруха ру происходит вокруг того чтобы установить отношения со свекровями самостоятельно, мужья как правило держатся в стороне.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 06.01.2012, 16:03
ответ для Meoth , на сообщение « В каждом из наших любимых мы готовы... »
  #76
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
Если ветянка у нас подтвердится, приглашаем в гости - кто ещё не болел, но очень хочет!
У нас половина садика на карантине, включая группу с которой у нашей общая дверь, я теперь от каждого прыщика у Оли дергаюсь, так как считаю, что Маше ветрянкой болеть еще рано, хватит с нее соплей.

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
По-разному, но в целом хорошо, лучше чем с Владом, хотя нервов все равно хватает.
Ира, а ты уже знаешь, кто у вас будет?
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 06.01.2012, 16:20
ответ для Meoth , на сообщение « В каждом из наших любимых мы готовы... »
  #77
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Привет! Да, темку вы завели. Про свою СВ я уже сто раз зарекалась рассказывать Ну а новости такие: опять сын козел, везде и во всем виноват, посылают его криком на 3 буквы по телефону. Он продолжает иногда помогать чем может (правда, уточню, что действительно редко, она еще молодая, справляется своими силами, в основном, что-то просит только чтобы держать в тонусе), и, как обычно, остается везде крайним. Пример: нашел незадорого плотника ей знакомого, плотник приехал без инструментов, итог: выгнала его, позвонила, наорала по полной программе на тему "Кого ты мне привел?". Переживает, конечно, но уже давно не так - привык, отстранился. Идем к тому, чтобы практически не общаться, т.к. муж уже не раз говорил о том, что Даша заболевает каждый раз после их разговора (а он неизменно кончается руганью). В основном, все общение сводится у мужа в выносе мозга 3-4 раза в неделю по ночам, как у нее все плохо, какая тяжелая жизнь.
Между тем, в старости наша св будет не нужна совершенно никому, у нее никого нет, возиться с ней кроме меня больше некому, принимаю это как очевидность, на улицу ее не выгонишь, если будет болеть или еще чего-нибудь, ттт, будем няньчиться, это без вариантов.

Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Моя свекровь жжот.
-- А что, у Наташи все волосы выпали? Жаль. Я ей шампунь для роста волос купила.
Анекдот точно

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Про родителей - вторым пунктом в моём виш-листе на мужа было "может жить без мамочки, мама живёт далеко и занята своими делами или её вовсе нет", мрзд услышало и послало мне мужа без маман. Оно, конечно, где-то недостаток в бабушках, но как почитаешь "свекруха ру" так аж трясёт порой.
Эх, а я все-таки хотела адекватную свекровь, чтобы могла хотя бы иногда помочь с ребенком. Не повезло. Точнее, повезло 1 раз за 3,5 года

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Аллергикам: вчера разговаривала с подругой, ее дочери год, сыпет их на все практически, подруга, пока кормила, ела из продуктов ВСЕГО ПЯТЬ ингридиентов, весила 42 кг при росте 175 см
В 9 месяцев ГВ свернули ибо мать тоже человек.
Жесть Бедные девочки!

Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Иногда очень сложно решить проблемы с мамой, именно потому что она мама, всю жизнь положила на любимого ребеночка. У одной знакомой так брак и разошелся, т.к. мама требовала, чтобы сын постоянно ночевал у нее, у нее давление и прочее, ну еще он и содержал ее, ходил в магазин, т.к. во время беременности его мама заработала диабет, и теперь вся жизнь испорчена этой болячкой, а кто виноват, именно сын
Ну, это еще цветочки. Вот у нас сын виноват в разводе родителей - плохо себя вел и плохо удерживал отца

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Реальная ситуация: семья с двумя детьми снимает комтану в комуналке не первый год. у мужа есть двухкомнатная квартира в которой живет мама-алкоголичка. Муж регулярно отвозит ей продукты, периодически лечит, чинит сантехнику, чтобы не затопила соседей. Хороший он муж? Я считаю что да - он оградил свою семью от матери. но и ее не бросил.
Мда, сложная ситуация Выгонять мать, конечно, не стоит, и не выход - во-первых, никуда она не пойдет, во-вторых, негуманно, что ли. Я все-таки выбилась бы из сил, но снимала бы хоть однушку, что мы, собственно, и делали.
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline  
Старый 06.01.2012, 16:38   #78
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Ира, а ты уже знаешь, кто у вас будет?
Узи после праздников, но пол - это последнее что меня в узи интересует.

@@@@@@@@@@@ - чтоб без ветрянки, рано вам.
Цитата:
Сообщение от SEO-мама Посмотреть сообщение
Между тем, в старости наша св будет не нужна совершенно никому, у нее никого нет, возиться с ней кроме меня больше некому, принимаю это как очевидность, на улицу ее не выгонишь, если будет болеть или еще чего-нибудь, ттт, будем няньчиться, это без вариантов.
Мать отца умирала в жестоком маразме, долго и трудно. Она сделала в своей жизни много плохого, в том числе своим сыновьям. Умирала она на руках моих родителей. И я с ужасом думаю о двух вещах:
- не дай Бог оказаться в таком состоянии, не хочу мучить близких;
- не дай Бог быть брошенной своими детьми в такой ситуации, кому она кроме нас была нужна?
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline  
Старый 06.01.2012, 16:53
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « Узи после праздников, но пол - это... »
  #79
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Мать отца умирала в жестоком маразме, долго и трудно. Она сделала в своей жизни много плохого, в том числе своим сыновьям. Умирала она на руках моих родителей. И я с ужасом думаю о двух вещах:
- не дай Бог оказаться в таком состоянии, не хочу мучить близких;
- не дай Бог быть брошенной своими детьми в такой ситуации, кому она кроме нас была нужна?
Конечно, не могу ни понять, ни представить этого, не позавидуешь никому
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline  
Старый 06.01.2012, 18:16
ответ для Щаслифка , на сообщение « Конечно, не могу ни понять, ни... »
  #80
Амстер
Старожил
 
Аватар для Амстер
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1 261



Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
. Если ветянка у нас подтвердится, приглашаем в гости - кто ещё не болел, но очень хочет!
О! Мы первые в гости! А когда там заразный период? Мне очень надо, чтоб летний отдых не за пороть случайно. Очень боялась что на НГ подцепим, как раз в саду открылся карантин. Теперь надо успеть до лета)))


Девы? Как со встречей? В Одеяле? Кто то заказывай стол. Или там свободно?

Про свекров-тещ, так мне муж еще когда был конфетно-цветочный период сказал, что не может жить с родителями, поэтому будем снимать отдельное жилье. Сразу стало спокойно. А моя мама все ровно умудрилась так испортить отношения на расстоянии , что муж уже лет 10 не заходит к ней даже домой. Меня может завести в гости, а сам в машине ждет.
Амстер is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena