Проясните, пожалуйста, некоторые аспекты - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 10:30   #171
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


marilandi, дело не в том,справляется или нет опекун,а в том,что в законе написано и это допустимо. Случаи всё таки были,где то описывали на форумах. Страховка никогда не мешает. Усыновление считается приоритетом,во вторых учитывается желание родственников забрать ребенка,даже если прекрасно выполнял обязанности опекун. Оно мне такие проблемы?
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:35   #172
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


Опека считается временной формой устройства,как и приемная семья. Кто как хочет,делает выбор. Но приятнее другое-ребенок именно ТВОЙ,как родной!
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:41
ответ для маслинка , на сообщение « Вот не соглашусь. Врачи хорошие... »
  #173
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Вот не соглашусь.
Врачи хорошие принимают и бесплатно, правда придется побегать за направлением, да в очереди постоять.
Кружки хорошие сейчас и бесплатно есть (сейчас не найду, но была тема в развивалках) и много хороших педагогов.
А дальше каждый по своим возможностям мерит. Кто-то в секонд хенде находит при личную одежку, кто-то в Милане отоваривается. Кто-то на море лето проводит, а кто-то на старенькой даче.
Среднюю температуру по больнице не вычислить...
Только мама может понять, хватит ей внутренних ресурсов на еще одного члена семьи или нет.
Ну я не из тех мам, которые всё время находятся в поисках халявы
Для меня важно чтоб у ребёнка было всё что требуется, а цена имеет второстепенное значение
Согласна в нашей поликлинике есть хорошие специалисты, они принимают бесплатно и не суть что чтоб попасть к ним нужно из кожи вылезти за талончик через месяц в такой ситуации мне легче заплатить и пойти в удобный для нас день и время.
Кстати массаж нам по показаниям положен, но не спешат его делать бесплатно! Сказали типа очередь(и она не двинулась за пять месяцев), но если хотите мы вам платно хоть сейчас сделаем и это в обычной поликлинике где детку принемают по полису
К чему я ? Да к тому что не расчитывайте Вы на бесплатный сыр от государства,лучше иметь свои накопления чтоб не было неожиданностей потом
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:49   #174
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


Массаж можно самим делать. Есть курсы ,их можно пройти и научиться детскому и взрослому массажу. Дело не в том,что не нужно экономить. Можно всё иметь и ничего жалеть для ребенка,но зачем ему вещи к примеру от Диора или Гуччи?думаю,дети в взрослом возрасте сами купят дорогие вещи,а пока мы их растим и даем образование,помогаем войти в взрослую жизнь.
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:52
ответ для drnona , на сообщение « marilandi, дело не в том,справляется... »
  #175
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
marilandi, дело не в том,справляется или нет опекун,а в том,что в законе написано и это допустимо. Случаи всё таки были,где то описывали на форумах. Страховка никогда не мешает. Усыновление считается приоритетом,во вторых учитывается желание родственников забрать ребенка,даже если прекрасно выполнял обязанности опекун. Оно мне такие проблемы?
Расскажите мне, пожалуйста, о таких случаях. Вот честно ни разу о таком не слышала. Чтобы ребенка выдергивали из семьи, где все в порядке. Независимо от статуса. Если родственники просыпались и решали вернуть это да.

Усыновление - это приоритетная форма для детей, которые еще не строены в семью. Т.е если несколько кандидатов на одного ребенка со статусом на усыновление, то приоритет у тех кто усыновляет. Но так чтобы ребенка уже устроенного в семью, простите, ни разу о таком не слышала
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:10
ответ для marilandi , на сообщение « Расскажите мне, пожалуйста, о таких... »
  #176
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Расскажите мне, пожалуйста, о таких случаях. Вот честно ни разу о таком не слышала. Чтобы ребенка выдергивали из семьи, где все в порядке. Независимо от статуса. Если родственники просыпались и решали вернуть это да.

Усыновление - это приоритетная форма для детей, которые еще не строены в семью. Т.е если несколько кандидатов на одного ребенка со статусом на усыновление, то приоритет у тех кто усыновляет. Но так чтобы ребенка уже устроенного в семью, простите, ни разу о таком не слышала
+ 1
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:10
ответ для drnona , на сообщение « Массаж можно самим делать. Есть курсы... »
  #177
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
Массаж можно самим делать. Есть курсы ,их можно пройти и научиться детскому и взрослому массажу. Дело не в том,что не нужно экономить. Можно всё иметь и ничего жалеть для ребенка,но зачем ему вещи к примеру от Диора или Гуччи?думаю,дети в взрослом возрасте сами купят дорогие вещи,а пока мы их растим и даем образование,помогаем войти в взрослую жизнь.
Мы делали платно массаж у хорошего специалиста уже два раза, сами тоже делаем, но из меня массажист некудышный
Конечно нашла видео уроки массажа для ребёнка, но не получиться у меня так профессионально как у специалиста(уверенна что не я одна безрукая в этой области), я лишь могу гимнастику с ребёнком делать.
Дорогой одежды мы конечно не покупаем, да и зачем она ребёнку до года ?, но одевать детя в секон хенде тоже не хотим.Покупаем нормальную одежду по мере необходимости уж об этом мы позаботились прежде чем взять ребёнка, убедились что сможем обеспечить жизнь малышке в семье хотя бы среднего достатка, но не ниже. Я думаю каждый родитель должен продумывать заранее , а на что я буду одевать и кормить ребёнка?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:11   #178
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Поправочка. У родственников приоритет ДО устройства ребенка в семью. После передачи ребенка под опеку все спорные ситуации рассматриваются в суде. Кстати,в том же суде могут и усыновление отменить.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:36
ответ для Irit , на сообщение « Поправочка. У родственников приоритет... »
  #179
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Поправочка. У родственников приоритет ДО устройства ребенка в семью. После передачи ребенка под опеку все спорные ситуации рассматриваются в суде. Кстати,в том же суде могут и усыновление отменить.
Просто любопытство
Известны ли случаи когда в суде отменяли усыновление не по инициативе усыновителей?
Можно в личку если что
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:44   #180
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Ну я не из тех мам, которые всё время находятся в поисках халявы
Для меня важно чтоб у ребёнка было всё что требуется, а цена имеет второстепенное значение
Согласна в нашей поликлинике есть хорошие специалисты, они принимают бесплатно и не суть что чтоб попасть к ним нужно из кожи вылезти за талончик через месяц в такой ситуации мне легче заплатить и пойти в удобный для нас день и время.
Кстати массаж нам по показаниям положен, но не спешат его делать бесплатно! Сказали типа очередь(и она не двинулась за пять месяцев), но если хотите мы вам платно хоть сейчас сделаем и это в обычной поликлинике где детку принемают по полису
К чему я ? Да к тому что не расчитывайте Вы на бесплатный сыр от государства,лучше иметь свои накопления чтоб не было неожиданностей потом
А при чем тут халява?
Конечно же лучше быть богатым и здоровым, но так бывает не всегда.
И для того, что принять или родить ребенка совсем не обязательно иметь в копилке миллион
"все, что требуется".... ребенку главное - любовь. А вот с остальным сложнее. Кому-то требуется личный лимузин для поездок в частный сад, а кому-то матрешка
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena