Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 23:35
ответ для Anhel , на сообщение « Йоко, а у меня ссылки на отдельные... »
  #61
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от Irren Посмотреть сообщение
Йоко , вы герой просто!! уже 4 топик содержать в чистоте и порядке! Здорово! Стольким людям топик помог, я вот окончательно решилась на операцию только основательно тут полазив)))

Отписываюсь по прошествии полугода. Пока не проверялась, но мне кажется, что разница между глазами (меня выпустили с результатами 1-на левом, 0,7 - на правом) усилилась. Вечером так вообще ощущение, что правый все минус 2 видит(((( Пойду на след. неделе проверяться. А у кого-то был тут такой опыт? что по прошествии 3 месяцев разница между глазами была, но упражнениями или витаминами каким ее немного уменьшили? Советами Fefelka, я воспользуюсь)) кстати, очень здорово, что их вынесли в начало)))
Irren, спасибо за хорошие слова. А Вам наша общая благодарность за ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ отчет, честно, я до сих пор под впечатлением.
Вообще, спасибо всем, что отписываетесь, без вас давно бы топик скис

Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Йоко, а у меня ссылки на отдельные посты (отзывы об операциях, советы от fefelka) неправильно открываются
Думаю, тут дело в моих личных настройках форума. Вы, видимо, ссылку на страницу даете, а не на конкретный пост? Можно Вас попроситьподкорректировать ссылочки, как время будет?
Я Вам подскажу, как, если нужно.
Да, так и было - ссылка на страничку. Сейчас подкорректировала, посмотрите, плз.
Так действительно намного удобнее спасибо за подсказку
Йоко is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:28
ответ для Йоко , на сообщение « Irren, спасибо за хорошие слова.... »
  #62
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
мне, конечно, не LASIK делали, а ФРК - там с лоскутами совсем другая история, да и руки как-то к глазам сами не тянутся, ибо болит всё нестерпимо в первые дни. но я на всякий случай первые ночей, наверно, 10 спала в тёмных очках и для перестраховки (чтоб ночью случайно глазки не потереть), и утром не так больно было глаза открывать на свет.
так что если сильно боитесь, попробуйте первые пару дней спать в очках
спасибо за совет, но я точно не смогу в очках спать,ох((((
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 08:29
ответ для Пупсёныш , на сообщение « вот и я так - в очках темных почти... »
  #63
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение
ООО! Какие люди Рио-Рита, взаимный респект
Новый домик - чтобы удобно было новичкам - заходишь на первую страничку - и изучаешь. Ну а потом - в топ - к единомышленникам
И в статистике уже стало тесновато. Вот и расширяемся

Добавила опрос, прошу голосовать Я - уже

Отписалась в опросе, здесь подробности:
Собственно говоря, благодаря желанию сделать коррекцию и был найден ЛВ и замечательный топик про лазерную коррекцию. Всё внимательно прочитав и изучив я пошла в Меди. Пока ждала регистрации на ЛВ, коррекцию мне сделали. И мое первое сообщение на ЛВ было именно про глазки.
Вот оно.
Очень долго я решалась на сей подвиг, боялась жутко.
Оказалось что совершенно зря. Годы проведенные без очков, а прошло уже больше 3-х лет, этого стоят!
Хотя, я в старых топиках писала, что у меня с правым глазом было не так гладко как хотелось бы. Вернее левый глаз (как сказали в Меди), получился на 120%, а правый только на 100. Соответственно разницу эту я ощущала, мурыжила врачей полгода после коррекции. Сейчас тоже разница есть, я чуствую. Поэтому наверное проголосовала за второй вариант.
Но, во первых привыкла уже, а во вторых все равно это несравнимо, жизнь в очках и без них.
Насмотревшись на меня, следом за мной пошел через год и старший сын. У него не большой минус был, всего 2,5. Но тоже сделал, не жалеет, все хорошо. Делал у Саркасяна.
Кстати, его ощущения от самой коррекции разительно отличаюся от моих.
Я во время коррекции, и после, не чуствовала абсолютно никакого дискомфорта и боли.
А вот сыну после корреции пришлось туговато, говорил что было больно. Но, все быстро очень завершилось. Уже через пару часиков смотрел в окошко и радовался.

Чего я всем и желаю! Побыстрее избавиться от линз/очков, и смотреть на мир новыми глазками!
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 10:29
ответ для Пупсёныш , на сообщение « вот и я так - в очках темных почти... »
  #64
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
девушки,а вот у меня самый большой страх -это потереть глаза ,особенно в первую ночь сдвинуть эти лоскуты. и что тогда , слепота?или даже если часов через 10 после операции такое случится,то ужасных последствий не будет? напишите ,пожалуйста,что думаете об этом. меня очень это останавливает, ну и то ,что надо не болеть ,а я постоянно то чихаю, то горло зимой. И не знаете,не является ли наследственная тромбофилия противопоказанием? (просто когда была у врача ,не знала об этом диагнозе)
В первую ночь после коррекции проснулась от того что кулаком тру глаз, а очки на полу валяются.
О ужас, я чуть с ума не сошла.
Благо на следующий день после коррекции сразу назначают осмотр. Я приехала чуть ли не в панике, говорю смотрите быстрее лоскут, вдруг я его сдвинула.
Сивцова (Меди) поулыбалась, успокоила меня. Говорит что все на месте, а у неё в практике только один раз такой случай был что лоскут сдинулся. И то, там травма глаза была. Не помню уже точно, по моему ребенок ногой маме в глаз заехал после коррекции.
Так что не пеживайте. Всё будет хорошо!
И даже тьфу.тьфу если он недай боже сдвинется, то ужаса-ужасного не будет, они его на место поставят.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 12:11
ответ для Йоко , на сообщение « Irren, спасибо за хорошие слова.... »
  #65
Irren
Участник
 
Аватар для Irren
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: ст. м. Пионерская
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение
Irren, спасибо за хорошие слова. А Вам наша общая благодарность за ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ отчет, честно, я до сих пор под впечатлением.
))))) я тоже после своих переживаний во время и после операции долго отходила))) теперь, конечно, вспоминаю с улыбкой и даже в глубине души благодарна мужу, что так "отвлек"))))

Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
В первую ночь после коррекции проснулась от того что кулаком тру глаз, а очки на полу валяются.
О ужас, я чуть с ума не сошла.
я в первую ночь вообще заснуть не могла от переживаний))) валялась в полудреме и все время мысленно заставляла себя лежать на спине и не трогать глаза руками. У меня сейчас пофигизм какой-то к глазам развился - аж страшно!!! могу и потереть, и почесать, разве что только в бассейне под водой еще не открывала(((( имхо: к хорошему быстро привыкаешь)
__________________
Irren is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:31
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #66
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Рио-Рита, спасибо, что отписались!
А я про себя добавлю. Я ЛКЗ сделала в мае 2007г., тогда нашему топику несколько месяцев было.
Минус 3 и минус 3,5 было. После коррекции и до сих пор 100%. Счастлива по уши!

Девочки, у кого как глазки себя чувствуют? Отпишитесь, если не сложно, плюс к опросу - особенно те, кто давно делал, в наших первых топиках
Йоко is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 18:02
ответ для Йоко , на сообщение « Рио-Рита, спасибо, что... »
  #67
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
В первую ночь после коррекции проснулась от того что кулаком тру глаз, а очки на полу валяются.
О ужас, я чуть с ума не сошла.
Благо на следующий день после коррекции сразу назначают осмотр. Я приехала чуть ли не в панике, говорю смотрите быстрее лоскут, вдруг я его сдвинула.
Сивцова (Меди) поулыбалась, успокоила меня. Говорит что все на месте, а у неё в практике только один раз такой случай был что лоскут сдинулся. И то, там травма глаза была. Не помню уже точно, по моему ребенок ногой маме в глаз заехал после коррекции.
Так что не пеживайте. Всё будет хорошо!
И даже тьфу.тьфу если он недай боже сдвинется, то ужаса-ужасного не будет, они его на место поставят.
спасибо большое, Вы меня действительно успокоили
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 19:45
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #68
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


подскажите, пожалуйста, а первое время после операции надо в очках ходить? линзы нельзя? выше написано что зрение стопроцентным может стать только через полгода, а я водить в очках совершенно не могу, да и ходить в них тоже.
я вообще не задумывалась над коррекцией, на ваш топик наткнулась и задумалась
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:36   #69
Пупсёныш
Участник
 
Аватар для Пупсёныш
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, а первое время после операции надо в очках ходить? линзы нельзя? выше написано что зрение стопроцентным может стать только через полгода, а я водить в очках совершенно не могу, да и ходить в них тоже.
я вообще не задумывалась над коррекцией, на ваш топик наткнулась и задумалась
какие очки??? какие линзы??
очки, только если солнцезащитные.
После операции вы всё прекрасно будете видеть для того, чтобы водить автомобиль
Пупсёныш is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 09:52
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #70
Афродита
Старожил
 
Аватар для Афродита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 1 060


Девочки!!! я в панике!!!
сделала 2 недели незад операцию, на след. день после операции на осмотре левый глай - 1, а правый 0.8, через неделю на осмотре правый уже 0.7.
У кого-нибудь такое было? Врач сказал, что все восстановится но я паникую.
Афродита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena