Что читаете именно сейчас II - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.06.2011, 11:56   #51
Дарья-darina
Частый гость
 
Аватар для Дарья-darina
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: м Пионерская, Коломяжский пр.
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от ЭкоЯ Посмотреть сообщение
Перечитала "Коллекционер" Фаулза. опять потрясена этим романом. конечно сейчас иначе воспринимаю нежели 5 лет назад, но он меня будоражит. Какой он мерзкий и ничтожный Калибан....
Мне "Коллекционер" понравился, книга оставляет мрачноватый осадок, но это как и в случае с "Парфюмером" Зюскида. Вообще пару лет назад очень будоражила "маньячная" тема, и фильмы подобные любила смотреть. Теперь аж воротит. Переела, вот и хорошо))
Дарья-darina is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 12:05   #52
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Дарья-darina Посмотреть сообщение
Мне "Коллекционер" понравился, книга оставляет мрачноватый осадок, но это как и в случае с "Парфюмером" Зюскида. Вообще пару лет назад очень будоражила "маньячная" тема, и фильмы подобные любила смотреть. Теперь аж воротит. Переела, вот и хорошо))
я после Коллкционера еще Анатома решила прочитать, думала, продолжение темы Парфюмер-Коллекционер. Лучше б не читала, ожидания не оправдались.
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 12:11   #53
Дарья-darina
Частый гость
 
Аватар для Дарья-darina
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: м Пионерская, Коломяжский пр.
Сообщений: 75


OTE=Кин-дза-дза!;63118616]Меня Над пропастью во ржи совершенно не зацепила. Вообще желания нет перечитывать. Может не на то настроение легла книга...[/QUOTE]
Читала лет 5 назад в оригинале, очень понравилось! Язык превосходный! Будучи подростками все мы пребываем в душевных метаниях, страстях, противоречиях. Только каждый по-разному преодолевает этот тяжелый "переходный возраст". Было интересно почитать про переживания Холдена. На протяжении романа симпатизировала главному герою, он, что называется "хороший парень".
Как контраст книга "A clockwork orange" (Заводной апельсин). Там тоже про подростков, но безбашенных. История шокировала. До последнего не верилось, что можно дойти до такой крайней степени насилия и жестокости. Примерно в один ряд поставила бы книгу "Повелитель мух", ох и детки...ох и бедки...(это если мягко). Вообще книга леденила кровь...Именно сочетание детской чистоты и невинности с возникающей жестокостью в силу определенных обстоятельств и будоражит.
Дарья-darina is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 12:19   #54
Дарья-darina
Частый гость
 
Аватар для Дарья-darina
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: м Пионерская, Коломяжский пр.
Сообщений: 75


Неее, с меня хватит "маньячной темы")))
Дарья-darina is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:51
ответ для massori , на сообщение « Мне кроме серии Дживса в свое время... »
  #55
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от massori Посмотреть сообщение
Мне кроме серии Дживса в свое время очень "Quick Service" понравилась...А вообще, он весь не плох (и долго можно читать - он же более ста вещей написал)
Кстати, если у вас Kindle - много Wodehouse можно на самом Амазоне бесплатно скачать - по крайней мере я недавно пару книг скачивала...
спасибо!))
взяла на заметку про "QS".
а амазон у меня в закладках на киндле, ползаю, ищу...
__________________
мама, папа и два зайчонка - Севик и Милли
Юлия~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:50
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #56
Без Сожаленья
Мега-элита
 
Аватар для Без Сожаленья
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 150


Прочитала Тополя "новая Россия в постели"...слог читается прекрасно,но осадок неприятный от книги остался...даже не от книги,а от правды.

Еще вопросик у меня,озадачилась списком литературы ребенкиным...поняла,что прочитать все не успеем(((,где бы аудиокниг накачать ему в читалку,потыкалась..ничего путного не нашла(((Помогите,пжлста!
Без Сожаленья is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:31
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #57
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Вернулась сегодня из отпуска. Целыми днями читала Песнь льда и пламени, очень захватило, прочла три первые части
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:15
ответ для ЭкоЯ , на сообщение « Почему высмеивает? Я вообще его... »
  #58
DANCHIK
Элита
 
Аватар для DANCHIK
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: на галерке
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от ЭкоЯ Посмотреть сообщение
Почему высмеивает?
Я вообще его творчество очень люблю,но после прочтения,закрывая книгу,говорю "ну и чего...?", для меня пока ясен только "Коллекционер". "Волхв" И "любовница фр.лейтенанта" остались для меня непонятны.точнее не понятно, что автор хотел донести и вообще зачем герои все это делали.....
так что в Фаулзе люблю процесс чтения,но не концовку и не послевкусие (исключение"коллекционер")
"женщину фр. лейтенанта" в литературоведении принято считать пародией на викторианский роман. Вот хорошая статья: http://www.roman-chuk.narod.ru/1/Fauls.htm

многие и в коллекционере видят стилизацию.
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА
DANCHIK is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 01:51
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #59
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Дочитала "Ананасная вода для прекрасной дамы" Виктора Пелевина. Впечатление неоднозначное, как и всегда от книг Пелевина, но очень познавательно и неожиданно. Всё время хочется спросить у автора - Что курил? Где брал? ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 01:53
ответ для DANCHIK , на сообщение « "женщину фр. лейтенанта" в... »
  #60
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от DANCHIK Посмотреть сообщение
"женщину фр. лейтенанта" в литературоведении принято считать пародией на викторианский роман. Вот хорошая статья: http://www.roman-chuk.narod.ru/1/Fauls.htm

многие и в коллекционере видят стилизацию.
такая ностальгия... обожаю Фаулза
как раз эту книгу мне впервые дал прочесть любимый человек... а потом в Университете на Зарубежке её изучали... эх, молодость
надо бы перечитать. теперь в оригинале
РататулЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena