хороший ревматолог - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.01.2012, 22:30   #11
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
Я завтра иду к ревматологу,напишу тебе .

ага, не забудь...
Deya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:43
ответ для ariva28 , на сообщение « ну вот это и удручает, поэтому мы пока... »
  #12
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
ну вот это и удручает, поэтому мы пока альтернативу нашли.
а какую? и какой диагноз, если не секрет?
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:44
ответ для ariva28 , на сообщение « ну вот это и удручает, поэтому мы пока... »
  #13
leff
Участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
ну вот это и удручает, поэтому мы пока альтернативу нашли.
что за альтернатива, гомеопатия что ли?
leff is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:06
ответ для Deya , на сообщение « хороший ревматолог »
  #14
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


В Питере практически нет хороших ревматологов. Нет альтернативных методов лечения- есть их предложения, но не более из-за "закулисных " дрязг. Вот это горькая правда.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:24
ответ для Partizanka85 , на сообщение « В Питере практически нет хороших... »
  #15
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
В Питере практически нет хороших ревматологов. Нет альтернативных методов лечения- есть их предложения, но не более из-за "закулисных " дрязг. Вот это горькая правда.
а где они есть? вопрос не праздный - с сентября на преднизолоне... не обнадеживает, знаете ли... Подскажите, плиз. Я думаю многие вам благодарны будут...
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:39
ответ для Deya , на сообщение « хороший ревматолог »
  #16
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Я приехала из Москвы, где была прикреплена к НИИ Ревматологии. В поисках ревматолога в Питере уже пятый год. Очень плачевно. Питерская клиника сильно московской проигрывает. А если и есть что-то прогрессивное, то это какое-то "за гранью", явно на подопытного кролика.
Из моего опыта:
- Кадетская. Столкнувшись с моим сложным (нестандартным) случаем, я была послана в МАПО к Мазурову!
- МАПО. Поскольку Мазуров не принимает, была отправлена к Лила (он тогда еще принимал). Его терапия ничего не дала. Вообще, даже немного хуже стало. Я пошла к товарищу рангом по-ниже, к Долгих. Он не предложил ничего : "Попробуйте еще немного" (это про терапию Лила... Потом я узнала, что собственно Долгих не работает на отделении, т.е. у него своих пациентов нет. Я пошла к зав. отделения к Шостаку. Узнав , что я "нестандартна", его глаза потухли, и он предложил мне сразу крайнюю меру, бешенную по деньгам...Что отличило МАПО от Подъяческой - мне никто не предлагал преднизолон.
- Подъяческая. Это моя последняя надежда. Я пошла на прием к Инамовой Оксане Владимировне. Она мне понравилась. Записаться к ней трудно, по ОМС это на 4 месяца вперед. Но она только в поликлинике, в отделении при госпитализации совсем другие врачи Преднизолон на Подъяческой пользуется большой популярностью, что меня крайне огорчает. Когда-то давно я была на платном приеме у Шишкина в РАН на Тореза 72. Он, не вдаваясь в подробности , прописал СРАЗУ преднизолон. Оказалось, что Шишкин на Подъяческой чуть ли не главный.

Глядя на мою выписку из Москвы из НИИ Ревматологии, все питерские ревматологи хмыкали, мол, "подумаешь, заумь какая, мы и сами с усами!"
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:46
ответ для Annushka_L , на сообщение « Я приехала из Москвы, где была... »
  #17
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Я приехала из Москвы, где была прикреплена к НИИ Ревматологии. В поисках ревматолога в Питере уже пятый год. Очень плачевно. Питерская клиника сильно московской проигрывает. А если и есть что-то прогрессивное, то это какое-то "за гранью", явно на подопытного кролика.
Из моего опыта:
- Кадетская. Столкнувшись с моим сложным (нестандартным) случаем, я была послана в МАПО к Мазурову!
- МАПО. Поскольку Мазуров не принимает, была отправлена к Лила (он тогда еще принимал). Его терапия ничего не дала. Вообще, даже немного хуже стало. Я пошла к товарищу рангом по-ниже, к Долгих. Он не предложил ничего : "Попробуйте еще немного" (это про терапию Лила... Потом я узнала, что собственно Долгих не работает на отделении, т.е. у него своих пациентов нет. Я пошла к зав. отделения к Шостаку. Узнав , что я "нестандартна", его глаза потухли, и он предложил мне сразу крайнюю меру, бешенную по деньгам...Что отличило МАПО от Подъяческой - мне никто не предлагал преднизолон.
- Подъяческая. Это моя последняя надежда. Я пошла на прием к Инамовой Оксане Владимировне. Она мне понравилась. Записаться к ней трудно, по ОМС это на 4 месяца вперед. Но она только в поликлинике, в отделении при госпитализации совсем другие врачи Преднизолон на Подъяческой пользуется большой популярностью, что меня крайне огорчает. Когда-то давно я была на платном приеме у Шишкина в РАН на Тореза 72. Он, не вдаваясь в подробности , прописал СРАЗУ преднизолон. Оказалось, что Шишкин на Подъяческой чуть ли не главный.

Глядя на мою выписку из Москвы из НИИ Ревматологии, все питерские ревматологи хмыкали, мол, "подумаешь, заумь какая, мы и сами с усами!"
печальные новости... а в Москве вы только в НИИ Ревматологии были? и чем там лечили?
про преднизолон мне и врачи в один голос говорят, и в инете пишут - что это базовая терапия и замены ей никакой не существует... блин... у меня уже рожа по циркулю, очки не налезают... доза, правда, снижается потихоньку... случай у меня тоже не стандартный... ыыыы....
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:54
ответ для Deya , на сообщение « хороший ревматолог »
  #18
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487


а всякие Артры, Терафлексы, Доны не в счет??? Пустая трата времени и денег?
Ну а пиаскледин гомеопатический? Сульфасалазин?
Действительно ситуация нерадостная....
Не хочу сажать так сразу мамулю на гормоны..... По анализам вроде не совсем запущенный случай...
Может быть существует какая-либо более-менее стандартная схема: что нужно пройти/попробовать до назначения гормонов?
Мы в начале пути и много не знаем еще..
Спасибо за подсказки.
Deya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:04
ответ для Deya , на сообщение « а всякие Артры, Терафлексы, Доны не в... »
  #19
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от Deya Посмотреть сообщение
а всякие Артры, Терафлексы, Доны не в счет??? Пустая трата времени и денег?
Ну а пиаскледин гомеопатический? Сульфасалазин?
Действительно ситуация нерадостная....
Не хочу сажать так сразу мамулю на гормоны..... По анализам вроде не совсем запущенный случай...
Может быть существует какая-либо более-менее стандартная схема: что нужно пройти/попробовать до назначения гормонов?
Мы в начале пути и много не знаем еще..
Спасибо за подсказки.
может, в вашем случае есть варианты. а с васкулитами без гормонов никак...
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:13   #20
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Доброта Душевная Посмотреть сообщение
печальные новости... а в Москве вы только в НИИ Ревматологии были? и чем там лечили?
....
Если б мне там терапию дали, я б не парилась с поиском ревматолога в Питере. Мне поставили там один диагноз и полностью отвергли другой, на котором настаивает Питер (по этому случаю, собссно , меня и направили к Мазурову, типа опровергнуть моск. диагноз можно только на федеральном уровне...) Мне в Москве была назначена терапия под беременность...Т.е. не для "повседневной жизни" Говоря про другую клинику, я имела ввиду вариации подходов, массу вариаций. Я там насмотрелась и наобщалась , будучи на госпитализации, с разными пациентами. И что главное, эта масса вариаций как-то согласована всеобще, т.е. общеинститутская что ли (не знаю, как выразиться )
А здесь: " а я вот так умею. А я - вот так!" А поможет это пациенту - пофиг, какая-то подковерщина получается.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena