А давайте уже год Дракона встречать. С чем вкусненьким? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.11.2011, 00:40
ответ для LaLila , на сообщение « Девочки, давайте я с вами своим... »
  #71
Spira
Ветеран
 
Аватар для Spira
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
Девочки, давайте я с вами своим фирменным рецептом салата поделюсь!! Всегда его съедают первым!!
Называется " Комариные носики" ( название придумал мой папа лет 20 назад ))
Необходимо свинина или говядина ( 0,5-1 кг)
4-5 вареных яиц
0,5 кг свежих не переросших шампиньонов
2 крупные луковицы
2 крупные морковки
майонез
Приготовление:
Мясо отворить в подсоленной воде, порезать кубиками 0,5*0,5см
Яйца потереть на крупной терке
Лук порезать не крупно и обжаривать на медленном огне не до золотистой корочки, а чуть больше!! это очень важно!!
Морковь потереть на не крупной терке и тоже обжарить на растительном масле.
Шампиньоны почистить, порезать и тоже обжарить на масле
Все перемешать и промазать майонезом, перед подачей на стол нужно будет еще добавить майонеза, т.к. мясо его впитает и может быть суховато. После приготовления ему лучше постоять в холодильнике несколько часов!!
ничего себе разброс в мясе - аж на полкило Все остальные пропорции для нижней границы или верхней? А почему комариные носики?
Spira is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:43
ответ для Lasavi , на сообщение « А давайте уже год Дракона встречать. С... »
  #72
Uupona
Участник
 
Аватар для Uupona
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 214


писали что в этом году нельзя банальностей..а я каждый год готовлю яркий мясной салат с говядиной...хотя он яркий и к году дракона на столе выглядеть будет как раз в тему..сама еще думаю..но если кому пригодится то рецепт:

все ингридиенты кладу в пропорциях на глаз..в зависимости от настроения и чего хочется того и побольше)))
состав:
говядина
листья салата
помидоры (советуют черри..но делала и с обычными)
болгарский перец (для яркости лучше желтый или оранжевый)
сыр (лучше твердый)
сливки,сметана, соль,перец..

все овощи мою режу сырыми..сыр на терке..говядину варю режу мелко..
заправлять перед подачей поскольку помидоры и заправка имеют свойство стекать..)))

просто и вкусно)) и еще..заметила что перед НГ проблема салатных листьев)))) в магазинах их в принципе нет))))
__________________
____


я - Ксюша)) без всяких там официозов))
Uupona is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:45
ответ для Юлюна , на сообщение « ДЕВОЧКИ ВОТ ЧТО Я ПРИГОТОВЛЮ... »
  #73
Uupona
Участник
 
Аватар для Uupona
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Юлюна Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ ВОТ ЧТО Я ПРИГОТОВЛЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ)))


Фаршированные крабовые палочки

Палочки нужны те ,что раскручиваются. Начинка: сыр ,чеснок, майонез. Разворачиваем крабовую палочку .намазываем начинкой ,скручиваем. Выкладываем на листья салата.
Юлюна, скручивать лучше так же в форме палочки?? заправка хорошо держит?они не раскручиваются??
__________________
____


я - Ксюша)) без всяких там официозов))
Uupona is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:47   #74
Uupona
Участник
 
Аватар для Uupona
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от helenka_k Посмотреть сообщение
Рецепт нашла в сети. Приготовила первый раз исключительно из-за последней фразы (про в одиночку, в углу ), так как хотелось представить, чтобы это такое могло изменить мое убеждение, что готовить приятнее и интереснее для других, а не для себя. Убеждение не поменяла!!! Но рецепт понравился. Готовила, используя сулугуни и самое простецкое белое вино, панировочные сухари не использовала, вином особо не сбрызгивала при запекании.
Может для кого-то нужно, чтобы все было точно выверено в граммах, но я больше люблю именно такие рецепты, где что-то добавляешь по вдохновению, или по наитию. Сразу для праздничного стола я не готовила бы, чтобы не нервничать, как получится. А вот попробовав заранее, присмотревшись и уже представляя как сделать еще лучше, вполне подойдет.
Парадные фаршированные шампиньоны (сохранен текст оригинала)
Взять крупных коричневых шампиньонов. Мелко порезать чеснок (много, хоть целую головку, не бойтесь, остро не будет). Потом поджарить его пару минут на зеленом (нерафинированном) оливковом масле. Туда же кинуть мелко порезанные грибные ножки. Все вместе поджарить до золотистости, минут 15. Слегка остудить. Переложить в миску. Туда же насыпать тертый сулгуни (если есть возможность, то еще лучше твердый овечий или козий сыр, типа "Пастор"). Вбить яйцо. Перемешать. Долить сухого белого вина, посыпать черного перца, немного смеси прованских трав и наконец, если полученная начинка вам кажется слишком жидкой (она должна более-менее поддаваться ручной лепке), досыпать панировочных сухарей до нужной консистенции.
Этой смесью наполнить грибные шляпки. Выложить на смазанный оливковым маслом противень или в другую посудину для запекания и поставить в духовку на средний огонь. Крышкой можно не накрывать, но печь, периодически сбрызгивая белым вином до тех пор, пока верх начинки не станет золотистого цвета. Вынуть, дать пару минут остыть и сожрать, никому ничего не говоря, в одиночку в уголке )
кстати да!!!! спасибо что напомнили!!!! мега вкуснятина!!!!! у нас на свадьбе была такая штука..была в таком количестве что за минуту не все смели)))))
__________________
____


я - Ксюша)) без всяких там официозов))
Uupona is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:40
ответ для Spira , на сообщение « ничего себе разброс в мясе - аж на... »
  #75
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Spira Посмотреть сообщение
ничего себе разброс в мясе - аж на полкило Все остальные пропорции для нижней границы или верхней? А почему комариные носики?
Я в основном беру 0,5-0,7 кг мяса + все остальное, мама моя берем больше мяса.. вкусно и так и так))
А Носики не знаю почему)) Папа придумал и прижилось название)) Правда некоторые гости опасаются салата с таким названием
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:58
ответ для ЮлияХа , на сообщение « ой, поделитесь, мне вот всегда было... »
  #76
Perpetuum_Mobile
Элита
 
Аватар для Perpetuum_Mobile
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от ЮлияХа Посмотреть сообщение
ой, поделитесь, мне вот всегда было интересно,как салатам красиво форму придавать?..это ж с самого начала надо как-то..красиво и правильно выкладывать... вот как сделать дракона??) вообще не представляю....
ну, морковка-то не сложная форма)

я в шубе всегда первый слой делаю из селедки, можно любую форму выложить, а остальные слои натираю на терке сразу над формой.

кстати нашла рецепт салатика, почти шуба)) в форме дракона!!!
http://foto-recepti.ru/zakuski/recep...ha-recept.html
__________________
мужчины воспринимают короткие рубленые фразы с конкретным содержанием./// Frezzzy

С рук не кормить, не заигрывать, с выводами не спешить.


Последний раз редактировалось Perpetuum_Mobile; 14.11.2011 в 23:41.
Perpetuum_Mobile is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:39
ответ для Lasavi , на сообщение « А давайте уже год Дракона встречать. С... »
  #77
Lasavi
Частый гость
 
Аватар для Lasavi
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 50


LaLila, заправка в смысле, можно майонез смешать с соевым соусом, можно что полегче , кто как любит.
Lasavi is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:34
ответ для Lasavi , на сообщение « А давайте уже год Дракона встречать. С... »
  #78
RedDevilGirl
Участник
 
Аватар для RedDevilGirl
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 117


ближе к новому году наченем готовиться,а то что сейчас,по тысячи раз еще успею пердумать насчет блюд)
RedDevilGirl is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:30
ответ для Lasavi , на сообщение « LaLila, заправка в смысле, можно... »
  #79
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Lasavi Посмотреть сообщение
LaLila, заправка в смысле, можно майонез смешать с соевым соусом, можно что полегче , кто как любит.
спасибо
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:32
ответ для LaLila , на сообщение « Я в основном беру 0,5-0,7 кг мяса + все... »
  #80
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
прижилось название)) Правда некоторые гости опасаются салата с таким названием
вот побольше бы таких опасающихся и нам больше достанется
спасибо за рецепт! вот не тяжеловат ли салатик? всё-таки много жаренного получается в составе
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena