ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.02.2012, 10:31   #71
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Вы фактически сами ответили на все Ваши вопросы. Здесь всё регулируется только договором и других вариантов, кроме форс-мажора (подробности наступления которого также указаны в договоре), нет.
А много времени прошло с момента направления акта? Может тот самый мотивированный отказ, с изложением, как раз, материалов с поисковиков, всё же составить и потом уже перед судом объяснять причины его задержки? Ну, к примеру, в связи с привлечением других специалистов, чтбы добыть доказательства мотивированности
Да уже почти два месяца прошло...
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:34
ответ для Diamanta , на сообщение « Да уже почти два месяца прошло... »
  #72
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Да уже почти два месяца прошло...
Ну и что! Я бы рискнула, отказ составила бы каким-нибудь более ранним числом, а еще и написала, что повторно лучше поздно, чем никак. Хотя, смотря о какой сумме речь идет. Даже любопытство разобрало, сколько же можно платить за продвижение сайта за пару недель
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:37
ответ для Elisenka , на сообщение « В общем, пока нашла всё по теме,... »
  #73
Annushka_1985
Ветеран
 
Аватар для Annushka_1985
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: м. Гражданский проспект, ул. Ушинского
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
В общем, пока нашла всё по теме, напишу. Пригодится в любом случае
во-первых, да, это правда, в соответствии с п.4 ст. 35 ГК РФ

во-вторых, в случае наличия в собственности недееспособного выделенной доли имущества, издается распоряжение руководителя муниципалитета о назначении доверительного управления имуществом недееспособного и оформляется договор доверительного управления имуществом недееспособного, который урегулирован ст.ст. 29, 38, 301-305, 1012-1026 Гражданского кодекса Российской Федерации, и является обязательным условием помещения недееспособного в интернат. Сторонами договора являются муниципалитет и заинтересованное лицо. Договор регистрируется в Службе государственной регистрации, кадастра и картографии. (сразу скажу, что за 14 лет работы в этой службе, я такого договора ни разу не видела)

Только я не могу сказать, насколько всё это выполняется. Но в любом случае, даже когда управление имуществом переходит к интернату, как к новому опекуну, они без органа опеки распорядиться имуществом не смогут, а те (ООП) - никогда согласия на отчуждение не дадут. С этой стороны можно не опасаться.
Законных способов просто лишить недееспособного имущества, без предоставления ничего взамен, без разрешения на это ООП, нет. Но, если они задумают просто сменить жилье, улучшить его или переехать в другое место, то ООП скорее всего даст согласие на такую сделку с условием приобретения на имя недееспособного собственности не ухудшающей его материального положения.

P.S. много букв написала и хотела сделать главный вывод. Доля подопечного не становится собственностью учреждения, в которое будет помещена дочь Вашей знакомой. Они просто будут действовать за неё, если вдруг надо будет распорядиться этой недвижимостью. И унаследовать они эту долю не смогут
Т.е. если я правильно поняла, что не дай Бог с дочкой что-то случится, её доля останется матери, а не интернату или органам опеки, так? Просто знакомая опасается, что в квартиру могут кого-то подселить или продать долю дочки
Annushka_1985 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:39   #74
Annushka_1985
Ветеран
 
Аватар для Annushka_1985
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: м. Гражданский проспект, ул. Ушинского
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Значит есть решение суда о признании её недееспособной? Она полностью лишена дееспособности или частично? Мать именно опекун или попечитель?
Про решение суда не знаю, дочь родилась такой! Физически она здорова, проблемы только с головой. Мать - опекун
Annushka_1985 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:47
ответ для Elisenka , на сообщение « Ну и что! Я бы рискнула, отказ... »
  #75
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Ну и что! Я бы рискнула, отказ составила бы каким-нибудь более ранним числом, а еще и написала, что повторно лучше поздно, чем никак. Хотя, смотря о какой сумме речь идет. Даже любопытство разобрало, сколько же можно платить за продвижение сайта за пару недель
Ну так в суде я в любом случае не смогу доказать, что Заказчик направлял Исполнителю этот отказ, Исполнитель скажет -ничего не получал и все, уведомления о вручении то нет. Общая сумма иска для арбитража вообще смешная - в районе 40 тыс. руб.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:25   #76
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Annushka_1985 Посмотреть сообщение
Т.е. если я правильно поняла, что не дай Бог с дочкой что-то случится, её доля останется матери, а не интернату или органам опеки, так? Просто знакомая опасается, что в квартиру могут кого-то подселить или продать долю дочки
Да, Вы всё правильно поняли, в случае чего, мать ьудет наследником по закону, государству (интернату или ООП) её доля не перейдёт. Никто ничего не сможет продать без ведома ООП, а так это долевая собственность, то и без ведома мамы этого никак не может случится.
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:26   #77
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Ну так в суде я в любом случае не смогу доказать, что Заказчик направлял Исполнителю этот отказ, Исполнитель скажет -ничего не получал и все, уведомления о вручении то нет. Общая сумма иска для арбитража вообще смешная - в районе 40 тыс. руб.
Я говорю о том, чтобы вы сделали это прямо сейчас. Но конечно, при такой сумме, я вообще не понимаю о чем сыр-бор, разве что из-за принципа
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 10:52
ответ для Elisenka , на сообщение « Я говорю о том, чтобы вы сделали это... »
  #78
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Я говорю о том, чтобы вы сделали это прямо сейчас. Но конечно, при такой сумме, я вообще не понимаю о чем сыр-бор, разве что из-за принципа
Угу, руководство пошло на принцип!
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:01
ответ для Varrta , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
  #79
юрист_Екатерина
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 35


И я к вам!
Стаж работы юристом - 9 лет, из них - 3,5 года - руководитель юридического отдела в территориальном органе внутренних дел. Уволилась по сокращению - отдел расформировали в процессе реформирования.
Занималась только гражданско-правовыми отношениями, сопровождением деятельности организации, договорная работа, судебно-исковая, а также консультирование и представление интересов в суде в гражданских, трудовых, семейных, жилищных спорах, защита прав потребителей и др.
Занималась размещением госзаказа с 2006 года (была председателем комиссии), оформлением недвижимости и земельных участков.
В настоящее время имею частную практику, которую планирую наращивать с тем, чтоб открывать свою юридическую консультацию.
юрист_Екатерина is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:56   #80
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


и как Вам частная практика?
Если сравнить с работой в госструктуре и вообще по ощущениям, по доходу. Поделитесь впечатлениями.
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena