РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 485 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 14:21
ответ для Vikuchka , на сообщение « Ну почем, а отпуск по уходу за... »
  #4841
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Vikuchka Посмотреть сообщение
Ну почем, а отпуск по уходу за ребенком? Думаю большая часть мам находится как раз в нем...
Да и доказать что ситуация трудная непросто. Дайте мне справку, что мне нужна справка...
ну да, или так.. я просто к тому, что раз родители хотят как можно быстрей устроить ребенка, значит, скорее всего, непростая материальная ситуация в семье.. и таких 90% точно, поэтому, действительно, доказать, что нечего кушать, тяжело
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:44
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #4842
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Согласна...
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:50   #4843
Дизи
Участник
 
Аватар для Дизи
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м. Московские ворота
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Vikuchka Посмотреть сообщение
Тут с льготами все трудно. КО меняет список как хочет. В августе 2011 года льготу вернули, но написали так расплывчато, что можно трактовать как хочешь, либо доказывать , что ты в трудной жизненной ситуации:
...в первую очередь принимаются: дети инвалидов I и II групп; дети из семей, в которых воспитывается ребенок-инвалид; дети из многодетных семей; дети из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети военнослужащих уволенных в запас; дети работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение; дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, дети гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" (абзац третий в редакции, введенной в действие с 9 декабря 2011 года распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 15 ноября 2011 года N 2424-р, - см. предыдущую редакцию).
Содействие в устройстве в образовательное учреждение оказывается детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям, находящимся под опекой, детям безработных, беженцев и вынужденных переселенцев...

Кстати, может кому-то поможет: появилась новая льгота - дети военнослужащих уволенных в запас - т.е. офицеров запаса, год увольнения вроде бы нигде не прописан...
спасибо за информацию!!
Цитата:
Сообщение от Тамалинка Посмотреть сообщение
Не просто это же ясли, сада у них нет. А моему через 2 недели 3 года будет
а вы хоть в 2хсловах не скажете, как вам ясли? можно в личку, чтобы здесь не флудить
__________________
Дизи is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:27   #4844
Vursy
Активный участник
 
Аватар для Vursy
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Sandra25 Посмотреть сообщение
Точно...зато когда звонила в комитет по образованию, так вежливо все объяснили, приятно прям стало..

единственное мне сказали ехать на Ленсовета 6, а сейчас я ищу информацию и везде пишут Московский 129, я в расстерености куда ехать, принимает то она всего 3 часа, боюсь пока езжу туда сюда не успею попасть(
вы в результате по какому адресу ходили? куда вообще надо ехать, чтобы узнать, когда наша очередь подойдет?
Vursy is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:39
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #4845
Vesnavsegda
Участник
 
Аватар для Vesnavsegda
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: московская-звездная
Сообщений: 248


Девочки , 3дравствуйте! подскажите, а в 131 каб большая очередь? сколько времени стоять?
Vesnavsegda is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:00   #4846
Дизи
Участник
 
Аватар для Дизи
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м. Московские ворота
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Vesnavsegda Посмотреть сообщение
Девочки , 3дравствуйте! подскажите, а в 131 каб большая очередь? сколько времени стоять?
я так поняла по разному, но в основном народу оч много... приезжайте заранее. Я отсидела 2,5 часа (10.30-13)
__________________
Дизи is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 08:29
ответ для Vursy , на сообщение « вы в результате по какому адресу... »
  #4847
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Vursy Посмотреть сообщение
вы в результате по какому адресу ходили? куда вообще надо ехать, чтобы узнать, когда наша очередь подойдет?
узнать можно в РОНО на московском 129 в часы приемы комиссии, или если повезет, дозвонившись до них
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 09:41   #4848
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от Vesnavsegda Посмотреть сообщение
Девочки , 3дравствуйте! подскажите, а в 131 каб большая очередь? сколько времени стоять?
я 5 раз была, в основном там так, что народу много (один раз только было человек 6)
если приехать за полчаса до начала, то в течение первого часа скорее всего попадете в кабинет. в некоторые дни бывало так, что к концу приема уже никого не было, а иногда наоборот, за полчаса до окончания приема выходила девушка и сообщала - еще десятерых примем (и отсчитывала 10 человек по очереди), а остальные могут не ждать
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:15
ответ для Vikuchka , на сообщение « Успокойтесь, Вы просто накручиваете... »
  #4849
Sandra25
Гость
 
Аватар для Sandra25
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Vikuchka Посмотреть сообщение
Успокойтесь, Вы просто накручиваете себя! Будьте чуть внимательнее, спокойнее и поймете, что кучу ляпов можно было бы избежать...
Для начала: очередь действительно одна и нет никакой льготной очереди. Просто, если у Вас изначально льгота заявлена при рассмотрении Вашего заявления, то при присвоении Вашему заявлению номера очереди сразу ставиться отметка о льготе, и в январе первыми начинают рассматривать эти заявления.
Сотрудник МФЦ ввела Вас в заблуждение, ведь при постановке она выдавала Вам расписку о принятых документах? Следовательно, есть утвержденный список доков, необходимых при постановке на очередь. Это список есть на стенде в РОО (по крайней мере был), есть на сайте КО (причем я не разделяю Вашу любовь к КО - вот там-то, кстати, и спускают все на тормозах, предавая все жалобы тем, на кого Вы жалуетесь, и не вникая часто в ситуацию) - http://k-obr.spb.ru/preschool/ в новом Распоряжение Комитета по образованию N1633-р от 20.11.2008 (с изменениями на 15 ноября 2011 года) :
...- сведения о документе, подтверждающем право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в ОУ, а также на содействие в устройстве ребенка в ОУ (N, серия, дата выдачи, кем выдан); ... Извините, что вырвано из контекста.
Далее, когда Вы принесли справку о льготах, видимо отметка не была сделана, (кстати у меня было так же) и поэтому Вас не вызывали на комиссию. Номер очереди меняется лишь в сентябре, после зачисления деток в сады, так что зря Вы сетуете на работников РОО - это можно было проконтролировать Вам в тот момент, когда приносили справку о льготе.
Как я понимаю, направление Вы получите в любом случае, берегите себя, Вы нужны спокойной и здоровой Вашему сынуле!
Удачи!
Добрый день!
Вы меня извинете зарание!но вы обсалютно не правы в моей ситуации все что вы написала ко мне не имеет ни какого отношения!!!!!
Когда я сдавала докумиенты в МФЦ мне выдали бумагу с перечнем документов, там этой справки не было, поэтому я сама про нее спросила, на что мне и ответили что вам из РОНО позвонят и скажут принести ее!!!
Про КО я его не люблю, и я звонила не жаловатся а узнать что мне делать в этой ситуации!и в КО меня выслушали и поняли мою ситуации и вникли в нее!!!!а про очереди я вам больше скажу может она и одна в общем смысле, но они ее сами делять еще и на округи (как они сами же говорят), а не только льготные и не льготные!!!!!
Я как раз когда принесла справку и проконтролировала, и поняла что до нее что с ней одна фигня, они так и не приняли меры!!!!
И направдление я бы не получила если бы все что я сделала, не сделала!!!
И кажу вам больше когда я приходила в четверг мне сказали что мест в 10 сад(для алергиков) мест нет, а у меня ребенок атопик!и как вы думаете куда я получила направление в пятницу?конечно в 10 сад!!!!!!!!!так что все что я написала про РОНО обсалютная правда!!!и я не накручиваю!!!!причем я только сказала что у меня ребенок атопик мне сразу дали направление в этот сад, я была в ШОКЕ!!!!!!
__________________


0 - 3520 и 52
1 - 4450 и 57
2 - 5620 и 60,5
3 - 6300 и 64
4 - 7000 и 66
Sandra25 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:17
ответ для Vursy , на сообщение « вы в результате по какому адресу... »
  #4850
Sandra25
Гость
 
Аватар для Sandra25
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Vursy Посмотреть сообщение
вы в результате по какому адресу ходили? куда вообще надо ехать, чтобы узнать, когда наша очередь подойдет?
Я была только на Московском 129, но начальница мне так и не понадобилась, я даже в кабинет не заходила, мой вопрос решился в коридоре!
__________________


0 - 3520 и 52
1 - 4450 и 57
2 - 5620 и 60,5
3 - 6300 и 64
4 - 7000 и 66
Sandra25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena