низкий гимоглобин. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.08.2010, 00:49   #11
пусенка
Гость
 
Аватар для пусенка
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: кронштадт.
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Ирискa Посмотреть сообщение
надо сдать комплексный анализ, анемия бывает не железодефицитная.
а что это за анализ такой?мы сдавали обычную клинику.
__________________
пусенка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 00:56
ответ для пусенка , на сообщение « низкий гемоглобин »
  #12
Смумрик
Ветеран
 
Аватар для Смумрик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
Сообщений: 837


Феррум лек говорят на желудок не очень хорошо влияет... Если так долго лечитесь и эффекта нет, то надо все же к гематологу.
Есть еще так называемые физиологические спады гемоглобина, они в определенные возраста, но как всегда есть исключения (у нас такой спад был раньше, чем положено) ьак же несколько пониженный гемоглобин может быть от того, как смешалась мамина-папина кровь у малыша (у меня А, у мужа В, у сыночка АВ - гематолог сказала, что у нас гемоглобин будет всегда у нижней планки, кстати, проверить про группы крови только она спросила, а так везде только про мою и про мой с малышом резус спрашивали, папу игнорили)
Когда мы сосвоим гемоглобином кувыркались, то мне сказали, что пробуем 3мес. лечения железом, т.к. по анализу и небольшой "железный" фактор получался, если не помогает, ищут дальше. После железа 119, проверяем каждые 3мес.
__________________


ко мне на "ты"
Смумрик is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 00:59   #13
Смумрик
Ветеран
 
Аватар для Смумрик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от пусенка Посмотреть сообщение
а что это за анализ такой?мы сдавали обычную клинику.
Там анализ чуть ли не на 36показателей + графики + к компьютнрному "ручной" контроль - троммбоциты считают и машиной и глазами через микроскоп, т.к. есть деформированные, которые комп не воспринимает, а это все же тромбоциты и потому их надо считать, но они "неправильные" и это врачи тоже учитываю.... вообщем там врач анализирует один показатель на фоне другого при соотношении с третьим и т.д......
__________________


ко мне на "ты"
Смумрик is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 01:23   #14
пусенка
Гость
 
Аватар для пусенка
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: кронштадт.
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
Там анализ чуть ли не на 36показателей + графики + к компьютнрному "ручной" контроль - троммбоциты считают и машиной и глазами через микроскоп, т.к. есть деформированные, которые комп не воспринимает, а это все же тромбоциты и потому их надо считать, но они "неправильные" и это врачи тоже учитываю.... вообщем там врач анализирует один показатель на фоне другого при соотношении с третьим и т.д......
этот анализ в поликлинеки сделать могут или надо в клинеку ехать?
__________________
пусенка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 01:29
ответ для люлька , на сообщение « У меня у самой с детства низкий... »
  #15
пусенка
Гость
 
Аватар для пусенка
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: кронштадт.
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от люлька1 Посмотреть сообщение
У меня у самой с детства низкий гемоглобин (90), в беременность в ЖК без конца выписывали всякие препараты, все без толку, сходила в НИИ крови (кажется так) и там подтвердили, что это наследственное, и для меня норма (анализ стоил что-то около 1000 рэ)
А где находится НИИ КРОВИ?
__________________
пусенка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 01:34   #16
Смумрик
Ветеран
 
Аватар для Смумрик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от пусенка Посмотреть сообщение
этот анализ в поликлинеки сделать могут или надо в клинеку ехать?
неее, в районных нет оборудования. Но можно взять направление, например, в детский диагностический центр на Дундича (про него я уже писала) и записаться на прием к гемотологу бесплатный, потом уже их гематолог дает направление на аназил крови и записывают на повторный прием гематолога. А можно сделать платный анализ в этом же центре, а потом на прием, либо на платный, либо по направлению
__________________


ко мне на "ты"
Смумрик is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 01:44   #17
пусенка
Гость
 
Аватар для пусенка
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: кронштадт.
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
неее, в районных нет оборудования. Но можно взять направление, например, в детский диагностический центр на Дундича (про него я уже писала) и записаться на прием к гемотологу бесплатный, потом уже их гематолог дает направление на аназил крови и записывают на повторный прием гематолога. А можно сделать платный анализ в этом же центре, а потом на прием, либо на платный, либо по направлению
А МОЖНО АДРЕС ТОЧНЫЙ И ЕСЛИ ЕСТЬ ИХ ТЕЛЕФОН НА ЗАПИСЬ.
__________________
пусенка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 01:51
ответ для пусенка , на сообщение « низкий гемоглобин »
  #18
ilon4ik
Элита
 
Аватар для ilon4ik
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 039


Я всю жизнь страдала этим. и 60 даже был. на стадии белокровия была. переросла потом. Родители всегда гранатовый сок сами мне делали. говядину молодую, свеклу и грецкий орех и свежий воздух. Пила еще железо.
ilon4ik is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 17:01
ответ для пусенка , на сообщение « низкий гемоглобин »
  #19
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Нужно сдать кровь на ферретин (показывает запас железа в организме) и сделать куалограмма (лучше делать в том центре, где будет консультироваться, т.к. у всех применяетс разное количество показателей).


Адрес центра
ул. Олеко Дундича, дом 36, корп. 2.

Телефоны справочного (регистратуры): (812) 708-29-36, 708-29-37.

Справки об оказании платных услуг - по телефону 778-18-01.

Гемоглабин сразу не поднимется, нужно принимать препараты железа до 3-х месяцев, плюс диета (говядина, печень, гранаты, греча, свекла).
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 17:04
ответ для люлька , на сообщение « У меня у самой с детства низкий... »
  #20
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от люлька1 Посмотреть сообщение
У меня у самой с детства низкий гемоглобин (90), в беременность в ЖК без конца выписывали всякие препараты, все без толку, сходила в НИИ крови (кажется так) и там подтвердили, что это наследственное, и для меня норма (анализ стоил что-то около 1000 рэ)
У нашей младшенькой по наследству от бабушки - врожденная анемия. Никакие препараты железа ей не помогают. Врач говорит, что и пить их без толку: все ранво через определенный промежуток времени гемоглобин снова понизится.
Brain Twister is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena