Нужна помощь малышам - серьезно заболел отец и единственный кормилец! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 20:16   #11
занозочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от AnyaRygik Посмотреть сообщение
Последние новости по Кириллу: встает на здоровую ногу и... топчется на ней. Говорит, что пока даже один шаг сделать не может. Плюс еще неприятность:там уже 4 человека в палате (а было 2), т.е. проходной двор; кто-то принес простуду - теперь у Кирилла болит горло.

Кстати о прочей (кроме памперсов и дет.питания) помощи: весьма вероятно, что понадобятся услуги сиделки днем,т.к. старшую девочку мама водит в музыкальную школу, в секцию скалолазания и на подготовку к школе, и все это вместе занимает много времени. Не факт, что Кирилл справится дома один, особенно на первых порах (его собираются выписать через пару дней).


З.Ы. Реквизиты для передачи денег я выложила в теме (см.ниже).
Похоже на анекдот: дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде. ИМХО.
Здоровья Кириллу
занозочка is offline  
Старый 08.12.2011, 20:45   #12
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Молчала, а то поднимется крик-
Травма на работе-а где страховка, больничный?
Родственники-родители где?/да еще и старшие дети есть!
Раз такая сложная ситуация, то с музыкой-скалолазанием и прочим как-то можно и подождать, наверное?
Исключительно мое мнение, Кириллу желаю здоровья и твердости духа!
Тушкан is offline  
Старый 08.12.2011, 20:51
ответ для JannaS , на сообщение « AnyaRygik, не надо публиковать в... »
  #13
AnyaRygik
Гость
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 20


Поняла, спасибо. Прошу прощения, я действительно только сейчас узнала, КАК это нужно делать.
AnyaRygik is offline  
Старый 08.12.2011, 21:12   #14
AnyaRygik
Гость
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 20


Отвечаю по пунктам.

1. Никаких больничных или страховок нет, т.к. человек работает на себя (я его не спрашивала, но в самом официальном варианте - это ИП или ЧП, а они сами себе больничные, по-моему, не выдают и не оплачивают).

2. Родители: ее - в Печорах, вместе с 13-летней дочерью от первого брака (старший сын в армии); у девочки сейчас сложные отношения не только со сводными сестрой и братом, но и с матерью и отчимом, и именно поэтому она сейчас там, а не здесь; кстати, мамина мама приезжала помогать (взяла на работе отпуск за свой счет, на дольше ее не отпустили), и только после ее отъезда встал вопрос дополнительной помощи, сиделок и пр.; его родители - в Норильске, оба работают, отпуска им пока не дают.

3. Насчет подождать... Возможно, Вы правы. Но ждать придется очень долго, особенно когда речь идет о подготовке к школе (я об этом уже упоминала). Впрочем, если все пойдет хорошо, то Кирилл обойдется без сиделок (хотелось бы надеяться).
AnyaRygik is offline  
Старый 08.12.2011, 23:10   #15
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Молчала, а то поднимется крик-
Травма на работе-а где страховка, больничный?
Родственники-родители где?/да еще и старшие дети есть!
Раз такая сложная ситуация, то с музыкой-скалолазанием и прочим как-то можно и подождать, наверное?
Исключительно мое мнение, Кириллу желаю здоровья и твердости духа!
Что теперь об этом говорить? Что случилось, то случилось Кириллу скорее поправиться.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 09.12.2011, 19:23
ответ для ymnitsa , на сообщение « Что теперь об этом говорить? Что... »
  #16
AnyaRygik
Гость
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 20


Мама и дети дождались: папу выписали из больницы. По крайней мере, он теперь будет дома. За то время, пока его не было, мама, которой сейчас 40 лет, и малыш окончательно распрощались с материнским молоком. Тихон ест исключительно смесь. Не слишком здорово, но именно благодаря этому мама выходные проводила у папиной больничной койки, а детей на хранение кому-нибудь сдавала.
AnyaRygik is offline  
Старый 11.12.2011, 20:04
ответ для AnyaRygik , на сообщение « Отвечаю по пунктам. 1. Никаких... »
  #17
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от AnyaRygik Посмотреть сообщение
Отвечаю по пунктам.

1. Никаких больничных или страховок нет, т.к. человек работает на себя (я его не спрашивала, но в самом официальном варианте - это ИП или ЧП, а они сами себе больничные, по-моему, не выдают и не оплачивают).
Если официально зарегистрировано ИП, они платят налоги ЕСН, поэтому надо позвонить в фонд соц. страхования и выяснить, как быть с больничным. Единтвенное - налог они платят с МРОТа, поэтому сумма будет копеечная, но если нетрудоспособность планируется на год, то может и стОит поволноваться на эту тему. (моё понимание ситуации, может литтлванки-бухгалтера меня поправят-уточнят)
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline  
Старый 12.12.2011, 11:12   #18
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Если официально зарегистрировано ИП, они платят налоги ЕСН, поэтому надо позвонить в фонд соц. страхования и выяснить, как быть с больничным. Единтвенное - налог они платят с МРОТа, поэтому сумма будет копеечная, но если нетрудоспособность планируется на год, то может и стОит поволноваться на эту тему. (моё понимание ситуации, может литтлванки-бухгалтера меня поправят-уточнят)
ЕСН отменен с 2010 года, ИП платят обязательные взносы в пенсионный фонд и фонд медицинского страхования, а вот в ФСС только добровольные взносы. Так что выплата по больничному, будет рассчитана только в случае уплаты добровольных страховых взносов из расчета МРОТ.
Anna26 is offline  
Старый 12.12.2011, 16:40
ответ для Anna26 , на сообщение « ЕСН отменен с 2010 года, ИП платят... »
  #19
AnyaRygik
Гость
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 20


Чтобы не вводить людей в заблуждение, уточнила ситуацию по поводу больничных и т.д. Официально трудовая книжка где-то пристроена, но Кирилл там только числится. Работал в промальпе до сих пор, как я и говорила ранее, просто сам на себя. Так что если бы можно было оформить больничный или какие-то соцвыплаты, это было бы сделано сразу; возможно, даже тему на ЛВ открывать бы не пришлось.
AnyaRygik is offline  
Старый 12.12.2011, 17:37   #20
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от AnyaRygik Посмотреть сообщение
Чтобы не вводить людей в заблуждение, уточнила ситуацию по поводу больничных и т.д. Официально трудовая книжка где-то пристроена, но Кирилл там только числится. Работал в промальпе до сих пор, как я и говорила ранее, просто сам на себя. Так что если бы можно было оформить больничный или какие-то соцвыплаты, это было бы сделано сразу; возможно, даже тему на ЛВ открывать бы не пришлось.
Если числился, то должны начислять зарплату, пусть даже самую мизерную, если оформлен по трудовой больничный обязаны оплатить. Можно договориться с работодателем и вернуть деньги за первые 3 дня больничного, а остальные дни будет выплачивать ФСС, поэтому если есть возможность, оформляйте больничный. Это конечно не спасет, но тоже деньги. Кириллу скорей поправиться.
Anna26 is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena