Почему Вы водите детей на развивалки? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 17:48
ответ для Диона , на сообщение « Да, повезло, не отрицаю :)) У нас и... »
  #81
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Да, повезло, не отрицаю
У нас и ДДТ хороший, и муз. школа отличная... и всё в 10-15 мин. ходьбы
ДДТ - это што?

(У нас на расстоянии 3 минут ходьбы от школы до дома педофил ворвался в квартиру к девочкам... )
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:06   #82
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
ДДТ - это што?

(У нас на расстоянии 3 минут ходьбы от школы до дома педофил ворвался в квартиру к девочкам... )
Это Дом Детского Творчества
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:11
ответ для Мурашкина , на сообщение « А вот я о чем подумала: есть ли... »
  #83
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А вот я о чем подумала: есть ли взаимосвязь наоборот? Вот те, кто отличники, как раз и любят и много занимаются дополнительными развивалками? Т.е. не развивалки из делают отличниками, а именно более высокий интеллект влечет их к развивалкам (может быть только в спорте не это рулит, а позыв тела (физики тела)

Мамы, есть дети-троечники и хуже, которые тем не менее много ходят на развивалки?
На мой взгляд ребенком просто надо заниматься. В моем детстве не было развивалок, зато была прекрасно образованная много мне читающая и много со мной гуляющая бабушка, мама, которая занималась со мной математикой, историей музыки и живописи и папа, который каждый вечер обсуждал со мной что-то интересненькое из физики-химии. Так что заниматься с детьми - хорошая семейная традиция, ведущая далеко в века . В нашей семье. Троечников пока не наблюдалось, но это не будут проблемой если что.....
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:11
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Это Дом Детского Творчества »
  #84
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Это Дом Детского Творчества
Который Аничков?
А на какой станции метро он находится?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:14
ответ для petrket , на сообщение « На мой взгляд ребенком просто надо... »
  #85
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
На мой взгляд ребенком просто надо заниматься. В моем детстве не было развивалок, зато была прекрасно образованная много мне читающая и много со мной гуляющая бабушка, мама, которая занималась со мной математикой, историей музыки и живописи и папа, который каждый вечер обсуждал со мной что-то интересненькое из физики-химии. Так что заниматься с детьми - хорошая семейная традиция, ведущая далеко в века . В нашей семье. Троечников пока не наблюдалось, но это не будут проблемой если что.....
Ну так Вы описывает те же самые развалки, только без отрыва от производства не выходя из дома.
А если родители не обладают достаточными знаниями? Или, если нужна материальная база (вон кто-то космосом занимался) и коллектив (театр)...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:17
ответ для Мурашкина , на сообщение « Вам еще повезло, что Питер а)... »
  #86
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вам еще повезло, что Питер
б) маленький город по расстоянию и населению по сравнению с нашим мегаполисом (со всеми вытекающими плюсами)

У нас практически везде до метро нужно минут 10-20 на маршрутке битком забитой, потом в метро забитом битком ...
.
Елена, площадь, занимаемая Москвой - 1091 кв.км, Питером - 1439 кв.км. Так что по сравнению с вашим мегаполисом расстояния у нас всё же больше.
Народу меньше, это точно. Но с метро всё гораздо печальнее, чем в Москве. Завидовать нечему.
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:20   #87
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Такой вариант возможен только, если мама не "тревожная" (как я ) А ребенок не боялся сам ездить?
Когда ему было 7 лет, он забыл в школе форму для гимнастики, я была загородом, ему пришлось самому сбегать за формой. Бежал и всю дорогу держал включенный телефон Боялся, но ему было интересно. Потом ему понравилось, стал проситься ходить самостоятельно. Я стала разрешать иногда. На у за это лето (8,5 лет) он вообще повзрослел сильно это связано с переходом в 5й класс, и с бОльшими возможностями для самостоятельности. Чем больше я ему разрешала, тем больше его это окрыляло. Ему нравится чувствовать себя взрослым, нравится ездить одному на кружки, нравится иметь карманные деньги, покупать жетоны в метро (и шоколадки конечно ). Самый кайф это когда он хорошо сдал экзамены и я разрешила ему по пути с тренировки зайти в Игровед и купить вожделенную Тортугу Сейчас ориентируется в метро лучше меня. Даже если едет в новое место, то уже не спрашивает на какой станции пересадка, и где лучше сесть на мершрутку. Я заметила, что повзрослел он как раз с того, что я начала его отпускать в самостоятельные путешествия, он даже стал более собранным и ответственным. Конечно по мере возможности стараюсь свести к минимуму все возможные неприятности, стараюсь встречать хотя бы у метро, говорю, что бы ходил вместе с другими ребятами, ну и конечно выход из дома без телефона и денег (в достаточном количестве на еду и транспорт + НЗ 50 руб) у нас запрещен.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:21   #88
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Который Аничков?
А на какой станции метро он находится?
по моему ДДТ есть в каждом районе города. У нас точно есть, прямо рядом со школой, только мой туда ходить отказался. Гоняет на метро с пр. Просвещения на Невский в русско-немецкий центр встреч, там у них театр
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:22   #89
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Елена, площадь, занимаемая Москвой - 1091 кв.км, Питером - 1439 кв.км. Так что по сравнению с вашим мегаполисом расстояния у нас всё же больше.
Народу меньше, это точно. Но с метро всё гораздо печальнее, чем в Москве. Завидовать нечему.
Не надо забывать, что Питером считается весь Курортный район включая Зеленогорск и поселки за ним. Потому он формально больше Москвы, фактически же Москва значительно больше, и народу там больше, и пробки больше, и давка в метро больше, так что... я согласна, что у нас спокойнее...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:24
ответ для Мурашкина , на сообщение « Ну так Вы описывает те же самые... »
  #90
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


[QUOTE=Мурашкина;59750770]Ну так Вы описывает те же самые развалки, только без отрыва от производства не выходя из дома.
А если родители не обладают достаточными знаниями? Или, если нужна материальная база (вон кто-то космосом занимался) и коллектив (театр)...[/QUOTE
При недостатке времени, знаний и средств на образование детей, вполне можно обойтись бесплатным спортом в ближайшей к дому спортшколе и бесплатными же кружками шахмат и конструирования-вышивки-лепки в ДДТ неподалеку. После обячного Д/С хорошо организованная мать вполне может возить ребенка на такие развивалки. И пока ребенок занимается, можно успеть сбегать в ближайший магазин и даже приготовить что-то из еды. Это просто пройденный недолгий этап в трудные времена отдачи кредита за квартиру. Все реально.
petrket is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena