услуги дизайнера? есть бывалые? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2010, 01:29
ответ для Barsuchok , на сообщение « Хочу купить кв-ру с отделкой чтобы... »
  #51
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Хочу купить кв-ру с отделкой чтобы быстро въехать но не хочу жить в такой типовой кв-ре. Хочу живя уже в ней облагораживать, что-то поменять, дополнить, подобрать грамотно мебель, свет расставить ну и т.д.
вот-вот! у меня тот же вариант практически! но везде именно встречаю слова "дизайн-проект" с соответствующими стоимостями!...а мне бы консультации...да советы по эргономичности размещения и покупки мебели.....да дизайн ванны с туалетом........вобщем голову уже сломала!....хотя глядучи на сайты с дизайном квартир (спасибо коллегам по форуму) хочется вот прям дизайн-проект и шоб усе как на картинках
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 02:14   #52
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


Просто для примера покажу две фотки работы с дизайнером.Может кому-то пригодится, чтобы понять смысл- стоит или нет. Сразу прошу мой вкус не обсуждать, У КАЖДОГО он СВОЙ.
На 1 фото самое первое предложение по интерьеру кухни. На 2 фото конечное. Можно увидеть, что конечный продукт очень сильно отличается от первичного.В 1 варианте я просто не смогла бы жить, это совершенно не мое. В промежутке было множество вариантов еще. И если кому-то покажется, что на фото нет ничего сложного и легко это можно придумать и воплотить самому- что ж, вам только можно позавидовать. Я так не умею. Вот сейчас все это воплощаем и я каждый раз радуюсь, насколько все продумано заранее. На чертежах, развертках выверены все размеры по сантиметрам, расставлены все светильники, вся толщина стен, возводимых конструкций из гипрока, размеры зеркал и т.д Если кому-то интересно, могу показать как эти самые развертки выглядят
Изображения
Тип файла: jpg Взять 1.jpg (59.9 Кб, 311 просмотров)
Тип файла: jpg кухня конечная.jpg (62.7 Кб, 313 просмотров)
FIJI is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 03:16   #53
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
дешевле выйдет походить на курсы дизайна, освоить простейший софт по 3D, почитать инет и посидеть в тишине, размышляя над количеством розеток... А для чего тогда вообще высшее образование-то получали?
+100
как говорится - подпишусь под каждым словом. а если еще и есть художественное образование, - сам б-г велел. правда дизайнеры тоже должны что-то есть. так что - почему нет?


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
в России эта сфера еще в зачаточном состоянии. полно дилетантов, именно окончивших курсы, которые дискредитируют профессию, у людей складывается неправильное впечатление о работе дизайнера. Передачи типа квартирного вопроса, тоже подливают масла в огонь.
и с этим - соглашусь.



и просто восторг - как сделана колористика этой комнаты

бальзам на мою душу, травмированную некоторыми сочетаниями, которые вижу иногда в топике про кухню. это комната помогает - расслабится.

у меня - кстати - тоже стеклянные двери на кухню

приятно - некоторое сопадение мыслей с шанхайсикими дизайнерами
громадное спасибо за Ваши фотографии.
к слову - я еще в том топике - про туалеты,- отметила расцеветку плитки. понятно, что это в россии и вы сами наверное выбирали, но - не сказать не могла.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 09:44
ответ для FIJI , на сообщение « Просто для примера покажу две фотки... »
  #54
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Просто для примера покажу две фотки работы с дизайнером.Может кому-то пригодится, чтобы понять смысл- стоит или нет. Сразу прошу мой вкус не обсуждать, У КАЖДОГО он СВОЙ.
На 1 фото самое первое предложение по интерьеру кухни. На 2 фото конечное. Можно увидеть, что конечный продукт очень сильно отличается от первичного.В 1 варианте я просто не смогла бы жить, это совершенно не мое. В промежутке было множество вариантов еще. И если кому-то покажется, что на фото нет ничего сложного и легко это можно придумать и воплотить самому- что ж, вам только можно позавидовать. Я так не умею. Вот сейчас все это воплощаем и я каждый раз радуюсь, насколько все продумано заранее. На чертежах, развертках выверены все размеры по сантиметрам, расставлены все светильники, вся толщина стен, возводимых конструкций из гипрока, размеры зеркал и т.д Если кому-то интересно, могу показать как эти самые развертки выглядят
Очень здорово!
Да, соглашусь с Вами на 100%! Я вот с мужем как раз дисскутирую два дня по этому поводу....ему тоже кажется что вобщем-то нет ничего сложного...
Да, у меня есть друзья, которые сделали супер ремонт (причем с черновой отделкой...то есть с нуля) сами! НО! это реально креативные ребята, чьи хорошие технические мозги были помножены на богатую фантазию и большое количество свободного времени (у них на тот момент не было двоих спиногрызиков, как у нас) и результат получился -
другая подруга - сама дизайнер по образованию, поэтому сама себе напридумывала КАК должно быть, а бригада рабочих (не дешевых надо сказать) воплотила с ее слов.....
вобщем сложно все
ПыСы - покажите разверки плз....я мужу продемонстрирую!!!
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 18:56   #55
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
вот-вот! у меня тот же вариант практически! но везде именно встречаю слова "дизайн-проект" с соответствующими стоимостями!...а мне бы консультации...да советы по эргономичности размещения и покупки мебели.....да дизайн ванны с туалетом........вобщем голову уже сломала!....хотя глядучи на сайты с дизайном квартир (спасибо коллегам по форуму) хочется вот прям дизайн-проект и шоб усе как на картинках
Давайте вместе искать... правда мне будет актуально через годик (тьфу-тьфу) если все пойдет по плану...но думать уже сегодня надо, идеи рассматривать разные..
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 20:36   #56
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


Подскажите мне дикой, а цены проектов идут за квадратный метр или за погонный?
Sai is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 20:45
ответ для FIJI , на сообщение « Просто для примера покажу две фотки... »
  #57
Туфельки для дождя
Элита
 
Аватар для Туфельки для дождя
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Просто для примера покажу две фотки работы с дизайнером.Может кому-то пригодится, чтобы понять смысл- стоит или нет. Сразу прошу мой вкус не обсуждать, У КАЖДОГО он СВОЙ.
На 1 фото самое первое предложение по интерьеру кухни. На 2 фото конечное. Можно увидеть, что конечный продукт очень сильно отличается от первичного.В 1 варианте я просто не смогла бы жить, это совершенно не мое. В промежутке было множество вариантов еще. И если кому-то покажется, что на фото нет ничего сложного и легко это можно придумать и воплотить самому- что ж, вам только можно позавидовать. Я так не умею. Вот сейчас все это воплощаем и я каждый раз радуюсь, насколько все продумано заранее. На чертежах, развертках выверены все размеры по сантиметрам, расставлены все светильники, вся толщина стен, возводимых конструкций из гипрока, размеры зеркал и т.д Если кому-то интересно, могу показать как эти самые развертки выглядят

чувствуется подчерк нашего дизайнера, особенно по первому фото
Туфельки для дождя is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 00:05
ответ для Barsuchok , на сообщение « Давайте вместе искать... правда мне... »
  #58
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Давайте вместе искать... правда мне будет актуально через годик (тьфу-тьфу) если все пойдет по плану...но думать уже сегодня надо, идеи рассматривать разные..

давайте! мне актуальней, поскольку уже сейчас надо думать и решать! если таки решусь, то готова поделиться
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 00:51   #59
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Я как представитель практически последней точки в офрмлении интерьера хочу сказать, что дизайнер интерьера кроме всего прочего должен иметь представление о том как и где будут висеть шторы. Это очень важно на заключительном этапе ремонта. Потому как, например, мы приехали к одной из форумчанок на обсуждение штор - ремонт замечательный, квартиру делали с дизайнером. НО. Сделанные разноуровневые потолки не дают возможность повесить полноценные шторы, особенно если учитывать, что шторы должны закрываться.
Мебель сделанная на заказ в размер опять таки не дает сделать штору, которая будет закрываться - получалось, что одна штора до пола, а вторая ложится на туалетный столик.
Потолочные галогеновые светильники проходят настолько близко к стене, на которой окно, что они будут нагревать и плавить тюль, так как нет возможности поставить карниз ниже - опущен потолок и соответственно уменьшилось расстояние от потолка до начала окна, а тут еще и светильник.
Вобщем в интерьере столько нюансов на каждом этапе работы, что дизайнер интерьера должен быть очень опытным и охватывать все аспекты ремонта. И соответственно стоить дешево или работать бесплатно - это надо быть мега богатымдругим способом и работать для души.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 01:50   #60
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


Вот, пожалуйста, развертки (то есть каждая стена в отдельности) и план светильников-розеток по кухне. А есть еще план полов , план возводимых гипрочных конструкций, план расстановки мебели и оборудования и т.д
Изображения
Тип файла: jpg для лв1.jpg (36.5 Кб, 300 просмотров)
Тип файла: jpg для лв2.jpg (32.2 Кб, 297 просмотров)
FIJI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena