Ветрянка на отдыхе - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2009, 12:28   #21
klubni4ka
Активный участник
 
Аватар для klubni4ka
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: в ожидании переезда...
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от lena-kisska Посмотреть сообщение
Кстати, мыться нельзя достаточно долго. Чуть ли не до трех недель. Я могу и ошибаться. Но пока не кончаться все высыпания. Иначе с водой все разносится по телу и на других сто пудово!!!
У меня дочка недавно переболела. Врач сказал, что прыщи высыпают ТОЛЬКО 4 дня. Так оно и было. По истечение 4 дней - надо обязательно помыться, чтобы корочки сошли (слова врача!). А заразны и правда за 2 дня до высыпаний и 4 дня после начала высыпаний. После 4-го дня мы активно посещали детскую площадку и ездили с друзьями на природу. И НИ ОДНОГО! (даже был ребенок с иммунодефицитом - он все заразы хватает) НЕ ЗАРАЗИЛИ!
А по поводу прививок - у меня соседка врач - она своим детям вообще ни одной прививки не делала (они уже взрослые у нее, слава богу живы и здоровы), так вот она говорит, что каждая прививка убивает частичку иммунитета. Не знаю, так это или нет, я не врач, но знаю также как тяжело многие дети переносят прививки и как долго после этого болеют...
Я готова прививать детей от тяжелых болезней, а ветрянкой мы легче, чем ОРВИ переболели
klubni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 14:15   #22
akula
Элита
 
Аватар для akula
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Янино.Ладожская.Озерки
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
А про эффективность что-нибудь знаете ? вакцина - то , вроде , новая может , от нее и побочка есть?
Вакцина только в России новая,а в мире она уже 16 лет используется ,опыт применения очень большой и у взрослых и у детей,даже с ослабленным иммунитетом.В Москве она вообще введена в региональный прививочный календарь.А реакция как на любую вакцину может быть(боль,гиперемия в месте введения)
__________________
akula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena