Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 03:03
ответ для lyolkin , на сообщение « про апрель не могу сказать, может... »
  #1391
Alexandra06
Частый гость
 
Аватар для Alexandra06
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 65
про 261



Сегодня позвонила в школу, что ближе всего к дому -261. Директор напряглась, поскольку я просто спросила, что конкретно надо для поступления. Начала с "Почему не ходили на курсы? К нам так просто не поступить. У нас сильное серьезное заведение.." Я сообщила, что у нас сильный и серьезный ребенок и такие же намерения, а курсы нам не нужны)). В общем, для интересующихся ( я после разговора лишь утвердилась в намерении не идти туда): желающих поступить в 261 много и потому планируют набрать пять классов (видимо, в связи с планами отделения начальной школы в будущем).
Про "льготников по месту проживания" директор сообщила, что подобных льгот нет.
Вообще, наши друзья "поступили" ребенка в эту школу практически перед первым сентября , с помощью определенных усилий, конечно))). Упор в разговоре делался на "особенность "учебного заведения.
Alexandra06 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 11:00
ответ для Alexandra06 , на сообщение « про 261 »
  #1392
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Аватар для Синий Чулок
 
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Французский бульвар
Сообщений: 6 443


Цитата:
Сообщение от Alexandra06 Посмотреть сообщение
Сегодня позвонила в школу, что ближе всего к дому -261. Директор напряглась, поскольку я просто спросила, что конкретно надо для поступления. Начала с "Почему не ходили на курсы? К нам так просто не поступить. У нас сильное серьезное заведение.." Я сообщила, что у нас сильный и серьезный ребенок и такие же намерения, а курсы нам не нужны)). В общем, для интересующихся ( я после разговора лишь утвердилась в намерении не идти туда): желающих поступить в 261 много и потому планируют набрать пять классов (видимо, в связи с планами отделения начальной школы в будущем).
Про "льготников по месту проживания" директор сообщила, что подобных льгот нет.
Вообще, наши друзья "поступили" ребенка в эту школу практически перед первым сентября , с помощью определенных усилий, конечно))). Упор в разговоре делался на "особенность "учебного заведения.
а когда они планируют отдельную началку делать?
__________________
Если у вас есть чувство юмора, побеспокойтесь, чтобы у вас было и чувство меры.

На письма без приветствия не отвечаю
Синий Чулок is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 13:08
ответ для РАДУГА , на сообщение « Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! »
  #1393
Alexandra06
Частый гость
 
Аватар для Alexandra06
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 65


О планах "отдельной началки на базе другой расформированной школы" я прочла в теме о 261, а что касается всего остального - не знаю. Тут два варианта - либо директор врет, либо, все же, планы есть, а новую школу надо будет кем-то заполнять. (В теме шла речь о том, что отделяться будут в 2011).
Alexandra06 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 13:25
ответ для Nadey , на сообщение « Кто собирается в 503? Много ли... »
  #1394
Вероника-Ника
Участник
 
Аватар для Вероника-Ника
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Nadey Посмотреть сообщение
Кто собирается в 503? Много ли желающих, когда планируется занимать очередь? Не надо ли занимать с вечера? Откликнитесь кто-нибудь по этой проблеме?
С вечера точно не нужно)))Мы собираемся,желающих больше в другие школы,я думаю такого ажиотажа не будет,директор сказала,всем места хватит,если что откроют ещё один класс.
Я пойду к 8.00.
А вы?
__________________


Вероника-Ника is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 13:30
ответ для РАДУГА , на сообщение « Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! »
  #1395
sm2607
Активный участник
 
Аватар для sm2607
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 321


Открывают ровно столько классов, сколько разрешает РОНО))
sm2607 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:02
ответ для Alexandra06 , на сообщение « О планах "отдельной началки на базе... »
  #1396
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Alexandra06 Посмотреть сообщение
О планах "отдельной началки на базе другой расформированной школы" я прочла в теме о 261, а что касается всего остального - не знаю. Тут два варианта - либо директор врет, либо, все же, планы есть, а новую школу надо будет кем-то заполнять. (В теме шла речь о том, что отделяться будут в 2011).
Насколько я знаю, под началку пойдет какая- то соседняя школа - мне говорили, какая, я № не запомнила ...
Насколько я поняла - вопрос уже решенный...
Как щас - не знаю, но еще в советские годы 261 была школой "со свободным набором" - им разрешали брать детей без прописки.... Насколько я понимаю, с гласного или нет согласия РОНО, эта ситуация сохраняется и щас - т.е. у них нет "прикрепленных" домов
Ну а "гнутые пальцы", ессно, присутствуют шутка...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:05
ответ для xedos , на сообщение « Насколько я знаю, под началку пойдет... »
  #1397
Тихоня
Хранитель
 
Аватар для Тихоня
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщений: 11 246


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, под началку пойдет какая- то соседняя школа - мне говорили, какая, я № не запомнила ...
пока говорят о 257
__________________
Надюша и мои любимые: львенок-Алеша (01.08.03) и Юрчок-рачок (27.06.07)



Тихоня is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 18:26
ответ для РАДУГА , на сообщение « Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! »
  #1398
olusha
Ветеран
 
Аватар для olusha
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: Чистые пруды/Голикова
Сообщений: 924


Насчет объединения 261 и 257 школы абсолютная правда, следующий год подготовка под объединение, с 2011 началка перемещается в здание 257 школы, оттуда пока убирают (расформировывают) 10 класс, 11-ый через год выпуститься, 1-ый не набирают на следующий годт.е. "своих" там останется 8 классов....
Номинально будет одна школа №261 с двумя помещениями, здание 257 - собираются полностью посттепенно отдать под началку, координировать и стоять во главе там будет Наталья Вениаминовна, а директор естественно Петренко.
Директора и зауча 257 смещают с должностей.с учителями большой вопрос, пока они в подвешенном положении.
olusha is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 23:46
ответ для olusha , на сообщение « Насчет объединения 261 и 257 школы... »
  #1399
Тихоня
Хранитель
 
Аватар для Тихоня
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщений: 11 246


Цитата:
Сообщение от olusha Посмотреть сообщение
оттуда пока убирают (расформировывают) 10 класс, 11-ый через год выпуститься, 1-ый не набирают на следующий годт.е. "своих" там останется 8 классов....
У знакомой дочка в 9-ом учится - их похоже тоже расформировывают - ищут другую школу.
А вот по поводу первого не известно. Т.к. у нас народ ходил в школу 257 и интерисовался как к ним попасть и набирают ли они. Так с ними там учитель будущего первого класса общался, сказали, что набирают и даже заявление дали!
__________________
Надюша и мои любимые: львенок-Алеша (01.08.03) и Юрчок-рачок (27.06.07)



Тихоня is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:30
ответ для РАДУГА , на сообщение « Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! »
  #1400
Mishutka
Активный участник
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: желтый дом с зеленой крышей
Сообщений: 307


А те кто в этом году в первый класс идут в 261, они в ней доучатся началку? Их в другое здание не будут перемещать?
Mishutka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena