С рождения в ДР - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 00:54
ответ для Каритас , на сообщение « Спасибо. Боюсь, легкой уже не... »
  #711
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Виктория, на современном языке это называется: Вы отожгли! Чудесная ссылочка
Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Спасибо. Боюсь, легкой уже не получилось. Саня очень ревнует. Пыталась переключить Лизу с пальца на соску, она ее лизнула и потеряла всякий интерес, зато сын сосал целый день. Похожая ситуация с поильничком. Хуже, что он издевается потихоньку, тряпочку отбирает, а Лиза сразу головой об пол. Муж приуныл, говорит, там ей было лучше, поддал как следует Саше и угрюмо мучился чувством вины перед сыном. У нас спокойный, хороший мальчик. Грустно.
Но сейчас и это кажется чепухой, только бы поправилась. Горе я мамаша, не уберегла.
Показывала мужу для наглядности)) Вроде возымело действие. А мне очень помогло понять своего ребятенка сравнение Оли Солнечной, представьте что в Вашу квартиру пришел человек в один прекрасный момент, и оказывается, что у него такие же права на нее, что и у Вас, он будет тут жить, готовить, есть, душ принимать, друзей водить...
Не прошло и два дня по появлению Темы, как стало очевидно, что папа только и делает что одергивает: Маша, Маша нельзя, Маша перестань, Маша отойди... Я поплакала на кухне слушая такое общение с любимой дочкой, так обидно за нее стало, она из кожи вон лезет, что бы папино внимание получить, да больше, чем обычно. Но ей же нужно ежесекундное подтверждение, что она для папы по-прежнему самая главная. Поговорили с мужем...
Мне очень помог совет одной мамы, которая вырастила детей погодок так, что они лучшие подруги были все детство и сейчас. Так вот она сказала : растить и воспитывать как ровесников. Нет словам "ты старше, ты должен быть умнее...". Они оба очень маленькие, им одинаково хочется быть детьми. Мне близка такая позиция, я сама была старшей и помню свои мысли "ну почему я старшая? не хочу!"
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:09
ответ для Каритас , на сообщение « Спасибо. Боюсь, легкой уже не... »
  #712
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Но сейчас и это кажется чепухой, только бы поправилась. Горе я мамаша, не уберегла.
Не вините себя. Это не Вы не уберегли. Просто у ребенка огромный стресс - вся жизнь изменилась. Отсюда - падение иммунитета. Наша тоже заболела в первые дни пребывания дома.
Поправится Лизонька!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:24   #713
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Через это проходят все дети,и если бы вы её родили сами,сейчас было бы всё тоже самое!!!! Купите ещё поильник!!! Пусть будет у обоих! Он побалуется,и забудет,пусть соской наиграется!
+1!
Я позавчера купила Масяньке соску. Сегодня мой родной сынок (13 лет, между прочим!) просит "мам, купи мне соску"
"И что ты будешь с ней делать?"
"НУ мне очень хочется!"
Купила.
Повертел в руках, засунул в рот, почмокал, выплюнул: "Нифигасе, какие сложные сосательные движения надо делать".
Все.
Ему 13, и Мася у нас уже почти 5 месяцев, тем не менее, иногда ему хочется подтверждения, что его любят так же (или даже сильнее) , как раньше.
А у Вас еще можно посчитать, сколько часов Вы вместе - все впереди, и дружба, и любовь.
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:19
ответ для Каритас , на сообщение « Спасибо. Боюсь, легкой уже не... »
  #714
Rodmost
Участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: улица Моховая, дом 30 (второй двор), код на арке 707*
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Спасибо. Боюсь, легкой уже не получилось. Саня очень ревнует. Пыталась переключить Лизу с пальца на соску, она ее лизнула и потеряла всякий интерес, зато сын сосал целый день. Похожая ситуация с поильничком. Хуже, что он издевается потихоньку, тряпочку отбирает, а Лиза сразу головой об пол. Муж приуныл, говорит, там ей было лучше, поддал как следует Саше и угрюмо мучился чувством вины перед сыном. У нас спокойный, хороший мальчик. Грустно.
Но сейчас и это кажется чепухой, только бы поправилась. Горе я мамаша, не уберегла.

Люба, просто напоминаем, что Фонд "Родительский мост" всегда рядом - и Татьяна Владимировна всегда ответит на Ваши вопросы по телефону 921 4008
Rodmost is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 03:54
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #715
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Свечку поставила, но температура пока не падает, она долго не спала, теперь задремала. Дома только вибрукол, завтра купим что-нибудь еще. Попытаюсь вызвать завтра врача платно или из поликлиники к Сане. Протереть себя (уксус, водка, вода) Лиза не дает.

Спасибо, я понимаю, что ревность неизбежна и что Саня тоже очень маленький и ему сейчас нужна поддержка, а не одергивания. Все по отдельности совершенно понятно. А в жизни как всегда, все в куче. Вот купила козьего молока, в свое время отпаивала им Саню, когда перестала кормить, а Лиза не пьет. Сварила суп-пюре брокколи и индейка, а она не ест, выплевывает. На ура идет булка и макароны. Надо изучить ребеночка.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 08:53
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #716
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Под утро у Лизы начались судороги. Я думала, она умирает, глаза застеклянели. Главврач говорил, чтобы в случае болезни не звали скорую, а привозили к ним. Я, конечно, не могла скорую не вызвать. Рассказала врачу со скорой, пожилой дядька, все как есть, что не знаю, было ли такое раньше. Мне не говорили. Он поведал нам, что "девочка очень неврологическая с микроцефалией", что температуру надо сбивать с 37,5 и так до 4 лет.Нам с мужем надо это все пережить. Они там опытные, врачи на скорой.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 09:06   #717
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Под утро у Лизы начались судороги. Я думала, она умирает, глаза застеклянели. Главврач говорил, чтобы в случае болезни не звали скорую, а привозили к ним. Я, конечно, не могла скорую не вызвать. Рассказала врачу со скорой, пожилой дядька, все как есть, что не знаю, было ли такое раньше. Мне не говорили. Он поведал нам, что "девочка очень неврологическая с микроцефалией", что температуру надо сбивать с 37,5 и так до 4 лет.Нам с мужем надо это все пережить. Они там опытные, врачи на скорой.

зато теперь вы знаете,что делать. боевое крещение.
не переживайте. у вас же еще один ребенок в доме. как новорожденый. только тяжелый.
держитесь.
Саню лучше бы не шлепать. надо как то договариваться. ему тоже очень очень тяжело. онбыл единственным зацелованым ребенком. а теперь появилась какая то девочка.
моему старшему 11-ть и то после появления Аси нас отколбасило неслабо.
держитесь там!
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 09:28
ответ для Каритас , на сообщение « Спасибо. Боюсь, легкой уже не... »
  #718
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
.
Но сейчас и это кажется чепухой, только бы поправилась. Горе я мамаша, не уберегла.
Да ну Вас с Вашим чувством вины! Девочка расслабилась и решила поболеть, оторваться по-полной.
Ну Вы подумайте, если бы она в ДД болела, то сколько бы раз в час подходила к ней медсестра или воспитатель? И какая бы порция любви ей доставалась (а делить надо на количество детей в группе). А если бы в больницу. лежала бы одна в кроватке и плакала.

Доча решила расслабиться и поболеть. вот и все.
__________________
уррра! я на зиму потолстела и вешу теперь 53,5 кило!

"когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 09:36   #719
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Все по отдельности совершенно понятно. А в жизни как всегда, все в куче. .
вы настройтесь, что это "все в кучу" будет столько же сколько детка была в ДР.
год? полтора?
значит, глядя на это все надо помнить " и это пройдет! а сейчас надо сделать .... и далее по списку."
я понимаю, что это звучит просто издевательски. вам сейчас очень, нет ОЧЕНЬ тяжело. но потом будет несказанно легче. когда уйдет быт на второй план, а на первый вылезет доченька и сыночек
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:53
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #720
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Держитесь, выздоравливайте!
Вы, конечно, и сами все знаете, на всякий случай: есть не заставляйте с температурой. То что не ест сейчас какие-то продукты - не показатель, позже попробуете.
У нас ОЧЕНЬ хорошо пошло: морс детский и разные соки, йогурт Тема, кефир тоже, но йогурт, ясно дело, вкуснее. Это, кончено, не козье молоко, но когда вопрос о том, что бы хоть что-то попила... В общем то, что в ДР не давали видимо. Компот из сухофруктов, который варю сама не так(( Когда совсем не накормить можно еще попробовать баночную еду для малышей, моя дочка с высокой температурой ела.
Мне всегда везло с врачами на скорой, надеюсь к Вам приехал хороший доктор.

Наверное, без этого не куда. У многих читала про адаптацию с температурой за 40. Все будет хорошо.
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena