Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 00:27
ответ для Schrodinger , на сообщение « это кластеры такие. Все ноты подряд... »
  #11941
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Сдаецца мне, что это воплощение ножниц (я, ежели чо, сугубый визуал, прошу сильно не бить )
оригинально
Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
это кластеры такие. Все ноты подряд выписаны,потому и смотрятся пучками))

Кла́стер (англ. cluster — гроздь, скопление; tone cluster — гроздь звуков)
Спасибо! А то я испугалась... правда, и кластер - штука страшная, я прочитала, что играется кулаком или ладонью...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:48
ответ для Женька* , на сообщение « оригинально :)):)):)) Спасибо! А... »
  #11942
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
оригинально


Спасибо! А то я испугалась... правда, и кластер - штука страшная, я прочитала, что играется кулаком или ладонью...
Не бойтесь,там кулаком не надоПросто так записаны созвучия из двух и более полутонов подряд.Играется как обычно,пальчиками
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:25
ответ для Katarina , на сообщение « Вы его как-то расслабьте. Тут больше... »
  #11943
valentinna
Активный участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Вы его как-то расслабьте. Тут больше физиологическое ощущение, чем умственное. Наверное, даже процесс важнее, чем результат. Еще, как мне кажется, неплохо пробовать петь в унисон какие-то песенки вместе с записью. Ну там не знаю... какие-то из мультфильмов. Главное, чтобы диапазон ему был комфортен. Мне это было очень важно в детстве, поскольку начинала петь чисто именно с низких нот, причем неравномерно, нижнее си, потом ре первой, а верхние пошли в последнюю очередь. Возможно и у вашего парня есть какой-то более комфортный диапазон - вот на нем и сосредоточьтесь.
чтобы диапазон ему был комфортен

тут есть еще и другой подход. С мальчиками все несколько иначе, чем с девочками. Кстати, если проблема настолько острая, сходите для интереса проконсультируйтесь в хор мальчиков Пчелкина (Науки, 10). Там учат осваивать сразу высокие ноты, причем даже очень некомфортные. Я бы порекомендовала начинать распевать не ниже чем с соль первой октавы, пробовать пищать высокие ноты. Но низко, до речевого диапазона не опускайтесь.
valentinna is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:33
ответ для valentinna , на сообщение « чтобы диапазон ему был комфортен ... »
  #11944
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от valentinna Посмотреть сообщение
чтобы диапазон ему был комфортен

тут есть еще и другой подход. С мальчиками все несколько иначе, чем с девочками. Кстати, если проблема настолько острая, сходите для интереса проконсультируйтесь в хор мальчиков Пчелкина (Науки, 10). Там учат осваивать сразу высокие ноты, причем даже очень некомфортные. Я бы порекомендовала начинать распевать не ниже чем с соль первой октавы, пробовать пищать высокие ноты. Но низко, до речевого диапазона не опускайтесь.
Интересно, спасибо.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:45
ответ для Katarina , на сообщение « Очень странное творчество. Честно... »
  #11945
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Очень странное творчество. Честно сказать я скорее испугана, чем очарована. У меня , видимо, воображение иначе устроено.
Ух как я всех перепугала! Не самый лучший пример, наверное, выбрала. Но, по-моему, образно очень.
В музыкальной школе используются разные методики для изучения музыкальных произведений крупной формы. Просто предложен авторский подход.
Не секрет, что существует разрыв между «неслышащим» знанием теории и чувствованием музыки.
Пучки в "Парикмахерской" меня тоже смутили сначала. Но вообще-то я сама люблю похулиганить

http://www.proza.ru/2011/08/26/1330
Посмотрите ещё, интересны мнения.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:04
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Ух как я всех перепугала! Не самый... »
  #11946
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Ух как я всех перепугала! Не самый лучший пример, наверное, выбрала. Но, по-моему, образно очень.
В музыкальной школе используются разные методики для изучения музыкальных произведений крупной формы. Просто предложен авторский подход.
Не секрет, что существует разрыв между «неслышащим» знанием теории и чувствованием музыки.
Пучки в "Парикмахерской" меня тоже смутили сначала. Но вообще-то я сама люблю похулиганить

http://www.proza.ru/2011/08/26/1330
Посмотрите ещё, интересны мнения.
просто для изучения крупной формы есть много классических примеров,которые хорошо укладываются в голове. Я видела Ваш пример вконтакте. Как-то мне бы самой разучивать такое не хотелось бы)) Хотя,все - дело вкуса
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:18   #11947
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
просто для изучения крупной формы есть много классических примеров,которые хорошо укладываются в голове. Я видела Ваш пример вконтакте. Как-то мне бы самой разучивать такое не хотелось бы)) Хотя,все - дело вкуса
Ну дело даже не в том, что классика лучше. Мне кажется, что у автора опуса есть психиатрический диагноз. Я вполне серьзно, хотя утверждать на все 100% не берусь.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:19   #11948
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
просто для изучения крупной формы есть много классических примеров,которые хорошо укладываются в голове. Я видела Ваш пример вконтакте. Как-то мне бы самой разучивать такое не хотелось бы)) Хотя,все - дело вкуса
Понятно, не хватает мне классического образования.
Зачем разучивать? Это просто иллюстрация.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:28
ответ для Katarina , на сообщение « Ну дело даже не в том, что классика... »
  #11949
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Мне кажется, что у автора опуса есть психиатрический диагноз. Я вполне серьзно
Ну это не исключено. Мне только кажется это творчество окрашено евангельской фразой "Будьте как дети"(Мф. 18:3)
Всё наше образование направлено на то, чтобы детей сделать взрослыми, такими же умными, рассудочными, прозаическими существами, как мы сами.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:31   #11950
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
просто для изучения крупной формы есть много классических примеров,которые хорошо укладываются в голове. Я видела Ваш пример вконтакте. Как-то мне бы самой разучивать такое не хотелось бы)) Хотя,все - дело вкуса
Как музыкальный пример - вполне возможно.Дети,кстати,с большим удовольствием играют такое.А вот литературные комментарии...напрягают и озадачивают
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena