ОДНУШКА на четверых, не считая кошки :) бюджетный вариант - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 16:56   #1
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280
ОДНУШКА на четверых, не считая кошки :) бюджетный вариант



Понимаю, конечно, что мой ремонт на фоне здешних хвасталок более чем скромен, но не похвастаться не могу, потому что это наша первая СВОЯ долгожднанная квартирка У нас двое детей, старшему уже 7 лет, женаты мы 8 лет, и все это время жили вместе с моими родителями вчетвером в 12 метровой комнатенке, можно себе представить КАК мы ждали этого переезда
Поэтому к ремонту по-настоящему своего гнезда отнеслись со всей душой. Доходы у нас более, чем скромные, поэтому все делали сами, без привлечения сторонних (т.е. оплачиваемых)сил (кроме кафеля в ванной) , не без косяков конечно мебель, материалы...все выбиралось самое простое и недорогое. На весь ремонт , включая мебель(новое все, кроме дивана) ушло порядка 200-230 тысяч, под конец уже сбились со счету
И сейчас еще есть много недоделок, но мы не останавливаемся
Прошу не судить строго
Сначала покажу что было, при покупке квартиры.
квартира однокомнатная, но в комнате 2 окна, что мы не могли не использовать при 2 мегашумных детях уж очень хотелось иметь тихий, свободный от них уголок, куда можно отползти и отдохнуть от бесперерывной беготни и шума
поэтому комнату решено было разделить на две!
примерно попыталась нарисовать как было и как сталов меру своих "талантов"
так было

так стало, изменения красным цветом. Возвели стену и прорубили новый дверной проем

вот такие были исходные данные
очень жаль, что не сняла момент разрухи когда были ободраны все обои, снесены перегородки, сбит кафель в ванной и прочее выглядело это куда ужасней был момент, когда стало страшно, что мы в это ввязались










ремонт делали все лето по выходным и по ночам
так как с мужем мы работаем по графику 2 через 2 (то есть когда я работаю он выходной и наоборот) выбор и покупка материалов и мебели были настоящей проблемой...и почему у нас до сих пор нет круглосуточных строймаркетов?
собственный муж меня нимало удивил, потому как раньше ничего не умел, кроме как разве что гвоздь забить куда-нибудь всю жизнь считала его безруким
вобщем вот что у нас на данный момент получилось



санузел
слева от душевой кабины оставлено место под стиралку(которой пока нет)


кухня
дверь между коридором и кухней было решено убрать, чтобы не перегораживать и без того маленькое пространство








наша с мужем комнатка
мебель отсюда http://www.lerom.ru/modules.php?name...eft_function#b
пока без занавесок(шьются, скоро покажу)
и со старым диваном, собираемся покупать новый, хочу у вас спросить совета какого бы цвета его купить? сама уже не соображаю...занавески будут тоже спокойного цвета, почти как обои, поэтому наверное нужно что-то поинтенсивней? подскажите...



а это детская комната
мебель покупали тут http://www.triya-mebel.ru/show_good....dc6850d9ee73b1 качество просто отменное!
комната тоже не доделана, потому что остается открытым вопрос с рабочим местом для детей. старший осенью идет в школу, мелкая через 2 года, что тоже не за горами, вот ломаю голову как организовать рабочее пространство, один длинный стол на двоих или 2 отдельных? Еще около углового шкафа хочется спорткомплекс впихнуть...там где сейчас ящики с игрушками...Что посоветуете?





__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...

Последний раз редактировалось AquaMarina; 23.03.2011 в 19:17.
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:17   #2
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Как у вас здорово все получилось! Супер. Вы молодцы! Мы тоже сейчас в состоянии ремонта и я часто жалею, почему строительные гиперы не работают 24 часа
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:19   #3
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Молодцы! Ванная комната очень понравилась.
Скажите пожалуйста, какой марки ламинат и если помните его название и где покупали белые двери, если не секрет во сколько обошлись?
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:21   #4
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


ой какие Вы молодцы В Вышей комнате очень интересный шкаф. Может Вам яркий текстиль шторы и подушки на диван
Оксана1808 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:21   #5
Зола
Элита
 
Аватар для Зола
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Ул.Орбели
Сообщений: 1 515


Примите поздравления, Вы здорово постарались! Хорошо у Вас!))
Зола is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:25   #6
Anitta
Активный участник
 
Аватар для Anitta
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всегда ветер
Сообщений: 380


Я за диван бардовый - цвета подушечки у Вас там на окне и цветов на обоях в кухне. Так сказать, за единые цветовые акценты! А так все клево, мне нравиться!!!
Anitta is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:26
ответ для Mashenkap , на сообщение « Молодцы! Ванная комната очень... »
  #7
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Кухню не показали
__________________
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:29
ответ для Miroshka , на сообщение « Как у вас здорово все получилось!... »
  #8
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Как у вас здорово все получилось! Супер. Вы молодцы! Мы тоже сейчас в состоянии ремонта и я часто жалею, почему строительные гиперы не работают 24 часа
недавно где-то на рекламном щите видела, что ОБИ теперь 24 часа работает, не знаю навсегда или временно...правда нам там как-то не очень везло, почти ничего там не удалось купить

Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
Молодцы! Ванная комната очень понравилась.
Скажите пожалуйста, какой марки ламинат и если помните его название и где покупали белые двери, если не секрет во сколько обошлась?
это не ламинат это линолеум таркетт
говорю же - у нас все мегабюджетно
белые двери фирмы "Ростра", заказывала через подругу, которая ими занимается, по закупочной цене, все 3 двери с коробками, наличниками и фурнитурой обошлись уже точно не помню во сколько...около 5-6 тысяч вроде

Цитата:
Сообщение от Оксана1808 Посмотреть сообщение
ой какие Вы молодцы В Вышей комнате очень интересный шкаф. Может Вам яркий текстиль шторы и подушки на диван
ну шторы яркими уже не будут, они уже шьются и они светлые, а вот диван будет новый и пока есть возможность выбрать расцветку, но я никак не могу определиться
и новый диван будет не угловым, неудобно его разбирать каждый день, устали
новый насмотрели пока вот такую модельку насмотрели
подкупает простота раскладывания, так как он же и является спальным местом


Цитата:
Сообщение от Зола Посмотреть сообщение
Примите поздравления, Вы здорово постарались! Хорошо у Вас!))
спасибо
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:31
ответ для Mashenkap , на сообщение « Кухню не показали:( »
  #9
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
Кухню не показали
как не показала? не видно? сразу после ванной
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:34
ответ для Anitta , на сообщение « Я за диван бардовый - цвета подушечки ... »
  #10
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Anitta Посмотреть сообщение
Я за диван бардовый - цвета подушечки у Вас там на окне и цветов на обоях в кухне. Так сказать, за единые цветовые акценты! А так все клево, мне нравиться!!!
вообще ...ДА....неплохая идея а то в мою голову уже ничего не приходит...все идеи кончились
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena