Гемангиома новорожденных...куда бежать лечить? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.10.2011, 01:57   #31
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
Самодиагностикой через интернет и правда не стоит заниматься. К врачу...
У меня сынулька родился с укусом аиста (как это в народе называют) и на переносице красное пятно в виде буквы V. Я его к хирургу или онкологу не возила, но показывала педиатру (не районному, боже упаси, а по рекомендации), она сказала что пройдет само. На затылке уже почти не видно, на лобике еще есть, но нам только 9 месяцев. На лбу обычно проходит годам к 3. И еще после сна или во время плача эти пятнышки ярче становятся т.к. кровь приливает. Не переживайте раньше времени, просто покажите малыша врачу. Вызовите на дом, чтобы маленького такого не таскать в поликлинику. Хотя раз вам уже 12 дней, то патронажная сестра и районный педиатр уже должны были к вам придти сами.
Вот и у моей красавицы именно такое пятно.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 02:27
ответ для Toscha , на сообщение « Это может быть не гемангиома. Так что... »
  #32
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Вот и я говорю, что сначала показать врачу, а потом и выводы делать. Далеко не все пятна являются гемангиомами. У многих все с возрастом проходит, у некоторых нет. Какое именно пятнышко у вашей малышки должен сказать врач.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:07   #33
Helge
Элита
 
Аватар для Helge
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Не всегда само проходит. В клинике, о которой я писала, я говорила с женщиной. У ее ребенка при рождении гемангиома была меньше спичечной головки, а когда пришла в клинику, гемангиома была размером с пятак.
Вообще-то нормально, если геменгиома растет, ведь должна же она как-то появляется. Я где-то читала, что есть два периода интенсивного роста: 2-4 мес. и 6-8 мес. Потом, как правило, начинает рассасываться. Кто-то говорит, к двум годам, кто-то к семи может пройти.
Нам все говорили, что у нас гемангиома, но я все-равно переживала (тем более, что она росла, а многие врачи говорят, что главное, чтоб не росла).
Мы сходили в ОстМедКонсалт (по направлению из поликлинники). Нам сказали, что можно пройти процедуру с лазером по нашему желанию, но вообще-то, мы можем подождать, не начнет ли она рассасываться сама. Мы были приятно удивлены, т. к. читали, что они всех ориентируют на лечение.
Helge is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:22   #34
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Все дружно вспоминаем Горбачёва с его гемангиомой в пол башки - ничего, жив пока, и не паникуем...

Про трупы не скажу, но некоторые методики работают.......

upd: по аве видно, что у меня на виске есть маленькая гемангиома, прижигали где-то на Фонтанке в середине 70-х, исчезла очень быстро.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:37   #35
Барсучок
Активный участник
 
Аватар для Барсучок
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 403


вас хирург направит к онкологу, а там только наблюдать, если она не растет и не мешает жить, то паниковать нечего, пусть диагноз сначала подтвердят. У моего на ручке большое пятно, вроде не растет, наблюдаем до года, а потом наверное удалим.
Барсучок is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 21:22   #36
vol_ga
Участник
 
Аватар для vol_ga
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Ст.м Ветеранов
Сообщений: 140


Девочки...всем спасибо за инфу)))))
Завела тему...а инет отключили...поэтому не комментировала.....
Ни в коем случае сама диагнозы не ставлю...просто хотелось узнать...какую то общую информацию...у кого как...но вообщем понимаете)
У нас скорее даже не гемангиома...а "винное пятно"...как называют ещё "это"сосудистые хирурги.
Что касается врачей из районной поликлинники...то полсе того как они мне предложили соски обрабатывать содовым раствором....вопросов у меня больше нет))))))))
Конечно нужна консультация онколога...они(районные) сказали , что посылают " с таким" куда то на Чкаловскую....
Потом я уже нашла инфу у Ост Мед Консалт...они по ОМС удаляют такие лазером...и там можно проконсультироваться у сосудистых хирургов http://http://www.ostmed.ru/uslugi/lazer/gemang.html...вот....просто у нас под носиком...ни скажу что прям жуть - жуть, Но если не пройдёт ...то для девочки ждать...вообще не вариант.....
Решила , что жду до месяца...как раз пройдём первых врачей и специалистов....а потом пойдём консультироваться!
vol_ga is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:29
ответ для vol_ga , на сообщение « Девочки...всем спасибо за инфу)))))... »
  #37
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Ой, удачи вам!
Все будет хорошо!
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гемангиома

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena