Танюшка. Жажда жизни. - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 14:23
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1021
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Ну, это скорее, из ее аутистичного спектра
Горшок - туалет - это беда
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:41
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Видит, да :) Играем. Никак (((... »
  #1022
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


У нас истинно что не понос, так золотуха ((((
Окончилась эпопея с многоступенчатым обследованием у ЛОРа (под легким наркозом в том числе).
Вердикт: на правом ухе снижение слуха почти наполовину от нормы, на левом ухе почти нет слуха ((((((((((
Идем на аппаратное протезирование.
Мля. Нет, я знала, что нам лечиться-не перелечиться, но со стороны ушей такой подлости не ожидала.
Я думаю, это не только врожденные дела, еще и куча гнойных отитов в ДР сыграли свою гнусную роль. Сквозняки там, что ли? Ни разу не было ни отитов, ни бронхитов (там у нее еще и пневмнии были, кроме бронхитов), ни даже просто ОРЗ за все время пребывания дома.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:50   #1023
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Конечно, отиты да еще и гнойные дают снижение слуха.
Я вот дочку проверяла, т.к. логопед заподозрила снижение слуха из-за отитов многочисленных, хоть и не гнойных. Она громко говорит у меня, вот логопед и подозревала, что сама себя не слышит - вот и орет. а говорит реально громко. Еще она мне сказала, что, т.к. основные случаи отитов пришлись с 2-х до3-х лет (у дочки как раз активно становление речи, до 2-х плохо говорила), то, возможно она себя плохо слышала во время болезни, вот и говорила громко, такое поведение просто закрепилось.
А Таня громко говорит?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 15:04   #1024
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А Таня громко говорит?
Ага, очень. Орет прям. Резким голосом таким. Она может тихо приговаривать, когда играет, как бы сама с собой. А если пытается что попросить или высказать свое фи, то очень громко и резко это делает.
И все время поворачивает голову правым ухом к источнику звука. Я видела это, но думала, что она привыкла, что правая сторона рабочая как бы (из-за светоощущения), а оказывается это из-за уха тоже.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 15:27   #1025
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Не возможно же все нюансы учесть. Мне вот тоже логопед как сказала про возможное снижение слуха, я часа 2 обтекала, пока вообще действовать смогла - искать, где его проверить. 2 часа анализировала: действительно ведь, все время громко говорит, голова не выдерживает ее, ну, думала, особенность такая, никто раньше из врачей не придавал значения и про отиты, что могут снизить слух не говорили, а вроде очевидно.
зато я меньше злиться стала из-за этого ее крика (только кодга на ухо), когда понимаешь причины, то последствия уже не раздражают.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 17:41   #1026
Ksu Ksu
Участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 272


Лен, привет! очень рада за ваши успехи, фотографии - просто чудесные. Прямо с выставки - особенно на пирсе и посреди желтых листьев.

Про каканье в ванную я не понаслышке знаю, моя дочерь этим увлекалась довольно долго. мы в итоге купили ей плавки в mothercare - у них резинки довольно плотные по ножкам идут, и это нас сильно спасало. вы такие пробовали? они - не подгузы, а именно плавки для купания. Конечно, выворачивать руками содержимое плавок в унитаз не доставляло мне особого удовольствия, но это лучше, чем вылавливать последствия в ванне, спускать воду, мыть и обратно набирать. Как жаль, что обнаружили нарушение слуха (((. Очередной привет из ДР ((((. Но на эту тему сейчас очень много позитива - деткам делают операцию, вживляют "улитку" в ушко и ребенок слышит. Это ваш случай? Захожу сюда редко, но желаю вам с Танюшкой и Соней дальнейших успехов в развитии. PS а вы в Женеве живете? мы тут собираемся в вашу прекрасную страну покататься в январе - не уверена, правда, что будем в Женеве
Ksu Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 19:03
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1027
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


У моего мужа снижение слуха ( хоть он и не признаётся), в детстве 7 раз отитами гнойными болел.

Может, по этой причине она не реагирует на простые просьбы, и речь медленно развивается? Просто не слышит...
Бедная Танечка! ( и ее мамочка!) Но слух поправить гораздо проще, чем зрение, от этого легче.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 19:35   #1028
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
У нас истинно что не понос, так золотуха ((((
Ну, правда, еще этого вам и не хватало!
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:25   #1029
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
У нас истинно что не понос, так золотуха ((((
Окончилась эпопея с многоступенчатым обследованием у ЛОРа (под легким наркозом в том числе).
Вердикт: на правом ухе снижение слуха почти наполовину от нормы, на левом ухе почти нет слуха ((((((((((
Идем на аппаратное протезирование.
Мля. Нет, я знала, что нам лечиться-не перелечиться, но со стороны ушей такой подлости не ожидала.
Я думаю, это не только врожденные дела, еще и куча гнойных отитов в ДР сыграли свою гнусную роль. Сквозняки там, что ли? Ни разу не было ни отитов, ни бронхитов (там у нее еще и пневмнии были, кроме бронхитов), ни даже просто ОРЗ за все время пребывания дома.
Не-а, в детдоме у нее скорее всего пониженный иммунитет был, любая полудохлая микроба цеплялась и развивалась серьезная болезнь, а дома она все эти микробы лихо отфутболивает-противовирусное+хорошее питание витамины помимо+ сопкойная обстановка-насколько Танюха может выдерживать это спокойствие- гыгыгыгы, + снижение общего эмоционального стресса +хвискультура всякая= иммунитет повысился
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 14:22
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1030
Стефка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 125


Мне тоже кажется, что специальные трусы-подгузники для бассейна должны решить проблему. Я занималась с ребенком ранним плаваньем(ну в моем случае не самым ранним) когда инструкторы обучают в общественном бассейне -детям надевали такие -ни разу не видела, чтобы что-то протекало. Но у меня дочка рано просилася -я подгузниками не пользовалась.А мамы обсуждали преимущества-недостатки(у нас такие спец-подгузники, по-моему, только Маза и Хаггисы, какие-то из них нравились больше).
Стефка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena