Вопрос-ответ - Страница 903 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 23:28   #9021
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
А просто по электронке письмо не подойдёт ? Его нужно ещё и везти туда в комитет!
Попробуйте, чем вы рискуете...

Но может быть вероятность, что ваше электронное письмо прочитает курьер Петя и напишет что в голову прийдет или вообще никто не ответит.

Уж лучше тогда по почте ценным письмом и приложить опись вложения (на почте есть бланк).
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:44
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #9022
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


девушки, у кого дети уже ходят в школу.
у меня вопрос. если ребенок в пс, что ему полагается от школы?
ну, там, учебники бесплатно, питание, проездной...
на канц. товары опека должна какую то сумму выделять?

скоро собрание в школе будет, хочу знать, чем учительницу озадачивать. или соц. педагога
бедная учительница пока не в курсе... я ей про дцп то рассказала, а про приемность нет. побоялась ее сразу испугать
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:22
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #9023
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


У меня заключение на опеку и ПС. Отрезали, что детишек со статусом, тем более девочек от рождения до 3 лет, мне не дадут. Вчера предложили двух девочек без статуса, родители не ЛРП, но и не интересуются, в ДР практически с рождения, сейчас обеим около 1 годика. Я хотела к школе удочерять, так как с садиками у нас полный капец, а значит работа мне в ближайшее время не светит. Но при таком раскладе БИО могут очухаться и забрать ребенка. Что нужно, чтобы инициировать ЛРП? Ну там, например, полгода родительница не интересуется, можно подавать в суд? И как дальше все это происходит и как долго? Каковы шансы, взяв дитенка-годовасика в опеку или ПС, лишить прав его родителей?
Это был первый вопрос.
Второй: интересны отзывы об опеке и ДР в Тихвине. Ехать туда вообще засада, я так понимаю. И отзывы об опеке и ДР Парнас тоже мне нужны.
Спасибо всем
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:02
ответ для Шушик , на сообщение « не, я про потом пособие на нее... »
  #9024
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Шушик Посмотреть сообщение
не, я про потом пособие на нее получать, ежемесячное
Пособие малоимущим? На него нужно подать документы до того как детке 6 месяцев исполнится, справки о доходах нужны за последние три месяца обоих родителей! В общей
сложности на троих человек(вместе с ребёнком) заработок не должен превышать 29 т.р.
Но мы на это пособие не подавали т.к. далеко не малоимущие
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:04   #9025
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Мы в школе бесплатно завтракаем ( как и все первоклассники) и обедаем. Я в своей школе соцпедагогу писала на бесплатные обеды заявление вначале года. Это как ребенку -сироте. Инвалидность вообще не канает. Больше от школы ничего. Кое -какие учебники нам выдали бесплатно, как и всем ученикам. Их мы обязаны сдать в библиотеку в конце года. А много пособий докупали за свои деньги. Нам опека раз в год выплачивает разовое пособие 22 тысячи рублей на мебель, игрушки, книжки.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:08   #9026
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
девушки, у кого дети уже ходят в школу.
у меня вопрос. если ребенок в пс, что ему полагается от школы?
ну, там, учебники бесплатно, питание, проездной...
на канц. товары опека должна какую то сумму выделять?

скоро собрание в школе будет, хочу знать, чем учительницу озадачивать. или соц. педагога
бедная учительница пока не в курсе... я ей про дцп то рассказала, а про приемность нет. побоялась ее сразу испугать
В школе ребенок-сирота имеет право на бесплатное питание и проездной. В Питере раз в год - пособие на учебники и канцтовары, в других регионах - не знаю. Этим занимается социальный педагог.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:58
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #9027
Aмaндa
Старожил
 
Аватар для Aмaндa
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где сердце
Сообщений: 1 107


Подскажите, пожалуйста, если з/пл официально маленькая, но мне готовы на работе написать в свободной форме или даже в 2ндфл нужного размера, то ничего страшного? Проверять это на соответствие истине не будут?
И еще, обязательно доход за последние полгода? У нас был устный договор, оформили официально недавно (компания молодая, пока с документами разобрались. то - се, так и получилось), есть ли какая-то официальная бумага, которая может подойти опеке как доказательство дохода и не приведет к возможным проблемам работодателей моих?
Все справки длительного действия еще с прошлого года лежат, а вот рабочие приходится менять и загвоздка возникла
Aмaндa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:55
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #9028
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Киньте ссылочку, плиз, где посмотреть, какие ДР к каким опекам в Питере относятся? Есть же опеки, на территории которых ДР нет, только ДД?
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:21
ответ для Aмaндa , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если з/пл... »
  #9029
Swann
Частый гость
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Aмaндa Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если з/пл официально маленькая, но мне готовы на работе написать в свободной форме или даже в 2ндфл нужного размера, то ничего страшного? Проверять это на соответствие истине не будут?
И еще, обязательно доход за последние полгода? У нас был устный договор, оформили официально недавно (компания молодая, пока с документами разобрались. то - се, так и получилось), есть ли какая-то официальная бумага, которая может подойти опеке как доказательство дохода и не приведет к возможным проблемам работодателей моих?
Все справки длительного действия еще с прошлого года лежат, а вот рабочие приходится менять и загвоздка возникла
Думаю, это от опеки зависит. Я честно все рассказал про маленькую зарплату. Опекские поклялись, что никто ничего проверять не будет. Ну, и под эту клятву главбух выписала 2 НДФЛ на нужную сумму. Вроде, действительно, никто не проверял.
Swann is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:47
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #9030
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


Девочки, а какие сейчас требования к з/пл в СПб?
Elena*chka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena