Вопрос-ответ - Страница 911 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2012, 16:29
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #9101
звездочка надежды
Частый гость
 
Аватар для звездочка надежды
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 64


В заключении РПН указанно, что квартира соответствует СанПиН, и нет ни слова о соответствии жилого помещения техническим правилам и нормам (все стены крепкие и рушаться не собираютсяи т.п), и на каком тогда основании опека сделает такое умозаключение? Боюсь не подойдет такой вариант
звездочка надежды is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:42
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #9102
Admiral_Ula
Активный участник
 
Аватар для Admiral_Ula
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Ну очень далеко от океана
Сообщений: 352


Девочки у меня вопрос к самостоятельным мамам, которым удалось усыновить ребенка в Питере.

Подскажите пожалуйста, что делать, как вести себя с опеками? У меня опускаются руки.
Я собираюсь стать самостоятельной мамой девочки лет до трех.
Обошла практически все опеки, где есть дома ребенка. Везде мне говорят- если вы не собираетесь хранить тайну усыновления да вдобавок одинокая, то зачем вам ребенок славянской внешности?
То же самое меня ждало и на Антоненко, мне подобрали 10 анкет, все ярко национальные и вдобавок абсолютно у всех контакт. Хотя тут писали, что неславянские дети более здоровые. Наверное мне специально такое подобрали.
Получается детей славянской внешности только под имитацию семейным парам отдают? Обратила внимание, когда была на Антоненко, что там сидели пары с животиками.
Admiral_Ula is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:13
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #9103
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


а не в Питере поискать не хотите? В Питере очень много усыновителей, спрос на детей славянской внешности огромен. То, что Вам говорят, в корне не правильно не корректно. Но, к сожалению, спрос рождает предложение И если нет тайны, почему бы Вам не предложить детей, у которых меньше шансов. Славянские и здоровые все равно же найдут свою семью. Наверное, логика у них такая. А в регионах чудесные здоровые славянские дети с гораздо меньшим шансом.

П.С. если что, я свою нашла в ЛО. Но там тоже ситуация не намного проще.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:46
ответ для marilandi , на сообщение « а не в Питере поискать не хотите? В... »
  #9104
Admiral_Ula
Активный участник
 
Аватар для Admiral_Ula
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Ну очень далеко от океана
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а не в Питере поискать не хотите? В Питере очень много усыновителей, спрос на детей славянской внешности огромен. То, что Вам говорят, в корне не правильно не корректно. Но, к сожалению, спрос рождает предложение И если нет тайны, почему бы Вам не предложить детей, у которых меньше шансов. Славянские и здоровые все равно же найдут свою семью. Наверное, логика у них такая. А в регионах чудесные здоровые славянские дети с гораздо меньшим шансом.

П.С. если что, я свою нашла в ЛО. Но там тоже ситуация не намного проще.
В том то и дело, что в ЛО стою в очереди с декабря - и на Фонтанке, и в Тихвине, и в Луге и во Всеволожске.
В дальние регионы не могу уехать, к сожалению, а особенно улететь. В силу сложившихся трагических обстоятельств не могу оставить родителей одних надолго.
Admiral_Ula is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:13
ответ для Admiral_Ula , на сообщение « В том то и дело, что в ЛО стою в... »
  #9105
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Admiral_Ula Посмотреть сообщение
В том то и дело, что в ЛО стою в очереди с декабря - и на Фонтанке, и в Тихвине, и в Луге и во Всеволожске.
В дальние регионы не могу уехать, к сожалению, а особенно улететь. В силу сложившихся трагических обстоятельств не могу оставить родителей одних надолго.
http://opeka66.ru/ а эти детки совсем не подходят?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:15   #9106
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Admiral_Ula Посмотреть сообщение
все ярко национальные и вдобавок абсолютно у всех контакт. Хотя тут писали, что неславянские дети более здоровые. Наверное мне специально такое подобрали.
Получается детей славянской внешности только под имитацию семейным парам отдают? Обратила внимание, когда была на Антоненко, что там сидели пары с животиками.
а с каких пор контакт говорит о нездоровье-то?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:14
ответ для Lana_sa , на сообщение « а с каких пор контакт говорит о... »
  #9107
Admiral_Ula
Активный участник
 
Аватар для Admiral_Ula
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Ну очень далеко от океана
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а с каких пор контакт говорит о нездоровье-то?
Контакт говорит о том, что ребенка надо до 1,5 лет наблюдать, ПЦР раз в три месяца делать.
Я живу в очень маленьком городе. Инфекционист (он на весь город один) сразу заявил мне, что такого ребенка на учет они здесь не поставят. Наблюдаться и сдавать ПЦР я должна буду ездить в Питер. Возить маленького ребенка по бездорожью, шесть часов в дороге, своей машины у меня нет, с риском для жизни считаю безумством.
А если по прошествии времени выяснится, что это все-таки не контакт, а ребенок окажется больным гепатитом или ВИЧ? Куда я с ним денусь. Меня не возьмут ни в детский сад, ни в кружки и развивалки.
Если бы я жила в Питере - я бы даже не задумывалась над такой проблемой.
У вас здесь можно наблюдать и лечить ребенка платно, вообще нет необходимости обращаться к своим врачам. А когда в городе всего один педиатр, да еще по совместительству и невролог, то он царь и бог и решает, кого ему лечить. Мне же и моим родственникам еще здесь жить и работать.
Admiral_Ula is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:56   #9108
I.Rina
Ветеран
 
Аватар для I.Rina
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 660


Девочки,а я к вам за советом. Очень хочу взять ребеночка,записалась в ШПР,уже была на одном занятии,но проблема в том что меня никто из родственников не хочет поддерживать. Против моя бабушка,папа и муж. Притом муж у меня такой,сговорчивый и его одного бы я убедила а во с остальными Прям руки опускаются. Не знаю что делать,имею ли я право против их воли делать их приемными бабушками и дедушками??Честно говоря просто не ожидала такой реакции от своих родственников...
__________________
]
I.Rina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:21
ответ для Lana_sa , на сообщение « http://opeka66.ru/ а эти детки совсем... »
  #9109
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
http://opeka66.ru/ а эти детки совсем не подходят?
Я-самостоятельная мама и моя девочка именно оттуда
Может мне просто повезло.....
И там было много деток. Может мне повезло, потому что я не испугалась диагнозов... Мою доченьку смотрели один раз до меня и отказались...этого я тогда испугалась, но зря.
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:22
ответ для I.Rina , на сообщение « Девочки,а я к вам за советом. Очень... »
  #9110
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от I.Rina Посмотреть сообщение
Девочки,а я к вам за советом. Очень хочу взять ребеночка,записалась в ШПР,уже была на одном занятии,но проблема в том что меня никто из родственников не хочет поддерживать. Против моя бабушка,папа и муж. Притом муж у меня такой,сговорчивый и его одного бы я убедила а во с остальными Прям руки опускаются. Не знаю что делать,имею ли я право против их воли делать их приемными бабушками и дедушками??Честно говоря просто не ожидала такой реакции от своих родственников...
Против воли бабушек и дедушек - да, если они живут не с Вами и Вы от них не зависите. Против воли мужа - нет, тем более, что согласие от него потребуется в письменном виде. Сугубое ИМХО!!!
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena