Интерьер в детской - Страница 1035 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 00:52   #10341
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Кровати эти из ДСП стоят максимум 20 (за обе), стол максимум 7.
Ну да, конечно, конечно. Из своего опыта могу сказать, что мебель на заказ, уж простите, стоит дороже. Стол за 7500 - это небольшой такой компьютерный столик в двух цветах, скромненький, но со вкусом. А представленный на фото - значительно дороже.
Про кровать - откуда такие познания? Я делала на заказ гораздо более простую конфигурацию. Тоже двойную кровать, полноразмерную (80*200 оба спальных места), но без ящичков, лесенки и шкафчика. И то она обошлась больше 20.
А рынок мебели на заказ я изучала хорошо. Поэтому нарисованные вами цены - это, конечно, когда желаемое выдают за действительное.
Готовая мебель стоит дешевле. И то двойную кровать в таком раскладе вы днем с огнем будете искать хотя бы за 15, со скидками если.
Среди знакомых, кто заказывал мебель, цены тоже, простите, немаленькие получились.
Какой мерзкий разговор про цены в таком топике. Не хотела вмешиваться, но тут уже просто не смогла. Знатоки собрались, однако.
Критика должна присутствовать, но конструктивная. А не базар-вокзал.
Настурция Petro is offline  
Старый 20.01.2011, 00:53
ответ для жена гонщика , на сообщение « Брала в Леруа Мерлен на... »
  #10342
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
Ой, спасибо за такой подробный ответ. Мне такой нужен именно как доп. спальное место, а не как постоянная кровать. Нравится, что без подлокотников. У ребенка кровать на втором ярусе, а внизу пусто. Хочу туда такой диван поставить, чтобы было где сидеть и если что поспать Вот мне как раз 140 см надо в ширину...
Как соберемся купить, тоже покажу...
Тогда вам проще такой купить http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49849223
И варианты расцветок разные есть у чехлов, я думаю найдете подходящий. Я бы взяла (мне желтый можно было бы цвет взять или бежевый), но размеры не подходили.
У подруги, кстати, такое кресло-кровать для ребенка для постоянного сна (сыну еще 3х лет нет), она туда доп.матрас купила и все отлично говорит.
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline  
Старый 20.01.2011, 01:04
ответ для жена гонщика , на сообщение « Тогда вам проще такой купить... »
  #10343
lampapulya
Мега-элита
 
Аватар для lampapulya
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Тогда вам проще такой купить http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49849223
И варианты расцветок разные есть у чехлов, я думаю найдете подходящий. Я бы взяла (мне желтый можно было бы цвет взять или бежевый), но размеры не подходили.
У подруги, кстати, такое кресло-кровать для ребенка для постоянного сна (сыну еще 3х лет нет), она туда доп.матрас купила и все отлично говорит.
Олеся, вы гений....
Я раньше его видела, но что-то он давно на глаза не появлялся и я про этот вариант просто забыла.... Он ведь вперед выкатывается судя по описанию, не знаете?
__________________

__________________________________________________ ______________________

У женщины все сердце, даже голова...
lampapulya is offline  
Старый 20.01.2011, 01:12
ответ для Mery_Li , на сообщение « Не, ну че по полстены плинтуса что ли... »
  #10344
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Не, ну че по полстены плинтуса что ли снимать?
Фигня какая-то.
А потом мебель если переставить?

Отпиливать шкафы тоже не всегда удачная идея, потому как у многих современных шкафов из ДСП цокольная система. Не пилить же этот цоколь, который является гарантом устойчивости
У меня если и предусмотрен скос под плинтус - никогда не совпадал с плинтусом
В детской проблемы не вижу(хотя всё к стене привинчено...) А за Паксом в другой комнате плинтус снимали(2,5 метра...) Щель никак не хотела(+я и Пакс к стене привинчивала - у меня бзик такой )
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline  
Старый 20.01.2011, 01:15
ответ для Mery_Li , на сообщение « Не, ну че по полстены плинтуса что ли... »
  #10345
мИРАж
fata Morgana
 
Аватар для мИРАж
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: волшебная страна ОЗ
Сообщений: 11 946


плинтус копейки стоит по сравнению с мебелью. и ставится-снимается обычно за пару минут. уж сколько раз я меблю за последние 2 года переставлялаааа
и пилили там, где надо было
__________________
Happiness is not the destination. It is the way we travel.
мИРАж is offline  
Старый 20.01.2011, 01:17   #10346
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
плинтус копейки стоит по сравнению с мебелью. и ставится-снимается обычно за пару минут. уж сколько раз я меблю за последние 2 года переставлялаааа
и пилили там, где надо было
Можно подробнее?
Т.е. кусок плинтуса где-то хранится, чтобы при перестановке мебели - его обратно приколотить?

Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
В детской проблемы не вижу(хотя всё к стене привинчено...) А за Паксом в другой комнате плинтус снимали(2,5 метра...) Щель никак не хотела(+я и Пакс к стене привинчивала - у меня бзик такой )
Мы тоже конечно привинтили пакс. Не дай бог
Но блина - болты эти до стены - 5 см.
Не видно конечно, но они есть ! (ты суслика видишь? )) )
__________________
Mery_Li is offline  
Старый 20.01.2011, 01:26
ответ для Mery_Li , на сообщение « Можно подробнее? Т.е. кусок плинтуса... »
  #10347
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
Олеся, вы гений....
Я раньше его видела, но что-то он давно на глаза не появлялся и я про этот вариант просто забыла.... Он ведь вперед выкатывается судя по описанию, не знаете?
Да, вперед. Причем как я поняла со слов подруги намного удобнее чем мой диван У них однушка, пока вчетвером живут (сыновьям старшему почти 3 года и младшему 4 месяца), так вот в целях экономии места и купили старшему кресло-кровать, чтобы складывать и место для игр было. Пока вроде все их устраивает.
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline  
Старый 20.01.2011, 01:28
ответ для lampapulya , на сообщение « Олеся, вы гений....... »
  #10348
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
Олеся, вы гений....
Я раньше его видела, но что-то он давно на глаза не появлялся и я про этот вариант просто забыла.... Он ведь вперед выкатывается судя по описанию, не знаете?
Кресло точно вперед выкатывается Мои детки на таких спят, пока довольны
Т@та is offline  
Старый 20.01.2011, 15:04
ответ для Mery_Li , на сообщение « Не, ну че по полстены плинтуса что ли... »
  #10349
ksjukalinka
Активный участник
 
Аватар для ksjukalinka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
А вот что у нас получилось. Еще конечно недоработано много, и фасадов на стеллажах нет на фото. Сейчас на стенах висит много дочкиных рисунков, работ, так хоть "веселее" стало.

Кроватка для дочки (Труфаст) и диванчик для папы

Чуть хенд-мейда на кроватке


Шкафчик (маловат будет, еле влезает все)






мои любимый шторы


Общий вид (от окна)



Подскажите пожалуйста, а чтог у Вас за ПОЛ ??? ООООЧЕНЬ ПРИТНО СМОТРИТСЯ Предполагаю что это ОДНОПОЛОСНАЯ паркетная доска, покрытая маслом ??? Что за дерево ???

На шторки такие тоже засматривалась , а тюль-компаньон к ним Вам не приглянулась ? (правда ценник на неё был порядка 900 рэ за метр )
Подушечки очень симпатично получились -это у Вас остаток от "высоты " штор остался или Вы специально ткань докупили ?

Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение

Девочки, а меня вот какой вопрос современности теперь мучает

Смотрю икеевскую возможную мебель.
Так она же вся под плинтусы не подходит
Т.е. у нее задняя стенка абсолютно прямая. В итоге ставишь когда тумбу, шкаф и пр. - они на расстоянии от стены получаются...

Никого это не смущает?
Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Не, ну че по полстены плинтуса что ли снимать?
Фигня какая-то.
А потом мебель если переставить?

Отпиливать шкафы тоже не всегда удачная идея, потому как у многих современных шкафов из ДСП цокольная система. Не пилить же этот цоколь, который является гарантом устойчивости

Когда делали комнату дочке, то не возникло такой проблемы, единственное что отступало от стены -угловой шкаф(белорусского производства), но т.к. он стоит в углу противоположном от входа (у окна) и за ним проходит стояк отопления, то проблемы вобщем то и нет и в глаза не бросается.
А вот этой осенью делали комнату сыну: там такой же угловой шкаф стоит у входа, + комод той же фирмы и большой стеллаж Экспедит - когда всё примерили, поняли, что выход только ОДИН - КЛАСТЬ ПЛИНТУС В с УЧЁТОМ МЕБЕЛИ . Нам это было легко, т.к. мы точно знали где что будет стоять, но правда плинтус был куплен намного заранее на весь периметр комнаты. В итоге - у нас остались 2 шт нетронутого плинтуса, которые стоят себе в углу за шторой и ни кому не мешают (возможно ждут своего часа )
__________________

Арина~балерина 21.06.04.

Лев Евгенич 02.04.08.


Млад
дшенькая Есенька 22.08.11.
ksjukalinka is offline  
Старый 20.01.2011, 15:35   #10350
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от ksjukalinka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а чтог у Вас за ПОЛ ??? ООООЧЕНЬ ПРИТНО СМОТРИТСЯ Предполагаю что это ОДНОПОЛОСНАЯ паркетная доска, покрытая маслом ??? Что за дерево ???

На шторки такие тоже засматривалась , а тюль-компаньон к ним Вам не приглянулась ? (правда ценник на неё был порядка 900 рэ за метр )
Подушечки очень симпатично получились -это у Вас остаток от "высоты " штор остался или Вы специально ткань докупили ?
ПОЛ - самый обычный ламинат средней ценовой категории, покупали в Максидоме, цвет "дуб" (в общем просто дуб, не беленый, не мореный), в одну доску, вот тут покрупнее видно:


ШТОРКИ - ткань стоила около 550р, тюль 750р. или больше, честно - жаба задушила. Ну и решила что многовато уже будет. У меня тюль висит просто бежевая, хорошо вроде смотрится.
На подушки - это остатки ширины. Ткань шириной 280см, так вот я купила две длины, по 75см примерно отрезала от каждой, осталось рна одну шторину 2м ткани, чуть присобрала до 1,5м и нормально. Еще надо доделать покрывало на диван (когда он разобран чтобы было чем накрыть и в тему так сказать).
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
детская, детская кровать, детская мебель, кровать, кровать-чердак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena