Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 16:16   #2561
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Девочки, если кто не знает, Элис опять работает с субсидиями. По крайней мере, на объекте OZERKI style TOWER. Если уже кто-то, как и я, там "отоварился", приходите к нам на форум: http://ozerki-style.spb.ru/index.php
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 13:58   #2562
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Девы, а я к вам поплакаться. Получила я эту субсидию и вот уже второй месяц как пытаюсь её реализовать. Так субсидия безналичная, то и ипотека тоже безналичная. Три квартиры уже так слетело. Договариваемся, всё обговариваем, у них появляются покупатель с прямыми деньгами или наличной ипотекой, и нас в топку(((( Даже не успеваем ПДКП заключить, так он делается после оценки, и за эти 3 дня у них всё меняется..
Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 15:22   #2563
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
Девы, а я к вам поплакаться. Получила я эту субсидию и вот уже второй месяц как пытаюсь её реализовать. Так субсидия безналичная, то и ипотека тоже безналичная. Три квартиры уже так слетело. Договариваемся, всё обговариваем, у них появляются покупатель с прямыми деньгами или наличной ипотекой, и нас в топку(((( Даже не успеваем ПДКП заключить, так он делается после оценки, и за эти 3 дня у них всё меняется..
А нельзя с продавцом заколючить договор задатка и какую-то сумму внести? А в договоре прописать, что если передумают, возвращают задаток в двойном размере. Это идет с юридическим оформлением. Задаток тысяч 50-100? На ваше усмотрение, как договоритесь. Боюсь, мы тоже с этим столкнемся. Хорошо, что описываете проблемные ситуации. Надо подумать, с юристами посоветоваться.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 15:31   #2564
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Как говорит наш агент, если клиент продаёт через агентство, то и всё вопросы решаются через агентство. В противном случае, если орган, регулирующий работу агентств. Залог прописывается в ПДКП и в нём же прописываются штрафные санкции. Но за 3 дня оценки всё меняется(
Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 16:27   #2565
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
А нельзя с продавцом заколючить договор задатка и какую-то сумму внести? А в договоре прописать, что если передумают, возвращают задаток в двойном размере. Это идет с юридическим оформлением. Задаток тысяч 50-100? На ваше усмотрение, как договоритесь. Боюсь, мы тоже с этим столкнемся. Хорошо, что описываете проблемные ситуации. Надо подумать, с юристами посоветоваться.
нее..продавец на этоне пойдет(сама комнату сейчас продаю)..и так головняк с субсидией...темболее задаток покупатель всегда вносил...
мы у родственников покупаем потому как то,что хотим либо дорого..либо нет 70% гот...либо не продают за субсидию
может найдется и ваш вариант!т.к. сейчас рынок в затишье, всев отпусках..а если кому срочно,то все срастется!!
__________________
henta is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 16:33   #2566
flatline44
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 41


Уважаемые форумчане! У нас первичка (субсидия + ипотека(не Сбер) + личные средства), застройщик оформил ДДУ, ипотечный банк одобрил, теперь застройщик требует подписания ДДУ и потом обещает выдать все документы для согласования с ЖК.
Вопрос: что делать-то? Сначала нужно согласовывать, а потом подписывать? Или наоборот? ДДУ в ЖК нужно подавать уже подписанный?
flatline44 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:29   #2567
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


У кого-нибудь приходил отказ, мне отказали, сказали, что не предоставила справку о доходах за 2 года, я об этом первый раз слышу. Зачем им справка о доходах! К тому же я в коммунальной квартире, ничего не понимаю!
Козя is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 11:02
ответ для Козя , на сообщение « У кого-нибудь приходил отказ, мне... »
  #2568
Альтернативы нет
Активный участник
 
Аватар для Альтернативы нет
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Московская - Купчино
Сообщений: 483


Поподробнее пожалуйста. Вас сняли с программы за непредоставление справки о доходах?
Альтернативы нет is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 15:05
ответ для flatline44 , на сообщение « Уважаемые форумчане! У нас первичка... »
  #2569
lenusek
Частый гость
 
Аватар для lenusek
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от flatline44 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! У нас первичка (субсидия + ипотека(не Сбер) + личные средства), застройщик оформил ДДУ, ипотечный банк одобрил, теперь застройщик требует подписания ДДУ и потом обещает выдать все документы для согласования с ЖК.
Вопрос: что делать-то? Сначала нужно согласовывать, а потом подписывать? Или наоборот? ДДУ в ЖК нужно подавать уже подписанный?
сначала подписываете, потом сдаете комплект документов в ЖК, после согласования регистрируете ДДУ в УФРС. Не подписанный ДДУ у Вас ЖК по идее не возьмет
lenusek is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 15:42   #2570
yuk
Активный участник
 
Аватар для yuk
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: www.Leningrad
Сообщений: 490


Всем добрый день! Сегодня мне сказали, что к заявлению необходимо приложить доказательства о возможности реализации субсидии (2-НДФЛ и подтверждение из банка). Подскажите, пожалуйста, в какой банк бежать, чтобы быстро могли сделать подтверждение о том, что могут дать мне ипотеку? Я так понимаю, что подтверждение можно из любого банка? Я же смогу потом передумать и взять ипотеку в другом?
yuk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena