Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 10:34   #2791
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста, что нам может светить из возможностей...?
Живем я+муж+дочь (нам уже 30 есть, но нет 35 еще, дочери почти 4 года) с родителями мужа, т.е. всего нас 4 взрослых и ребенок живем вместе на площади 54 кв.м. общ. Собственники жилья - родители мужа и муж. Задумались всерьез о покупке своего жилья...почитала в инете и здесь и еще больше запуталась...какие вообще возможности еть или можно даже не задумываться о субсидиях и т.п., а рассчитывать только на ипотеку? Подскажите пожалуйста
как я правильно понимаю Вас прописано по квартире 5 человек,тогда 54/5=10,08 надо не более 9 м^2 на человека тогда Вас поставят на городскую очередь.Воспользоваться программой Молодежи-доступное жилье,могут только городские очередники
__________________
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:27
ответ для spiridon , на сообщение « Одобрил нам Сбер ипотечный квартиру,... »
  #2792
flatline44
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Одобрил нам Сбер ипотечный квартиру, сегодня обещали отправить доки в ЖК по электронке, так что соглашение между ЖК и Сбером действительно действует
Документы на согласование подали в Сбер (у нас ипотека от другого банка), через три дня из Сбера отзвонился юрист, сказал, что все одобрили и они отсылают наши документы по электронке в ЖК.
Вопросец: чего теперь дальше? куда/когда звонить/приходить спрашивать/требовать?
И еще: среди подаваемых документов были ДДУ от застройщика и кредитный договор с ипотечным банком, я так понимаю их уже не вернут?
flatline44 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 12:12   #2793
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Мы пока ждем по стройке согласования ипотеки. Первый раз слышу, что договор надо со Сбером согласовывать, у нас же не там ипотека. В строит. компании сказали везти после одобрения ипотеки и подписания договора прямо в ЖК.
Zontik is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 12:29   #2794
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


красносельское отделение сбера просто жжет. в ЖК моих документов до сих пор нет. Оказывается, что файл в банке как-то не так назвали и перепутали. Что программа их дает сбои. И еще много всего. Что они и так делают все, что могут. Вчера мне сказали в банке, что ЖК уже все получило. Звоню седня в ЖК - ничего нет. В банке ответ на 100 баллов - Мы отправили - остальное не наша забота. Согласование с банком с 26 июля... Я в ауте. На кого и где жаловаться???? Это по закону - 3 рабочих дня, а в реальности вот такая фигня((((
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:05   #2795
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
красносельское отделение сбера просто жжет. в ЖК моих документов до сих пор нет. Оказывается, что файл в банке как-то не так назвали и перепутали. Что программа их дает сбои. И еще много всего. Что они и так делают все, что могут. Вчера мне сказали в банке, что ЖК уже все получило. Звоню седня в ЖК - ничего нет. В банке ответ на 100 баллов - Мы отправили - остальное не наша забота. Согласование с банком с 26 июля... Я в ауте. На кого и где жаловаться???? Это по закону - 3 рабочих дня, а в реальности вот такая фигня((((
У нас субсидии тоже в красносельском отделении, но ипотека в отделении на Ленинском, так они от туда отправили в тот же день, когда одобрение от Сбера было и в тот же день им из ЖК пришел ответ, что доки приняты и ответ так же ЖК вышлет им по электронке. С доками в ЖК уже работать начали, т.к. вчера в Сбер- ипотечный запрос пришел, что им надо ИФО исполнителя из красносельского отделения, на гарантийном письме внизу мелким шрифтом пишется, продиктовала, должны были отправить, ждем
А вообще в нашем ипотечном Сбере мне говрили, все что нужно посылать расписано в письме из ЖК, не знаю что за спецы в Красносельском сидят- разобраться не могут звоните им пусть еще раз отправляют
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:18   #2796
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


да меня там уже узнают... только толку пока...
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:43   #2797
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
красносельское отделение сбера просто жжет. в ЖК моих документов до сих пор нет. Оказывается, что файл в банке как-то не так назвали и перепутали. Что программа их дает сбои. И еще много всего. Что они и так делают все, что могут. Вчера мне сказали в банке, что ЖК уже все получило. Звоню седня в ЖК - ничего нет. В банке ответ на 100 баллов - Мы отправили - остальное не наша забота. Согласование с банком с 26 июля... Я в ауте. На кого и где жаловаться???? Это по закону - 3 рабочих дня, а в реальности вот такая фигня((((
простите,а Красносельское отделение Сбера это на Ветеранов 114?Если "да",то это скорее всего мы там тоже будем ипотеку брать
__________________
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:53   #2798
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста, что нам может светить из возможностей...?
Живем я+муж+дочь (нам уже 30 есть, но нет 35 еще, дочери почти 4 года) с родителями мужа, т.е. всего нас 4 взрослых и ребенок живем вместе на площади 54 кв.м. общ. Собственники жилья - родители мужа и муж. Задумались всерьез о покупке своего жилья...почитала в инете и здесь и еще больше запуталась...какие вообще возможности еть или можно даже не задумываться о субсидиях и т.п., а рассчитывать только на ипотеку? Подскажите пожалуйста
ставят на очередь приусловии меньше 9 кв.м на человека...вот и считайте!
__________________

Nataliyshechka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:08   #2799
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от неонка Посмотреть сообщение
простите,а Красносельское отделение Сбера это на Ветеранов 114?Если "да",то это скорее всего мы там тоже будем ипотеку брать
в ипотеке на ветеранов 114 есть Светлана, очень хорошая девушка. Постарайтесь к ней попасть. А в 11 окне на ветеранов 114 - полная засада. тут уже многие попадали именно с этим отделением. но мне уже поздняк - я тоже "попала". Держитесь подальше от них, если есть возможность
__________________
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:17   #2800
Вичктория
Частый гость
 
Аватар для Вичктория
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 64


подскажите, может кто сталкивался - МФЦ и ЖО Калиннинского района просят Ф3, для включения ребенка в очередь (у нас на ней стоит муж и его родители) и на всех надо Ф3 или мне сказали в ЖО можно написать заявление о том, что нет собственности и за данную информацию несем ответственность и подпись всех стоящих на очереди + я ии муж... а вопрос такой - кто-нибудь писал подобное? если да, расскажите подробнее как писать и можно ли написать дома, а в ЖО просто принести?
Вичктория is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena