иностранный подросток дома - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 18:02   #1
Сбудется!
Участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 72
иностранный подросток дома



Наверное, вы слышали про программы школьного обмена, когда подросток приезжает в другую страну, живет в "приемной" семье и ходит в обычную школу. Семье, естественно, никто ничего не платит - это просто интерес к другой культуре, гостеприимство, возможность попрактиковаться в языке и т.д.
У нас дома сейчас живет такой школьник по обмену из Европы. Хотелось бы пообщаться с теми, у кого был такой опыт и просто кому интересно
Сбудется! is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 18:12
ответ для Сбудется! , на сообщение « иностранный подросток дома »
  #2
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Что значит пообщаться? Что Вас интересует? По-моему, такой опыт есть у кучи народа. И ничего эксклюзивного в этом нет.
У нас в школе по обменам можно постоянно ездить в кучу стран. Некогда только. Дочь отложила обмены до 1 курса пока.
Мы участвовали в трех обменах, например. С Германией, Голландией и Италией
Что именно Вы хотите обсудить?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 18:49
ответ для suhov , на сообщение « Что значит пообщаться? Что Вас... »
  #3
Сбудется!
Участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 72


Ни в коей мере не претендую на эксклюзивность опыта Мне интересно общаться с теми, кто принимает подростка у себя дома.
Из Вашего поста непонятно, был ли это "обратный обмен" или Вы только отправляли ребенка.
Сбудется! is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 20:16
ответ для Сбудется! , на сообщение « иностранный подросток дома »
  #4
parent_98
Частый гость
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 87


А мы только думаем на этот счёт.
Ну, расскажите, как ваш опыт, довольны вы программой обмена?
parent_98 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 20:20
ответ для Сбудется! , на сообщение « Ни в коей мере не претендую на... »
  #5
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Сбудется! Посмотреть сообщение
Ни в коей мере не претендую на эксклюзивность опыта Мне интересно общаться с теми, кто принимает подростка у себя дома.
Из Вашего поста непонятно, был ли это "обратный обмен" или Вы только отправляли ребенка.
Конечно, был. В противном случае это трудно назвать обменом. Только не очень понятно что писать
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 20:41
ответ для Сбудется! , на сообщение « иностранный подросток дома »
  #6
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Мы готовимся к обмену с Германией. В апреле дочка поедет, в мае - к нам. У нас квартира-двушка маленькая на 2 взрослых и двух детей. Обмен - гораздо полезнее экскурсий, т.к. позволяет "почувствовать" страну, поэтому и решились. Вот теперь думаю: девочка сразу в обморок упадет (на пороге) или успеет в квартиру войти
Дочка сейчас переписывается со своей будущей гостьей, морально ее готовит, так сказать.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 21:15
ответ для Сбудется! , на сообщение « иностранный подросток дома »
  #7
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Мы участвовали дважды .Двоих девочек принимали у себя и два раза ездили в Германию.Очень понравилось Первый раз приезжала группа,у них были экскурсии,театры ,музеи ,посещение Москвы ,все оплачено .На нас только выходные и вечер,в основном развлекались так как культурной программы им и так хватало.Так же и мы первый раз ездили группой .Вторая девочка приезжала к нам на месяц.И все расходы были на нас.Потом и моя ездила на месяц.Конечно переживали,но хоть девочки были совершенно разные ,подружились с обеими ,переписываются.

Что вам хочется конкретно узнать ведь к вам уже приехал мальчик? Не складываются отношения?
__________________
Люд@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 21:54
ответ для Я.ник , на сообщение « Мы готовимся к обмену с Германией. В... »
  #8
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Мы готовимся к обмену с Германией. В апреле дочка поедет, в мае - к нам. У нас квартира-двушка маленькая на 2 взрослых и двух детей. Обмен - гораздо полезнее экскурсий, т.к. позволяет "почувствовать" страну, поэтому и решились. Вот теперь думаю: девочка сразу в обморок упадет (на пороге) или успеет в квартиру войти
Дочка сейчас переписывается со своей будущей гостьей, морально ее готовит, так сказать.
Ну почему она должна падать в обморок? Нормальные там дети, такие же как наши. Если только с конкретной девочкой не повезет как-то...
У нас вообще свободна только кухня-гостиная. И там диван Никто не жаловался.
Мало того, был у нас мальчик из Дрездена (15 лет на тот момент). а у нас кухня уже была объединена с комнатой, но было это еще до последнего ремонта. Т.е. простенько так все. Тут же диван и тут же кухня, куда утром вся семья вламывается (на тот момент было еще двое маленьких детей). Ничего, нормально! Они ж только вечером дома-то появляются обычно. Все дни заняты. А потом дочь поехала к этому мальчику в Германию. И оказалось, что у его семьи трехэтажный дом (!!!) в элитном квартале Дрездена
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 22:09
ответ для Я.ник , на сообщение « Мы готовимся к обмену с Германией. В... »
  #9
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Вот теперь думаю: девочка сразу в обморок упадет (на пороге) или успеет в квартиру войти
Дочка сейчас переписывается со своей будущей гостьей, морально ее готовит, так сказать.
Знакомые рассказывали как у них жила девочка из Америки. Неделя прошла, она ни разу душ не принимала. Недоумение разрешилось, когда та сказала, что у них ванна - как зубная щетка, чужими ваннами никто не пользуется.
Может быть Вам на время приезда гостьи квартиру нормальную снять, чтобы шока не было.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 22:13
ответ для Кто? , на сообщение « Знакомые рассказывали как у них жила... »
  #10
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Знакомые рассказывали как у них жила девочка из Америки. Неделя прошла, она ни разу душ не принимала. Недоумение разрешилось, когда та сказала, что у них ванна - как зубная щетка, чужими ваннами никто не пользуется.
Может быть Вам на время приезда гостьи квартиру нормальную снять, чтобы шока не было.
Еще чего! Из-за этого снимать квартиру?!!! Ну Вы придумали
Это Вашим знакомым такая девочка попалась. Бывали у нас гости из Америки (не по обмену, правда) и прекрасно пользовались ванными. Глупость какая. Там какая-нибудь семья с "тараканами"
Наш мальчик из трехэтажного дома прекрасно каждое утро мылся в душе, не брезговал. И ел что дают, только спасибо говорил. А немцы - это тем более не американцы.
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena