Ребёнок начал бить родителей!!!!!!! - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.01.2011, 16:56   #1
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393
Ребёнок начал бить родителей!!!!!!!



Девочки,помогите,пожалуйста,советами!!!!!!!!!
Ребёнку 2 года,где-то последние 2-3 недели начал махать на меня и мужа руками,может подойти и дать по голове или ещё куда,куда попадет!!!!!!!!!!
Просто честно не знаю даже что в таком случае надо делать,совершенно теряюсь,пытаюсь объяснить,что так делать нельзя,но это не срабатывает,может послушать,а потом снова подойти и ударить
Понимаю,что нельзя наказывать в ответ иначе ещё больше начнет драться,а что тогда делать??????
Подскажите,может у кого-то тоже было такое
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:16   #2
Kukunya
Элита
 
Аватар для Kukunya
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 2 402


У нас такое тоже недавно началось, но я к этому была готова, наша педиатр предупреждала ,что скоро начнет отстаивать свое я разными способами - так и случилось.
Я стараюсь замечать моменты когда это происходит и предотвращать, отвлекаю всячески...обычно это от перевозбуждения или не получения того, что хочет:-)
Если уже начала махаться,сажусь напротив на корточки, беру руки в свои и строго говорю, что бить никого нельзя....тоже работает не всегда, но говорить не прекращу, иначе, на мой взгляд, это может в распущенность перейти.

С удовольствием тоже послушаю варианты действий:-)
__________________
Kukunya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:19   #3
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Спасибо вам за ваши подсказки,Kukunya!!!!!!!!Буду значит дальше стараться всё объяснять,глядишь и дойдёт со временем))))
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:32   #4
Girlstar
Ветеран
 
Аватар для Girlstar
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 637


тоже актуально....
Girlstar is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:37   #5
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


наш тоже давно дерётся с родителями.сейчас 2.5 года.ему нравится процесс примерения мизинцами.сначало отлупит,потом ручку тянет"миись"(мирись в переводе).мирюсь и проговариваю что нельзя.добиваюсь чтоб пожалел(погладил) при этом.а вот сесть на корточки напротив не рискую в такие моменты,потому как есть шанс огрести ещё дополнительно в лицо.меня сейчас радует тот момент что он хотя бы осознаёт что это всё-таки не правильное поведение и надо мирится.но к примерению мы шли почти полгода.до этого не жалеть,ни мирится вообще не желал.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:39
ответ для Раба Любви , на сообщение « наш тоже давно дерётся с... »
  #6
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
наш тоже давно дерётся с родителями.сейчас 2.5 года.ему нравится процесс примерения мизинцами.сначало отлупит,потом ручку тянет"миись"(мирись в переводе).мирюсь и проговариваю что нельзя.добиваюсь чтоб пожалел(погладил) при этом.а вот сесть на корточки напротив не рискую в такие моменты,потому как есть шанс огрести ещё дополнительно в лицо.меня сейчас радует тот момент что он хотя бы осознаёт что это всё-таки не правильное поведение и надо мирится.но к примерению мы шли почти полгода.до этого не жалеть,ни мирится вообще не желал.
Ну так вы за руки его сразу возьмите,а потом уже садитесь на корточки перед ним,держа его руки в своих,чтоб больше не мог ударить!!!!!!!!
Мы пока не воспринимаем примирение,просто в силу возраста я думаю,но может маму погладить потом,прижаться как бы извиняясь!!!!!!!
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:41
ответ для Раба Любви , на сообщение « наш тоже давно дерётся с... »
  #7
Kukunya
Элита
 
Аватар для Kukunya
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
наш тоже давно дерётся с родителями.сейчас 2.5 года.ему нравится процесс примерения мизинцами.сначало отлупит,потом ручку тянет"миись"(мирись в переводе).мирюсь и проговариваю что нельзя.добиваюсь чтоб пожалел(погладил) при этом.а вот сесть на корточки напротив не рискую в такие моменты,потому как есть шанс огрести ещё дополнительно в лицо.меня сейчас радует тот момент что он хотя бы осознаёт что это всё-таки не правильное поведение и надо мирится.но к примерению мы шли почти полгода.до этого не жалеть,ни мирится вообще не желал.
точна, "мирись и больше не дерись" у нас тоже в почете:-)))
Очевидно, детям еще сам процесс интересен, они же делают это и так в глаза смотрят, как бы оценивают...ну что Маман, что делать будешь
Kukunya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:00   #8
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Тимошкина мама Посмотреть сообщение
Ну так вы за руки его сразу возьмите,а потом уже садитесь на корточки перед ним,держа его руки в своих,чтоб больше не мог ударить!!!!!!!!
Мы пока не воспринимаем примирение,просто в силу возраста я думаю,но может маму погладить потом,прижаться как бы извиняясь!!!!!!!
не,не,это не про нас.у нас абсолютный недотрога в этом смысле.если хоть какой-то намёк на ущемление его свободы-такой бунт начинается.его невозможно держать насильно-сразу вырывается,только договариваться можно,или никак вообще.вот заранее договоришься и так горло покажет доктору что желудок можно увидеть,а если насильно -так с ноги получат все.радуюсь что в этом возрасте хоть как-то можно договорится с ним.правда не всегда.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:01   #9
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Не позволять!
А лучше сразу в обратку. Метод 100% результата.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:04
ответ для graffiti , на сообщение « Не позволять!:ded: А лучше сразу в... »
  #10
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Не позволять!
А лучше сразу в обратку. Метод 100% результата.
Это как??????Тоже по башке треснуть что ли??????И что это даст?????Ребёнок ещё больше убедиться в том,что распускать руки это нормально.......
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena