Мой путь к 55 - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 17:36
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #2601
анна систра
Ветеран
 
Аватар для анна систра
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 847


ага. ага - согласна.нечего себя гнобить когда еще и организму плохо. все себе во благо. себя же любить надо и жалеть когда ты болееш, и не ругать ни в коем случае
анна систра is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:09
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #2602
Madlein
Участник
 
Аватар для Madlein
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 240


Девочки, а что вы в пост собираетесь на завтрак кушать? Я так привыкла к бутерам с сыром и мюслям с молоком, что прямо не представляю, чем с утра постным питаться... Овощи как-то не идут с утра, каши на воде есть одни, может что ещё можно?
Madlein is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:12
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #2603
анна систра
Ветеран
 
Аватар для анна систра
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 847


ну можно бутербробы с грибной икрой(я буду делать, благо икрой запаслась осенью), или бутеры с авакадо, а вообще я ем сыр и молочку, ну в прошлый пост ела, раньше нет.... мюсли можно с соком есть, и никто не отменял тофу
анна систра is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:16
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #2604
анна систра
Ветеран
 
Аватар для анна систра
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 847


а также бутеры с повидлом икрой кабачковой, медом и т.д. и еще класно ореховое масло, оно ооочень калорийное, но полезное и в нем много белка, утром можно
анна систра is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:24   #2605
Madlein
Участник
 
Аватар для Madlein
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от анна систра Посмотреть сообщение
ну можно бутербробы с грибной икрой(я буду делать, благо икрой запаслась осенью), или бутеры с авакадо, а вообще я ем сыр и молочку, ну в прошлый пост ела, раньше нет.... мюсли можно с соком есть, и никто не отменял тофу
О, спасибо, сколько интересных вариантов завтрака! Я помню как-то постилась лет 5 назад, не с целью похудания правда, и до конца пост не выдержала, но все сладкое и мучное исключила, чай пила с финиками в прикуску - очень похудела тогда...
__________________
Madlein is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:37
ответ для tysspb , на сообщение « Пинать не буду, когда болеешь -... »
  #2606
Дао
Активный участник
 
Аватар для Дао
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Павловск, Ломоносовская
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Enya84 Посмотреть сообщение
девочки, я еще здесь вроде...... у меня интернет тормозил вчера!!!! На сайт могла зайти, а вот в тему, ну никак!!!!!! У меня, по прежднему - стояк-65.... константа блин. На этой недели я реально отрываюсь- все равно, что ем, что не ем- вес стоит причем уже около месяца!!!! Так что смысл себя сейчас мучить перед постом.... со следующей недели только овощи... может хоть они меня порадуют!!!!!
мы с тобой одной крови
Дао is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:39
ответ для Дао , на сообщение « мы с тобой одной крови:014: »
  #2607
Дао
Активный участник
 
Аватар для Дао
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Павловск, Ломоносовская
Сообщений: 448


Великий Пост наиболее строгий и значительный из всех постов.
Во все дни поста запрещается курить и пить алкогольные напитки. Нельзя употреблять продукты животного происхождения (мясо, рыбу, молоко и яйца), сдобный (белый) хлеб, конфеты, булочки, майонез. Разрешается только растительная пища (фрукты, овощи, сухофрукты), соления (капуста квашеная, соленые и маринованные огурцы), сухари, сушки, чай, грибы, орехи, хлеб черный и серый, кисели, каши на воде. А на праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Вербное воскресенье разрешается есть рыбу.

В первую и последнюю неделю пост самый строгий. В Чистый понедельник принято полное воздержание от пищи. В пятницу первой недели можно есть только коливо (вареную пшеницу, подслащенную медом или сахаром).

В остальное время: понедельник, среда, пятница - сухоядение (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты); вторник, четверг - горячая пища без масла; суббота, воскресенье - пища с растительным маслом.

Но отказ от некоторых видов пищи не является главной целью поста. Главное его назначение в том, чтобы духовно возвысить человека. Телесное очищение должно сочетаться с преображением души. "Истинный пост есть удаление зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи, клятвопреступление".
Дао is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:46   #2608
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от анна систра Посмотреть сообщение
привет. у меня седня 53,1 на 900 гр больше чем вчера..... я готова повеситься. и ведь не нарушала же!!!!!!!!!! да, порция вчера на обед была больше чем обычно, но на ужин я не переедала я в расторойсмтвах. уговариваю себя. что это не конец и я все равно дойду до своей цифры, и не сдамся.... но грусно. может отекла из-за месячных(на 3-й день КД????)а может из-за того, что мне вчера родинку удаляли лезером, организм решил воды набрать. клороче фиг знает почему , но у меня вот так. а седня идем с мужем к его папе вечером в гости, после 7 вечера и там стол обычно очень вкусный, и еще и 23 заватра, я на обед хочу суши купить...... вообщем я рассторена. радует только что пост начинается. буду поститься и лишнее уйдет. перестану выпечку по утрам жрать, буду медок в крайнем случае, все и нормализуется
Аня,ты мне напоминаешь меня неделю назад(да и недавно я тоже переживала)Все будет отлично,это только вода-гормоны шалят
Цитата:
Сообщение от анна систра Посмотреть сообщение
аааааа, я же вчера на обед съела почти банку (180 гр) соленых грибов... вот наверное почему вес вверх скакнул
А ларчик просто открывался
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:51
ответ для Enya84 , на сообщение « девочки, я еще здесь вроде...... у меня... »
  #2609
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Enya84 Посмотреть сообщение
девочки, я еще здесь вроде...... у меня интернет тормозил вчера!!!! На сайт могла зайти, а вот в тему, ну никак!!!!!! У меня, по прежднему - стояк-65.... константа блин. На этой недели я реально отрываюсь- все равно, что ем, что не ем- вес стоит причем уже около месяца!!!! Так что смысл себя сейчас мучить перед постом.... со следующей недели только овощи... может хоть они меня порадуют!!!!!
Аня,а что ты ешь в пост.Я вот если честно хотела бы постится,но не знаю всех правил-причастие,исповедь,службы(для меня пост это не просто не есть мясо,но и духовная чистота).Даже если я смогу дойти до церкви на службу(церковь рядом),вот куда деть сына на это время-в церкви не выстоит службу(пробовала в Казанском),а уж что делать с моими мозгами-нетерпимая я к людям,псих еще тот
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:55
ответ для Дао , на сообщение « Великий Пост наиболее строгий и... »
  #2610
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Дао Посмотреть сообщение
Великий Пост наиболее строгий и значительный из всех постов.


Но отказ от некоторых видов пищи не является главной целью поста. Главное его назначение в том, чтобы духовно возвысить человека. Телесное очищение должно сочетаться с преображением души. "Истинный пост есть удаление зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи, клятвопреступление".
Вот,Наташа все и написала.А я не смогу,я истеричка не воздержанная на язык.Сегодня это просто пик был моего психоза.Завтра придумаю себе мантру какую-нибудь для успокоения.
мама Кенга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena