А Вы сколько потребляете электроэнергии? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 15:42   #21
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


я ненавижу энергосбнерегающие лампочки, у меня их нет. и надеюсь, не будет. У меня депрессняк моментальный при таком освещении. и дома много яркого света везде. Это жизненно необходимо просто.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:44   #22
стен
Частый гость
 
Аватар для стен
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 46


мы 6 мес. живем в своей квартире,стоит новый счетчик в месяц выходит около 300руб,а до этого снимали квартиру (старый счетчик) мы в месяц платили, при том же наборе быт.техники, тот же ритм жизни (в декретном отпуске,дома практически целый день)около 800 руб!!!!!!Я за счетчик двухфазный
стен is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:47   #23
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
А свекры накупили энергосберегающих лампочек, я к ним ходить перестала, как в морге освещение... Я не понимаю как они вообще по квартире ходят, не говорю про то, как читают что то.
Не понимаю, почему претензии к лампам, а не к хозяевам, их выбиравшим. Энергосберегающие лампы есть разные - и холодные и теплые. Если взять лампы с цветовой температурой 2700-3000, то и не будет морга. А, чтобы светло было и читать можно было, кто мешает взять мощнее лампу, а не 9-11 Вт.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:05   #24
lokos
Активный участник
 
Аватар для lokos
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: СПб центр
Сообщений: 336


у меня с энергосберегающими стало как раз таки значительно светлее, а простые и стоваттные не спасали
lokos is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:01
ответ для стен , на сообщение « :support:мы 6 мес. живем в своей... »
  #25
novoros
Ветеран
 
Аватар для novoros
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Новороссийская улица
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от стен Посмотреть сообщение
мы 6 мес. живем в своей квартире,стоит новый счетчик в месяц выходит около 300руб,а до этого снимали квартиру (старый счетчик) мы в месяц платили, при том же наборе быт.техники, тот же ритм жизни (в декретном отпуске,дома практически целый день)около 800 руб!!!!!!Я за счетчик двухфазный
стен, а какой у вас счетчик? Может дело в производителе- наши отечественные поддерживают отечественных, так сказать. за мой счет.
Розетки и прочее роли не играют, т. к. поменяли только счетчик, потребители остались прежними, а расход поменялся
__________________
novoros is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:32   #26
стен
Частый гость
 
Аватар для стен
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от novoros Посмотреть сообщение
стен, а какой у вас счетчик? Может дело в производителе- наши отечественные поддерживают отечественных, так сказать. за мой счет.
Розетки и прочее роли не играют, т. к. поменяли только счетчик, потребители остались прежними, а расход поменялся
Не знаю какой,он нам от прежних хозяев достался ЛЭМЗ на нем написано и цифры какие то(цэ 2726-12))))),а в съемной квартире старый счетчик был с колесиком))))
Я машинку стиральную только в ночное время теперь включаю,но не думаю,что машинка раньше в месяц на 500руб.энергии кушала
стен is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:36
ответ для стен , на сообщение « Не знаю какой:009:,он нам от прежних... »
  #27
стен
Частый гость
 
Аватар для стен
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 46


Скорее всего старый у вас уже работал вам на руку,у родителей тоже старый,он периодически крутит колесико свое,а иногда стоит,вот они пока и не меняют
стен is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:23   #28
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


у нас нагорает на 250-300 руб. в мес.: по полдня ребенок дома после школы, ежедневно включаю ППм, почти каждый день работает стиралка, а так же компики, телики, кофеварка, чайник и пр.
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:44   #29
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
У меня папа такой.
Это же ужасно!!! Еще и энергосберегающие лампочки повсюду, мрак в прямом и переносном смысле.
А эта попытка сэкономить на двухтарифном счетчике - чую, разводилово, как и счетчики на воду. Проще точно знать сумму оплаты и пользоваться в удовольствие.
Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
я не знаю, сколько мы потребляем, т.к. года три назад наш дом передавали другой компании и всех обязали заменить счетчики за свой счет. Я сказала, что у меня своего счета нет и менять не буду. Поэтому у нас выплата по среднему, 477 рублей в мес.
Круглые сутки пашет комп, микроволновка, чайник, постоянно свет везде горит, телевизор с утра до ночи, еще и плита электрическая.
У брата мужа при меньших вводных суммы к 700-800 подходят.
А свекры накупили энергосберегающих лампочек, я к ним ходить перестала, как в морге освещение... Я не понимаю как они вообще по квартире ходят, не говорю про то, как читают что то.
Ну, не знаю... У меня в квартире очень (даже по мне слишком) светло! Мощность лампочек выбирала исходя из площади каждого помещения, брала теплый свет (желтоватый). По ощущениям ничем от обычных лампочек свет не отличается. Но экономия существенная.


"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!" (с)
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:47   #30
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
я ненавижу энергосбнерегающие лампочки, у меня их нет. и надеюсь, не будет. У меня депрессняк моментальный при таком освещении. и дома много яркого света везде. Это жизненно необходимо просто.
Не понятно почему эрегосберегающие лампочки и яркий свет - противоположные вещи
14 Вт энерогосберегающей лампочки соответсвует 65Вт обычной по уровню освещенности (Таким образом заменяя 5 обычных лампочек 60Вт на 5 энергосберегающих 14Вт Вы даже увеличиваете освещенность. Если лампочек больше или они мощнее - соотв. нужно увеличить кол-во и мощность энергосберегающих лампочек чтобы получить тот же уровень освещенности). Подбирайте кол-во и мощность лампочки изходя из своей потребности в свете. Свет - теплый или белый - можете выбрать по вкусу. У меня много яркого света, но с пом. энергосберегающих лампочек.(Берегу натяжной потолок
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
освещение, счетчики, электроэнергия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena