Рига на ОДИН день. Вопросы есть. - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 13:20
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1531
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Посмотрела в инете 670 км через Псков, время пути - 8,5 часов
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:38   #1532
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Сваровски Посмотреть сообщение
-пельменная....мммммммммм,пельмешки разные, даже не буду перечислять все вкусы, просто зайдите и проверьте и главное, это ТАК БЮДЖЕТНО!!!!!!
Да, там очень дешево! Но, люди, если Вы знаете толк в пельменях, да еще и сами их иногда лепите, не ходите туда - это гадость, просто набить живот Я проверяла В Риге полно мест где можно поесть с удовольствием и в совершенно другом интерьере не за безумные деньги!
magpie is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:01
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1533
philipinka
Элита
 
Аватар для philipinka
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 815


Только вернулись ))))) Останавливались в спа-отеле "Опера"...вся информация на их сайте соответствует ))))...отель тихий, номера небольшие , но чистые и уютные. Завтрак хороший (евро: омлет, каша, йогурты, сыр, ветчина , фрикадельки , выпечка и т.д.) .Спа, конечно громко сказанно, маленький бассейн, финская сауна и турецкая парная, (работающая слабо) , хотя после пешеходных прогулок по старому городу при - 12)))) очень и очень выручила сауна, за 45 минут заплатили 5 лат с человека..не дорого, но второй раз не пошла...банный комплекс не сравнить с тем же "Аква" в Раквери..но в целом отель очень понравился ....
Так же удобное распложение , вокзал напротив и старый город слева, возможно раннее заселение при наличии свободных номеров, что мы и сделали , приехали в 9 утра в 9.15 уже были в номере.
брали автобусную экскурсию, все автобусы и красные и жёлтые останавливаются у отеля "Рига"..напротив Оперного театра , экскурсия понравилась, кушали в старом городе в ресторанчиках, очень понра стейки в ресторане с быком))) выше здесь писали, послушали орган в Домском соборе, были в музеях...старый город 1 км в квадрате))) обошли вдоль и поперёк несмотря на жуткий мороз)))
Для информации в здании вокзала есть ресторан "клён"...кухня один в однин как в Лидо, бюджетно и вкусно, набрели случайно, пока ждали отправления..
Город очень понравился, но луче ехать летом)))))Хотя зимой явно спокойнее)))))
Деньги лучше менять не на вокзале , а в обеннике(как писали выше) на площади перед вокзалом левее напротив торгового центра "ОРИГО", как вышли правее спереди его видно ,жёлтого цвета. Курс на вокзале за 1000 рублей был 15 лат, в этом обменнике 17,45 лат , и в принципе в этом обменнике самый выгодный курс по городу.
philipinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:28
ответ для magpie , на сообщение « Да, там очень дешево! Но, люди, если Вы... »
  #1534
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от magpie Посмотреть сообщение
Да, там очень дешево! Но, люди, если Вы знаете толк в пельменях, да еще и сами их иногда лепите, не ходите туда - это гадость, просто набить живот Я проверяла В Риге полно мест где можно поесть с удовольствием и в совершенно другом интерьере не за безумные деньги!
Согласна. Пельмени отвратительные.
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:35   #1535
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


[QUOTE=philipinka;74639688]Только вернулись )))))

брали автобусную экскурсию, все автобусы и красные и жёлтые останавливаются у отеля "Рига"..напротив Оперного театра , экскурсия понравилась, кушали в старом городе в ресторанчиках, очень понра стейки в ресторане с быком))) выше здесь писали, послушали орган в Домском соборе, были в музеях...

Для информации в здании вокзала есть ресторан "клён"...кухня один в однин как в Лидо, бюджетно и вкусно, набрели случайно, пока ждали отправления..



Хороший отзыв, спасибо, меня интересуют автобусные экскурсии, цена их, и информация в наушниках или экскурсовод?
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:36
ответ для Staraya Loshad' , на сообщение « Согласна. :support: Пельмени... »
  #1536
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
Согласна. Пельмени отвратительные.
Да, мы тоже попробовали, так себе, обычная "столовка", но цена приятная
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:38
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Девы, а что поиск ни у кого не... »
  #1537
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Спасибо, только сейчас заметила, много полезной информации, а у меня правда поиск как - то странно работает, задаю тему, выходят иногда такие!!!... вроде их не надо было, может не правильно что-то делаю?
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:41
ответ для ohipp , на сообщение « Спасибо, только сейчас заметила, много... »
  #1538
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
Спасибо, только сейчас заметила, много полезной информации, а у меня правда поиск как - то странно работает, задаю тему, выходят иногда такие!!!... вроде их не надо было, может не правильно что-то делаю?
Я искала по простому Риг* Поиск выдал несколько страниц.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:26   #1539
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Я искала по простому Риг* Поиск выдал несколько страниц.
Нажала, у меня вышла - Керамическая плитка, Вязаные шапочки и еще что-то....)) делаю так, наверху зеленое слово - Поиск, нажимаю, выходит пустой прямоугольник, там набираю Рига и вот что вышло в поиске, что не так?
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:43
ответ для ohipp , на сообщение « Нажала, у меня вышла - Керамическая... »
  #1540
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
Нажала, у меня вышла - Керамическая плитка, Вязаные шапочки и еще что-то....)) делаю так, наверху зеленое слово - Поиск, нажимаю, выходит пустой прямоугольник, там набираю Рига и вот что вышло в поиске, что не так?
В разделе Ф-ия? Я тоже так ищу, только пишу не Рига, а Риг*
Поняла, Вы ищете по форуму.
Лучше так:
Открываете раздел "Финляндия" Справа вкладка "искать в этом разделе" Нажимаете, в выпадающем окошке набираете Риг* и наслаждаетесь результатом.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena