Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 870 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 21:16   #8691
Marge Simpson
Ветеран
 
Аватар для Marge Simpson
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Всеволожск-Озерки
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
Девочки, а нет желания собраться и написать коллективное письмо в Коммитет по зравоохранению, с копиями глав.врачу и в Министерство?
Надо же, наверно, что-то делать?
Я, по сути, в пол-ку обращаюсь ток в крайних случаях ну и один раз за больняком (который надо переоформить).
У нас же даже неотложки детской нет.
Я готова подписывать любые письма куда угодно. Из-за беспредела в детской медицине приходится возить 8-мес. ребенка в город. Частично соглашусь, с тем, что заведующая - хорошая. Может быть, как врач и человек - хорошая, а как руководитель - не справляется, (врачей нет, очереди огромные, патронаж в тетрадках пишется, а по сути был всего 1 раз, даже прививки не сделать. у них с декабря вакцин нет) и т.п., не ее дело ездить по вызовам, она должна наладить нормальную работу своей организации. В Южном поликлинику не могут перевести на баланс города - это уже, как минимум уровень администрации города или области.
__________________



Автоэлектроника. запчасти.
Marge Simpson is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:49   #8692
Mishilda
Активный участник
 
Аватар для Mishilda
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Marge Simpson Посмотреть сообщение
Я готова подписывать любые письма куда угодно. Из-за беспредела в детской медицине приходится возить 8-мес. ребенка в город. Частично соглашусь, с тем, что заведующая - хорошая. Может быть, как врач и человек - хорошая, а как руководитель - не справляется, (врачей нет, очереди огромные, патронаж в тетрадках пишется, а по сути был всего 1 раз, даже прививки не сделать. у них с декабря вакцин нет) и т.п., не ее дело ездить по вызовам, она должна наладить нормальную работу своей организации. В Южном поликлинику не могут перевести на баланс города - это уже, как минимум уровень администрации города или области.
и я подпишу! про вакцины - верно! да и все остальное тоже.. у нас тоже патронажа целая куча понаписана...
__________________

а старшим уже 16 и 10
Mishilda is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:25   #8693
bagheera
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
Мое личное ИМХО - в нашей поликлиннике оч. хорошая заведующая - если к ней прийти без истерик - все можно решить.

Потому что врач в грязной обуви в детской - это конечна не та проблема которую надо решать на уровне комитета и министества.
Это, конечно, да, не та проблема.
А вот получение больничных - тут она ничего не решит. Закон, к сожалению, и не только во Всеволожске

Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
а каким образом зав.отделением или гл.врач может решить вопрос с оформлением больничных листов, сотсутствием неотложки.
+1
bagheera is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:02
ответ для булавкаЯ , на сообщение « да, прошу любить и жаловать:073: -... »
  #8694
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от булавкаЯ Посмотреть сообщение
да, прошу любить и жаловать - Земляникин Сергей Александрович -

дааа, не повезло нам.
А какой у нас сейчас участок? Я забыла уже.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:55   #8695
Alena Glad
Активный участник
 
Аватар для Alena Glad
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 378


Девочки, а может быть нам с проблемой дет.поликлиники обратиться в какой-н телеканал, типа России Спб или 5й канал или канал НТВ Петербург? Пусть они осветят проблему. Живем как в деревне, а ведь мы самый ближайший город области к Спб. Надо признать, что в городским больницах тоже проблем много и там тоже доктора руки не моют, но ведь правда - неотложки у нас нет, вместо 5 докторов работает 1. Это, конечно, не проблема заведующий, она же не может по собственному желанию привлечь молодых специалистов с предоставлением им жилья, например. Как делают во многих регионах. Южный - такой огромный микрорайон и на весь микрорайон всего 1 доктор ( или вообще сейчас нет?). Может правда на ТВ позвонить, по всем телеканалам, вдруг кто-то заинтересуется нами?
Alena Glad is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:58   #8696
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


В Южном уже есть врач. Тот расчудесный Клубникин Земляникин.
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:59   #8697
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от svetysik A. Посмотреть сообщение
Мы ходим на южную улицу в 10сад. Там не все спят на раскладушках -есть и кровати. Мы три недели сначала ходили на Победе ,потом перешли и я очень довольна. Ни мне ни ребенку на Победе не понравилось хоть и ближе к дому намного.
Из нашего Теремка одна девочка перешла в декабре в 10ку на южной в подготовительную группу. Первые две недели со слезами просилась обратно, объясняя это тем, что ей там совершенно нечем заняться. В их группе только поменялись воспитатели и сама группа была абсолютно пустой....
Представляете ребенка в такой группе после Монтессори-садика... я плакала..., т.к. вырастила эту девочку с 1 года и 10 месяцев...

В группе 4-леток (уж не знаю точно как она называется) вроде не плохие воспитатели. У меня двое знакомых в нее ходят - не жалуются.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:00   #8698
Ги139
Гость
 
Аватар для Ги139
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Всеволожск, ул. Александровская, д.79.к.2
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
Так сказали, что ответ будет минимум через 48 дней
Девушки, закон о защите прав потребителей почитать стоит всем.У нас не так много реально хороших законов. Пишется заявление о замене товара, и пусть хоть год экспертизы делают - а вам через 20 дней - дайте новую игрушку.
Цитата:
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Мало того - на время экпертизы можно требовать аналогичной штуки "попользоваться".

Цитата:
Сообщение от Прайм Посмотреть сообщение
ээээээ.... впала в ступор - факультативно, я надеюсь?
Факультативно?? Последнюю ссылку читаем.
Ги139 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 08:32   #8699
sashuliki
Участник
 
Аватар для sashuliki
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Бернгардовка
Сообщений: 285


По садикам в наших краях. Ясейчас когда младшую записывала, сад №10 поставила вторым в очереди. А первым - щегловский. Там есть ясли, а здесь только с 3-х лет. И дикие очереди.

Про сад на окружном слышала в сбере, как мамочки жаловались, что детки ничем не занимаются (сташая группа где-то). По сути предоставлены сами себе, ни поделок, ни рисунков, ни праздников толком.

А на Победы у подружки дочь ходила. Очень были довольны. В логопедичской группе им и домашнюю работу давали в приличном объеме.
sashuliki is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:41   #8700
svetysik A.
Частый гость
 
Аватар для svetysik A.
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Из нашего Теремка одна девочка перешла в декабре в 10ку на южной в подготовительную группу. Первые две недели со слезами просилась обратно, объясняя это тем, что ей там совершенно нечем заняться. В их группе только поменялись воспитатели и сама группа была абсолютно пустой....
Представляете ребенка в такой группе после Монтессори-садика... я плакала..., т.к. вырастила эту девочку с 1 года и 10 месяцев...

В группе 4-леток (уж не знаю точно как она называется) вроде не плохие воспитатели. У меня двое знакомых в нее ходят - не жалуются.
Мы ходили в эту группу -там одна воспитательница ,вторая была не больше недели и уволилась. В целом Наталья (очество подзабыла) хороша. Мы перевелись в группу постарше для 5лет.
__________________
svetysik A. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena