У жительницы Петербурга отняли детей из-за того, что она слишком бедная - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Надо ли забирать под опеку детей слишком бедных родителей
да, если они не могут содердать своих детей, о них долно позаботиться государство, то есть, мы все 189 19.50%
нет, как бы ни сложилась ситуация, дети должны быть с родителями 364 37.56%
я вообще не понимаю, что за фигня тут творится 416 42.93%
Голосовавшие: 969. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 12:56   #1
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329
У жительницы Петербурга отняли детей из-за того, что она слишком бедная



Сегодня СМИ рассказали историю женщины, у которой из-за долгов за квартиру забрали детей.
История, наверное, баянистая, но сегодня о ней снова начали очень громко говорить.
Цитата:
У жительницы Петербурга отняли детей из-за того, что она слишком бедная

Госдума планирует добавить в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» пункт о том, что родители обязаны обеспечить детям надлежащий уровень жизни. В противном случае малышей будут отдавать в детдома. Эксперты опасаются, что пострадают многодетные семьи, большинство из которых сейчас живут за чертой бедности. В органах опеки признают, что нормы обеспечения детей материальными благами нигде не прописаны.

Жительница петербургского района Колпино, 34-летняя Вера Камкина, в прошлом году потеряла мать и мужа, а в нынешнем – еще и четверых детей. Нет, дети не погибли. Их отобрали органы опеки под предлогом, что у женщины недостаточно денег на то, чтобы их содержать. «Я не пью, не курю, не наркоманка. Конечно, моя семья живет крайне бедно. Я воспитывала детей одна и не могла работать. Но мне помогали родственники, благотворительный фонд», – рассказывает «НИ» Камкина. Сообщество многодетных и приемных семей «Много деток – хорошо!» начало кампанию по сбору средств для Камкиной – ей обещали вернуть детей после того, как она погасит долги по квартплате, достигшие 140 тыс. рублей.
http://www.newizv.ru/news/2010-02-15/121813/


я понимаю, что это все крайне неоднозначно. но вообще, конечно, волосы встают дыбом.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 12:58
ответ для denswan , на сообщение « У жительницы Петербурга отняли детей... »
  #2
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


на этом форуме есть женщина работающая в опеке, которая приняла такое рещение. с ее слов ситуация сильно отличается от описания мамы в статье.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 12:59
ответ для denswan , на сообщение « У жительницы Петербурга отняли детей... »
  #3
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Мне интересно, если государство уже решило потратить государственные средства на этих детей, почему бы не дать их матери?! Да хотя бы и под отчёт.

Не ту страну назвали Гондурасом... (с)
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 13:00   #4
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
на этом форуме есть женщина работающая в опеке, которая приняла такое рещение. с ее слов ситуация сильно отличается от описания мамы в статье.
да я понимаю, что ситуация - очень-очень сложная. как человек немного поработавший в этой системе, я понимаю, что такие решения принимаются очень-очень тяжело и не просто так. но все же....

вот есть деньги - это одно. и есть дети - это вообще, как мне кажется, из другой оперы...
начал представлять себе, какие будут мысли у органов опеки, если я потеряю работу...
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 13:02
ответ для denswan , на сообщение « У жительницы Петербурга отняли детей... »
  #5
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


уже цитировала, но здесь тоже будет уместно
Цитата:
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

* убийства членов этой группы;
* причинения тяжкого вреда их здоровью;
* мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
* принудительной передачи детей;
* предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

С 1948 геноцид признаётся в ООН международным преступлением.
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 13:05
ответ для denswan , на сообщение « У жительницы Петербурга отняли детей... »
  #6
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


процитирую ответи девушки
"Не могла пройти мимо! По работе сталкивалась с этой семьей. Сейчас читаю обсуждения в интернете и не понимаю почему все горой за эту женщину! Как можно так искажать ситуацию. Была у них в квартире. Там грязь, тараканы. Детишки голодные. В холода в школу ходили в легких вещах. Постоянный педикулез! Зато мама в новенькой дубленке! Были у них когда дети болеют, так она даже врачей не вызывала, чтобы мед.персоонал не беспокоить! Вы бы видели в каких условиях они спят! На полу, на грязном (это слабо сказано) белье!!! С садиком ей помогли. От нее требовалось только дойти до педиатра! Так она и этого не смогла сделать! Все говорит времени нет! Простите за эмоции. Просто читаешь многие отзывы в интернете, о том , что надо Камкиной помочь, денег собрать..... А на самом деле. За детей сейчас спокойнее. Они хоть накормленны!!! "
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 13:05
ответ для denswan , на сообщение « У жительницы Петербурга отняли детей... »
  #7
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


мне кажется, что надо лучше знать ситуацию, чтобы судить о ней. Слабо верится, что наша опека заморочилась на это, она и детьми маргиналов-то заниматься не хочет, вряд ли там все ОК было. Может, там дети как блокадные выглядели или что-то ещё, чего мы не знаем?
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 13:05
ответ для denswan , на сообщение « да я понимаю, что ситуация -... »
  #8
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
начал представлять себе, какие будут мысли у органов опеки, если я потеряю работу...
А теперь представь себе, что ты что-нибудь против власти напишешь... Тут же потеряешь работу и уже на законных основаниях, если такую поправку примут, можешь лишиться ребенка.... Все в нашей стране к тому идет, чтобы граждане вякнуть боялись лишний раз...
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 13:06   #9
Бровка
Элита
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
на этом форуме есть женщина работающая в опеке, которая приняла такое рещение. с ее слов ситуация сильно отличается от описания мамы в статье.
хочется надеяться, что такое решение было наилучшим для детей.. Иначе - страшно.
Бровка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 13:09
ответ для Брюквa , на сообщение « мне кажется, что надо лучше знать... »
  #10
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Я так и думала. Ситуация, озвученная только одной стороной всегда выглядит иначе...
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena