В садик после болезни - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 13:56   #1
Ladochka
Участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 109
В садик после болезни



Моему сыночку 1,10, в садик пошли с конца августа отходили месяц, к садику привык с ребятками подружился, воспитатели его хвалят, в общем-то все нормально, но неделю назад мы заболели. Болели тяжело температура 39,6, измучили мы ребенка лекарствами. И после болезни мелкий стал очень нервным, но вроде бы мы болезнь победили и сегодня пойду его выписывать в садик. И сейчас я очень боюсь как он пойдет снова в сад, не ужели придется снова по часу ходить. Кто был в такой же ситуации как у вас проходила адаптация после болезни?
Ladochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 14:13
ответ для Ladochka , на сообщение « В садик после болезни »
  #2
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Старшая дочь тоже с 1г10 мес в садик ходила. Болела много и с высокой температурой всегда. Но после болезни никогда не водила по 1-2 часа, сразу оставляла на целый день, как обычно, т.к. работала я. Да и ей это было не нужно. Садик любила и всегда шла с удовольствием.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 14:18
ответ для Ladochka , на сообщение « В садик после болезни »
  #3
mama_Mila2
Активный участник
 
Аватар для mama_Mila2
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Сумы, Украина
Сообщений: 590


Сегодня после 3-х недельной болезни пошли в сад первый день. Со слезами, но в группу пошла сама и помахала мне рукой "пока-пока". Отвела сразу на целый день. Но у нас большинство детей забирают до 16-30 (как и я свою) - сразу после полдника.
__________________
mama_Mila2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 14:19
ответ для Ladochka , на сообщение « В садик после болезни »
  #4
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


мы отдавали после болезни конечно не почасу, на 4 часа, но до болезни забиала после сна, не знаю как опять на сон, она уже привыкла что типа я всегда в раздевалке как поест, это не гуд, не правильно но иставлять орущую тоже не знала как, будем ждать как останется на сон, но веть куда деться то
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 14:29
ответ для Ladochka , на сообщение « В садик после болезни »
  #5
Ladochka
Участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 109


я надеюсь только на то, что в саду друзей своих увидит и нормально пойдет. У меня еще вопрос к тем, кто сейчас в садик ходит: отопление у вас в саду дали?
Ladochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 14:38
ответ для Ladochka , на сообщение « я надеюсь только на то, что в саду... »
  #6
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Ladochka Посмотреть сообщение
я надеюсь только на то, что в саду друзей своих увидит и нормально пойдет. У меня еще вопрос к тем, кто сейчас в садик ходит: отопление у вас в саду дали?
с сегодня дали, и еще хотела сказать, до болезни ходила отлично, после болезни как подменили, а у других наоборот, до болезни с криками, а после прямо сами пошли в группу кто ж их деток поймет
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 14:41
ответ для Ladochka , на сообщение « В садик после болезни »
  #7
PerO
Элита
 
Аватар для PerO
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: город оранжевых деревьев - Ломоносов (Ораниенбаум)
Сообщений: 2 258


ИМХО, все зависит от ребенка и от вас!
по своему опыту - начала водить в сад в июле (правда нам уже 2 г. исполнилось), ходили до середины августа с истериками, так,что нас не хотели никак на сон оставлять. Потом все же оставили, наконец, тк ребенок поутих и рыдал только в момент расставания, потом нормаьно чаще всего. Через неделю хождения на полный день мы уехали в отпуск, а по возвращении заболели всей семьей - в итоге больше месяца получился перерыв. Я тоже очень переживала, как все будет... Заранее начала подготовку - говорила, что скоро пойдем в садик, и тп. Отвела в первый день после болезни на полный (предупредила, чтоб в экстренных ситуациях звонили,приду), первый день она там поплакала, конечно, но потом стало лучше. Вторичная адаптация длилась около недели (может чуть меньше).

если Вы сами чувствуете, что для вашего малыша лучше отвести в первый день до сна, то доверьтесь своей интуиции! на второй день отведете на полный. Хотя, думаю, в Вашей ситуации, когда ребенок положительно воспринимал садик до болезни, можно вести сразу.
Я бы отвела если моего ребенка забрать до обеда, то на след. день уже воспитатели ее не уложат, она будет сидеть в группе и не даст себя раздеть перед сном, будет вопить, что за ней сейчас придет мама/папа/бабушка.
PerO is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 14:44
ответ для Ladochka , на сообщение « В садик после болезни »
  #8
Ladochka
Участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 109


Наверно, завтра отведу на целый день сразу, а если что то попрошу что бы позвонили моей маме и она его заберет
Ladochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 14:47
ответ для Ladochka , на сообщение « я надеюсь только на то, что в саду... »
  #9
PerO
Элита
 
Аватар для PerO
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: город оранжевых деревьев - Ломоносов (Ораниенбаум)
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от svtr Посмотреть сообщение
мы отдавали после болезни конечно не почасу, на 4 часа, но до болезни забиала после сна, не знаю как опять на сон, она уже привыкла что типа я всегда в раздевалке как поест, это не гуд, не правильно но иставлять орущую тоже не знала как, будем ждать как останется на сон, но веть куда деться то
у нас именно так и было - деть привык, что мама забирает после обеда, так не ела толком даже - ждала, что я приду пришлось через скандал пройти, а что делать? просто детки еще те манипуляторы, если видят, что родитель готов дать слабину, то на это и давят...


Цитата:
Сообщение от Ladochka Посмотреть сообщение
я надеюсь только на то, что в саду друзей своих увидит и нормально пойдет. У меня еще вопрос к тем, кто сейчас в садик ходит: отопление у вас в саду дали?
у нас дали с пятницы, но еще, видимо, не в полную силу. Конечно, стало заметно теплее, но еще все равно в колготках и с длинным рукавом
__________________
PerO is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 14:49
ответ для PerO , на сообщение « у нас именно так и было - деть привык,... »
  #10
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
у нас именно так и было - деть привык, что мама забирает после обеда, так не ела толком даже - ждала, что я приду пришлось через скандал пройти, а что делать? просто детки еще те манипуляторы, если видят, что родитель готов дать слабину, то на это и давят...
Ну понятно скандалов поди не избежать вот в четверг опять на сон наверное , бум смотреть . куда деваться то. А по поводу орущей, я имела ввиду когда ребенок целый день ноет или плачет, ну периодически конечно, не в плане что плачет когда отводят или забираю, ну для мамы концерт, за это я не переживаю, лишь бы там вела себя адекватно. то что она знает когда плакать это и так понятно По поводу не ест, наши воспитатели не отпускают пока не поест, т.е. мама не мама , но только вот поешь, тогда свободен, а еще лучше поешь и сходи на горшок, вот тогда точно свободен
Но в общем я за то чтобы оставлять сразу и на полный день как до болезни , это правильнее мое ИМХО. Тем более отопление дали, спать не холодно. Но после болезни моя пошла совершенно другим ребенком , до этого сама заходила в группу, а сейчас уже неделю с криками , орами, нытьем и ты ды.и это не только для меня, воспитательницы говорят очень капризничает. Ну а что поделать. Завидую тем чьи дети рвуться в сад после болезни.
svtr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena