Самостоятельные мамы - Страница 430 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 19:47
ответ для Vida nueva , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #4291
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


проплыл за 7 минут-) но они почему-то сегодня не ныряли. может быть потому, что не было второго тренера (она болеет), ее замещала девочка...но главное, что ребенок рад тому,что он быстр. следующая пт - выходной, потом нас не будет, тк запланирована уборка школьного двора. будем переносить занятия, наднюсь что если не 2, то одно - сможем.

Ира, сочувствую...допросы денег и недвижимости всегда трудны. и зачастую, разводят и близких родственников.
__________________
была Басенька =)
сын Шурыч (13.07.2005)
я - Оптимист, видящий красоту труб...
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:16
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #4292
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Люба, я ни на что не надеялась, родственники там были достаточно эгоистичны вседа. А в вопросах дележа имущества я спец, теперь даже с родной мамой тяжело общаюсь, а с родной сестрой вообще не разговариваем.
Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:06
ответ для Vida nueva , на сообщение « Люба, я ни на что не надеялась,... »
  #4293
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Frosia81 Посмотреть сообщение
В общем то мне брак нужен только для того, чтобы сменить свою безобразную фамилию и соответственно ребенку тоже.
Т.е. Вася уже предлагает усыновить ребенка?
Я, если честно, до сих пор не уверена, что если у меня сложится личная жизнь и будет новый папа у мелкого, то я позволю оформить все документально Потому что боюсь
Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
мы не были в браке. и после того как он узнал о беременности, настаивал на прерывании беременности. когда я не согласилась, он прервал общение.
точно как у меня Еще и много хорошего про себя узнала в конце Только я не стала настаивать на признании отцовства, до сих пор каждый день радуюсь - теперь у каждого своя жизнь и мы не портим кровь друг другу и сыну
По поводу злости на бывших, что они лишают возможности наших деток иметь папу - бесполезное это дело. Меня, например, успокаивает то, что я сделала со своей стороны все что могла. Папой быть не заставишь В общем, стоит отпустить уже ситуацию - сразу легче дышать станет
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:12   #4294
Frosia81
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
Т.е. Вася уже предлагает усыновить ребенка?
Я, если честно, до сих пор не уверена, что если у меня сложится личная жизнь и будет новый папа у мелкого, то я позволю оформить все документально Потому что боюсь

точно как у меня Еще и много хорошего про себя узнала в конце Только я не стала настаивать на признании отцовства, до сих пор каждый день радуюсь - теперь у каждого своя жизнь и мы не портим кровь друг другу и сыну
По поводу злости на бывших, что они лишают возможности наших деток иметь папу - бесполезное это дело. Меня, например, успокаивает то, что я сделала со своей стороны все что могла. Папой быть не заставишь В общем, стоит отпустить уже ситуацию - сразу легче дышать станет

Конечно, он же замуж зовет, а без усыновления я ни в жисть не соглашусь, у меня ситуация все таки в корне другая, я бы на Вашем месте обязательно вписала бы ребенка со своих слов, и кровушки бы попортила бывшим, но это мое мнение относительно мужиков в принципе.
Потому как, може Вы помните, я донору заплатила 5000р и до сих пор безмерно ему благодарна за свое счастье и глазоньки бы мои его не видели, переименую Лизу в Васильну и поведу в ресторан для разъяснений тока 26 января 2027 года, в день ее Шестнадцатилетия.
Frosia81 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:17
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #4295
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


видимо, российское законодательство считает возможным проводить такие операции без участия детей.это проще родителям
нам сказали, что для усыновления, нужно кроме кучи бумаг, провести личную беседу, в отделе по усыновлению - всей семьей. +в семейном суде. и ребенка будут спрашивать о многом...пока решили подождать еще год-два. с языком не очень
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 07:51   #4296
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
Т.е. Вася уже предлагает усыновить ребенка?
Я, если честно, до сих пор не уверена, что если у меня сложится личная жизнь и будет новый папа у мелкого, то я позволю оформить все документально Потому что боюсь

точно как у меня Еще и много хорошего про себя узнала в конце Только я не стала настаивать на признании отцовства, до сих пор каждый день радуюсь - теперь у каждого своя жизнь и мы не портим кровь друг другу и сыну
По поводу злости на бывших, что они лишают возможности наших деток иметь папу - бесполезное это дело. Меня, например, успокаивает то, что я сделала со своей стороны все что могла. Папой быть не заставишь В общем, стоит отпустить уже ситуацию - сразу легче дышать станет
у меня нет злости... Я вообще почему-то злиться перестала... Во всех ситуациях... Только остаточная горечь и боль. Я открыто пишу об этой ситуации и для меня это уже шаг вперед. Боль тоже пройдет. Сейчас я больше предъявляю претензий себе, что нового папу не нашла и не ищу, а с неба он пока мне не свалился Всему свое время, значит у меня сейчас время других жизненных уроков.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 08:26   #4297
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Frosia81 Посмотреть сообщение
Конечно, он же замуж зовет, а без усыновления я ни в жисть не соглашусь, у меня ситуация все таки в корне другая, я бы на Вашем месте обязательно вписала бы ребенка со своих слов, и кровушки бы попортила бывшим, но это мое мнение относительно мужиков в принципе.
Т.е., прожив с человеком 2 месяца (? или меньше?) вы уверены, что он станет достойным папой Вашей дочери?
Я не хотела и не хочу портить кровь бывшему за счет своих нервов и нервов своего ребенка. Его эмоциональное благополучение для меня гораздо важнее мести и иоей злости на бывшего.
А чтобы вписать отца в свидетельство - моих слов недостаточно, это надо в суд обращаться с иском об установлении отцовства
Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
у меня нет злости... Я вообще почему-то злиться перестала... Во всех ситуациях... Только остаточная горечь и боль. Я открыто пишу об этой ситуации и для меня это уже шаг вперед. Боль тоже пройдет. Сейчас я больше предъявляю претензий себе, что нового папу не нашла и не ищу, а с неба он пока мне не свалился Всему свое время, значит у меня сейчас время других жизненных уроков.
я сначала злилась, даже действительно хотела в суд обратиться Но не стала, слава Богу. И мама сначала моя тоже говорила - давай что ли на алименты подашь, а после громких всяких дел с отбиранием детей (типа как у Кристины Орбакайте) пришла и говорит - хорошо что ты меня не послушала И здесь, на форуме, тоже такие страсти пишут, что я каждый раз
А по поводу нового папы я не переживаю, поскольку мужским вниманием ребь не обделен - у нас дядя и дед, прекрасный крестный и много всяких друзей-знакомых дядей
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:19
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #4298
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Да, дед, дядя, крестный -это замечательно!

У нас крестный очень хороший, но мы очень мало общаемся.

а дядей и деда нет. Другие мужчины остались в прошлом.

Все впереди!
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:22
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #4299
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


по поводу жилищного вопроса и родственников. Я вижу по себе и своим друзьям - самый легкий способ (несмотря на заоблачную стоимость жилья) решать свой жилищный вопрос самостоятельно.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:02
ответ для Maremyana , на сообщение « по поводу жилищного вопроса и... »
  #4300
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
по поводу жилищного вопроса и родственников. Я вижу по себе и своим друзьям - самый легкий способ (несмотря на заоблачную стоимость жилья) решать свой жилищный вопрос самостоятельно.
+1
Слава богу, у меня мама золотая, очень мне помогает, без нее мы бы ничего ни на что не накопили
Сейчас будем брату моему недвижимость организовывать, так что подержите кулачки В ближайший месяц думаю все решиться
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, поддержка, пособия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena