Второклассники, давайте общаться! - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 21:56
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #3091
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


А мне нравится,как у нас французский преподают.Мало того,что дочь от него балдеет,так еще и знания хорошие. Учит первый год,но переводила мне диалоги французов на Тенерифе.Переводила правильно)))
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:31   #3092
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


Цитата:
Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
Толку-то от наших пятерок! Да, в рабочей тетради сын все делает сам, но что ни спроси, или зависает надолго, или руками разводит.
дааааа, анг нынче и мне не нра
__________________
Как же хорошо ЖИТЬ!

Если я не отвечаю на телефонные звонки - не стесняйтесь, звоните настойчивее!
Наталья
мама Димаса is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:16
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #3093
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Я уже перестала хлопать крыльями по поводу школьного английского. Участся по синей Верещагиной для спецшкол. Два часа в сетке+два факультатив. За год медленно и печально прошли первый учебник (ну, почти прошли). В рабочей тетради до сих пор только буквы, максимум - коротенькие слова. В общем, я поняла, что надо заниматься дополнительно. Собственно, начали в прошлом году - водила сына на курсы, потом перешли к индивидуальным занятиям с преподавательницей+занимались дома. В этом году не разобрались с расписанием и оставили только самостоятельные занятия. На следующий...посмотрим, как получится. но школьная программа в любом случае останется "параллельной реальностью".
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:57   #3094
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я уже перестала хлопать крыльями по поводу школьного английского. Участся по синей Верещагиной для спецшкол. Два часа в сетке+два факультатив. За год медленно и печально прошли первый учебник (ну, почти прошли). В рабочей тетради до сих пор только буквы, максимум - коротенькие слова. В общем, я поняла, что надо заниматься дополнительно. Собственно, начали в прошлом году - водила сына на курсы, потом перешли к индивидуальным занятиям с преподавательницей+занимались дома. В этом году не разобрались с расписанием и оставили только самостоятельные занятия. На следующий...посмотрим, как получится. но школьная программа в любом случае останется "параллельной реальностью".
а вы не переходите на Starlight? Он просто тоже издательства Просвещение, вот мне и подумалось, вдруг все с Верещагиной на него переходят.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:31
ответ для Bel_la , на сообщение « а вы не переходите на Starlight? Он... »
  #3095
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
а вы не переходите на Starlight? Он просто тоже издательства Просвещение, вот мне и подумалось, вдруг все с Верещагиной на него переходят.
Нет, не переходим.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:16
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #3096
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


По поводу английского- занимаемся дома дополнительно. В школе как-то мало очень дают. Но хотя бы учат правильно составлять предложения. Но как мне показалось, понимания этих предложений пока нет. Дома читаем небольшие тексты. Хотелось бы попробовать дать почитать адаптированные комиксы, но не могу нигде таких найти ((

По поводу умножения: у нас возникли небольшие трудности что на что умножаем.. Я училась без таких правил, мне сложно дома заниматься и не могу в инете найти правила. Вернее забиваю в поиске "правила умножения" и все не то, что надо.
типа такого- что умножать яблони в ряду на количество рядов или ряды на яблони- все равно получится количество яблонь в саду.
И если кто знает, смысл этого правила-он как-то имеет отношение у применению в жизни. А то вот прожила без этого понятия, может быть умножала неправильно всю жизнь
Странница is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:58   #3097
тоник
Элита
 
Аватар для тоник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщений: 2 206


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я уже перестала хлопать крыльями по поводу школьного английского. Участся по синей Верещагиной для спецшкол. Два часа в сетке+два факультатив. За год медленно и печально прошли первый учебник (ну, почти прошли). В рабочей тетради до сих пор только буквы, максимум - коротенькие слова. В общем, я поняла, что надо заниматься дополнительно. Собственно, начали в прошлом году - водила сына на курсы, потом перешли к индивидуальным занятиям с преподавательницей+занимались дома. В этом году не разобрались с расписанием и оставили только самостоятельные занятия. На следующий...посмотрим, как получится. но школьная программа в любом случае останется "параллельной реальностью".
Мы тоже занимаемся по Верещагиной, но бежим так, что скоро вторую часть пройдем. А толку мало. Кто не занимается дома, сидят на уроках и ничего не понимают. И только кто занимается дополнительно, в курсе того, что происходит на уроке.
__________________
тоник is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:24
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #3098
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Странница
У нас исправляют и ставят как ошибку неправильный порядок в умножении. Нужно, чтобы первым стояло то, что получается в итоге (что ищем). Если яблони - то они и первые..
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:28
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #3099
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Мы по Spotlight занимаемся в школе. Мне нравится, дочь учебник, по-моему, весь наизусть может рассказать, так он ей интересен. Читает очень хорошо, диалоги, интонация... (но я дома поправляю ее и звуки ставлю). Главное, что ей безумно интересно, а это двигатель прогресса)) Для первого года обучения, мне кажется, неплохо... Способ "глобального чтения" очень даже себя оправдал.
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:37
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #3100
mamasonic
Ветеран
 
Аватар для mamasonic
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 779


Расскажите как у кого проходят занятия по технологии. Наши делают только оригами из простой бумаги почти весь год. Причем варианты изделий приносят дети из дома, а не учитель сам разрабатывает.Всего две или три аппликации за год, пластилин вроде вообще в руки не брали, хотя все для труда куплено.
Расскажите, девочки, я хоть за вас порадуюсь, а то одни самолеты, лодочки и коробочки, а мы это в саду делали.
mamasonic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena