диагноз: Дисплазия шейки матки - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2009, 17:12   #1
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 904
диагноз: Дисплазия шейки матки



Прошу совета.Что мне делать?

поставили диагноз дисплазия шейки матки 2-3 (умеренная),гинеколог успокаивает,мол не переживайте ничего страшного.А я боюсь....жить хочется.

Сейчас сдала мазок в ОнкоДиспансере,жду результатов.Также гинеколог сказала сдать на скрытые,в т.ч. папиловирус(кажется так называется).Биопсию не делали,ссылается на то,что это скорее всего в шейке,а ей туда не добраться.

Я в этом вопросе вообще ничего не понимаю.Может кто знает,подскажите плиз.
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 19:47   #2
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


могу только поддержать, тоже тут переживала по этому поводу, сколько всего перечитано в интернете, а анализы показали, все хорошо. Пусть и у вас все будет хорошо.
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 21:41
ответ для maricha , на сообщение « могу только поддержать, тоже тут... »
  #3
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от maricha Посмотреть сообщение
могу только поддержать, тоже тут переживала по этому поводу, сколько всего перечитано в интернете, а анализы показали, все хорошо. Пусть и у вас все будет хорошо.
Спасибо,к сожалению диагноз подтвердился ,дважды сдавала,теперь осталось дождаться,что скажут в онкодиспансере(как я боюсь).

Просто хотелось бы узнать,что мне делать,чтобы во время предотвратить рак.
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 22:36   #4
CAT&SLAYMAMMY
Участник
 
Аватар для CAT&SLAYMAMMY
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 205


У меня быа дисплазия 2ст. Надо обязатльно прижигать. Я прижигала электричеством. во время прижигания берут биопсию.
CAT&SLAYMAMMY is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 22:41
ответ для CAT&SLAYMAMMY , на сообщение « У меня быа дисплазия 2ст. Надо... »
  #5
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от CAT&SLAYMAMMY Посмотреть сообщение
У меня быа дисплазия 2ст. Надо обязатльно прижигать. Я прижигала электричеством. во время прижигания берут биопсию.
2ст,это как у меня?А прижигали вам что(простите)?

Мне прижигали(лазером) эрроз.,после взяли цитолог.мазок.Анализы были в норме, через 2 месяца уже результаты 2-3В дисплазия.Гинеколог не понимает откуда это.
Сначала подумали,что может перепутали что.Сдавала повторно.Подтвердилось.
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 23:43   #6
CAT&SLAYMAMMY
Участник
 
Аватар для CAT&SLAYMAMMY
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 205


Прижигали мне шейку.У меня ситуация неного другая была. Я пошла очередной раз сдавать анализы и цитология показала дисплазию. Мне врач сказала что нужно прижигать электроножом, т.к. он прижигает более радикально чем лазер, и при лазерном прижигании невозможно взять биопсию. Но есть неприятный момент. Родить естественным путем вряд ли получится, т.к. прижженая шейка не открывается. А кесарево можно. Но у меня 2 детей и я согласилась.
CAT&SLAYMAMMY is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:27   #7
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от CAT&SLAYMAMMY Посмотреть сообщение
Прижигали мне шейку.У меня ситуация неного другая была. Я пошла очередной раз сдавать анализы и цитология показала дисплазию. Мне врач сказала что нужно прижигать электроножом, т.к. он прижигает более радикально чем лазер, и при лазерном прижигании невозможно взять биопсию. Но есть неприятный момент. Родить естественным путем вряд ли получится, т.к. прижженая шейка не открывается. А кесарево можно. Но у меня 2 детей и я согласилась.
Понятно, у меня перед прижигом вообще не брали никаких анализов,просто предыдущие посмотрели.
и прижигали лазером,т.к. сказали,что он более эффективный.
А про родить...у меня один малыш,но было кесарево,поэтому мне не страшно.

Как вы думаете,что мне делать?

Я в замешательстве....полном.
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 10:20   #8
CAT&SLAYMAMMY
Участник
 
Аватар для CAT&SLAYMAMMY
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 205


У меня когда нашли дисплазию по анализам, отправили делать кольпоскопию. Это шейку мажут каким-то спец. веществом, а потом в микроскоп смотрят, т.е. видно все пораженные участки. И вот после этой процедуры мне врач сказала, что надо прижигать электричеством (делается под общим наркозом).
Я, конечно не врач, но если после лазера у вас через 2 месяца началась дисплазия, то надо идти м. б. к другому врачу, делать кольпоскопию и на электро. прижигание. И чем быстрее, тем лучше.
CAT&SLAYMAMMY is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:22
ответ для CAT&SLAYMAMMY , на сообщение « У меня когда нашли дисплазию по... »
  #9
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от CAT&SLAYMAMMY Посмотреть сообщение
У меня когда нашли дисплазию по анализам, отправили делать кольпоскопию. Это шейку мажут каким-то спец. веществом, а потом в микроскоп смотрят, т.е. видно все пораженные участки. И вот после этой процедуры мне врач сказала, что надо прижигать электричеством (делается под общим наркозом).
Я, конечно не врач, но если после лазера у вас через 2 месяца началась дисплазия, то надо идти м. б. к другому врачу, делать кольпоскопию и на электро. прижигание. И чем быстрее, тем лучше.
Спасибо.Завтра пойду в нашу поликлиннику, до этого ходила в ЖК.Причем кольпоскопию делали дважды,все чисто,все ей нравиться.Эрр. нет,воспаления нет.
В онко после осмотра сказали обратное,и воспаление и эрр.есть.
Откуда дисплазия,наблюдающий меня гинеколог незнает.
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 22:49   #10
Mariika_111
Гость
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 21


У меня год назад была дисплазия, ничего не лечила, сейчас в другой поликлинике сдала анализы и ее нет! Чудеса какие-то! Разве такое может быть??
Mariika_111 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena